» » » Виды колёсоотбойников

Виды колёсоотбойников


Виды колёсоотбойников
Лучший помощник водителя в дороге – это опыт. Долгое время пребывания за рулём, стаж вождения сильно облегчают жизнь любому автомобилисту. Людям, имеющим водительское удостоверение, можно вспомнить их первый раз, когда они сели без инструктора за руль транспортного средства в городе. Наверняка, многие из вас поначалу переживали и волновались. Но с каждой поездкой это волнение всё уменьшалось и уменьшалось. Однако и у самых опытных водителей, со стажем под 30 лет случаются неприятности. И дело не только в технических неисправностях автомобилей, от которых никто из нас не застрахован. Очень часто приходится сталкиваться с людьми, которые либо плохо водят, либо совершенно не умеют этого делать, но при этом имеют права. В нашей жизни бывает и такое. Особенно опасны люди, плохо чувствующие габариты своего транспортного средства. Такие водители могут создавать трудности на парковках и стоянках, где место для передвижения достаточно ограничено. Для помощи им приходят парковки стоянки, имеющие специально современное парковочное оборудование. Это не только конусы и столбики, разграничивающие потоки, но ещё и колёсоотбойники.


Видов подобного оборудования на рынке достаточно много, выбор огромен. Сегодня наибольшей популярностью пользуются колёсоотбойники из резины или металлической трубы. Несмотря на отличие в материале, они выполняют одну и ту же функцию: защищают автомобили от непроизвольного контакта с прочими транспортными средствами, а также элементами парковки. Такими элементами могут быть стены, колонны, если речь идёт о производственных объектах, то витрины. Колёсоотбойники стоят достаточно дёшево, но при этом сильно помогают автомобилистам. Сравните, какая цена колесоотбойника здесь, и сколько бы денег человеку нужно было потратить, чтобы отремонтировать свой бампер, либо покрасить какой-то элемент кузова, который может быть поцарапан на парковке.


Принцип работы у подобного парковочного оборудования крайне прост: оно закрепляется либо непосредственно на дорожном покрытии, либо вокруг тех частей, которые нужно обезопасить от внешнего воздействия. Человек, который наезжает на колёсоотбойник, сразу же остановится, поскольку поймёт, что дальнейшее движение нецелесообразно и может привести к повреждению автотранспортного средства. Нередки случаи, когда колёсоотбойники используют для разграничения транспортных потоков при ремонте дорог. На чаще всего они устанавливаются всё-таки на парковках.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 794; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-04-2017, 18:15

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Почему стоит приобрести солнечные батареи?

В настоящее время солнечные батареи пользуются большой популярностью.

Оборудование для обустройства парковок

Транспортные средства в последнее время стали неотъемлемой частью жизни любого современного

От чего зависит стоимость страхования автомобилей

Не секрет, что в настоящее время необходимо страховать автомобили в обязательном порядке. Каждая

В Лондоне продают парковочное место за полмиллиона

Парковочное место продается с временным ограничением - в аренду на 88 лет.

Виды смесителей для ванной комнаты

Данные изделия довольно распространены на рынке, производители создают различные модели, которые

Водителей, движущихся в колонне, где более пяти машин, теперь будут штрафов ...

Отныне граждане , которые управляют транспортными средствами в колонне, состоящей более чем из 5

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,