» » » Руководство к покупке нового смартфона

Руководство к покупке нового смартфона


Руководство к покупке нового смартфона
Купить новый смартфон – непростая задача. Эта трудность возникла из-за перенасыщения современного рынка средствами связи. Такое разнообразие выбора имеет свои плюсы. Можно выбрать для себя идеальное средство связи, которое будет отвечать всем запросам. Но на покупку мобильного телефона придется затратить немного больше времени. Ведь современные средства связи имеют огромное количество характеристик, которые нужно учесть при покупке. Вот основные параметры для выбора смартфона:

1. Потребности определяют образ жизни человека. И средство для связи подбирается, исходя из этих потребностей. Молодые и общительные люди отдают предпочтение социальным сетям и мультимедийным возможностям телефона. Деловой человек выберет телефон с такими приложениями и функциями, которые помогут в ведении бизнеса. По сегодняшним меркам практически все потребности удовлетворяет большинство смартфонов, начиная с середины ценового диапазона.

2. Для управления всеми ресурсами смартфона и взаимодействия с другими пользователями нужно определиться с выбором операционной системы. Самые популярные из них - Android, Windows, IOS. Windows считается самой удобной платформой для управления. Android очень вариативная система с широчайшим диапазоном настраивания. IOS имеет самую лучшую поддержку приложения.

3. Количество ядер в процессоре – еще один параметр, который нужно учесть. Для повседневных задач подойдет четырехъядерный процессор. Если смартфон подбирается для игр, то количество ядер должно быть больше. Нужно взять во внимание и то, что чем больше ядер, тем быстрее смартфон разряжается.

4. Какой выбрать вид связи – не сложный вопрос. 3G, Bluetooth и Wi-Fi входят в стандартный пакет любого смартфона. Если важна более высокая скорость передачи данных, то могут заинтересовать и такие мобильные коммуникации, как 4G, LTE и NFC.

5. Диагональ экрана дисплея - немаловажный фактор при выборе смартфона. Самым оптимальным вариантом считается четырехдюймовый экран. Можно рассмотреть варианты и с большей диагональю, но такие экраны не очень удобны в использовании.

6. Что касается разрешения экрана, здесь нужно руководствоваться таким правилом: чем выше плотность пикселей, тем лучше изображение. Более качественные фотографии делает камера с разрешением 8 мегапикселей.

7. Хранение фотографий и личной информации занимает в памяти телефона достаточно места. Поэтому, выбирая смартфон, следует обращать внимание на параметры памяти и возможности ее расширения.

8. Цена может являться одним из решающих факторов при покупке смартфона. Огромное количество качественных телефонов в среднем ценовом диапазоне. По привлекательной цене можно купить смартфон, который привязан к сотовому оператору. Не привязанный к оператору телефон стоит чуть ли не в два раза дороже, особенно если он высокого класса.

В любом случае, выбор нового смартфона на сайте https://datika.me/category/smartfoni/, зависит от ваших потребностей и бюджета.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 806; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-04-2017, 09:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Первый смартфон UMi Z с десятиядерным процессором HelioX27

В ближайшее время молодой китайский бренд UMi представит смартфон на основе SoC HelioX27 от

Как выбрать mp4-плеер

Музыка – это то, что способно нас взбодрить и порадовать, подарить хорошее настроение на целый

Каким образом нужно выбирать смартфон

Современные устройства, гаджеты, приборы сейчас не являются роскошью, они необходимы для решения

Компания «Pepsi» создала собственный смартфон

Всемирно известный бренд теперь создает не только газированные напитки, но и мобильные устройства.

Российско-китайский смартфон начнет продаваться в Китае через пару месяцев

Как стало известно, уже назначен старт российского смартфона YotaPhone на китайский рынок. С такой

Российский смартфон признан одним из худших в 2014 году

Британская газета Mirror назвала YotaPhone2 нелепым

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,