» » » Порядок выдачи разрешения на работу

Порядок выдачи разрешения на работу


Порядок выдачи разрешения на работу
Для законной эксплуатации труда иностранного гражданина, украинцу необходимо сперва получить на это особый документ – разрешение на работу, для выдачи которого предусмотрен определенный порядок. Получить эту бумагу можно в отделении службы занятости, обратившись по месту прописки в случае, если разрешение оформляет ФЛП, и по месту работы для юрлиц.


Порядок оформления разрешения иностранцу


В современной Украине сейчас наблюдается острая нехватка квалифицированных спецов в самых различных сегментах, да и активный отток отечественных подготовленных кадров из страны на фоне экономического и политического кризиса тоже способствует росту дефицита нужных украинским компаниям сотрудникам.


Поэтому работодатели вынуждены искать сотрудников за границей, а для их привлечения в Украину предварительно получать специальный разрешительный документ. Сделать это можно после подготовки и подачи документов в отделение службы занятости.


Осуществляя этот шаг, необходимо брать в расчет, что особого вдохновения сотрудники центра занятости при рассмотрении документов испытывать не будут, так как привлечение трудовых ресурсов из-за рубежа ухудшает и без того неважное положение дел на рынке труда в Украине. Ну, а поскольку лишняя конкуренция тут не нужна, то выдают разрешение в основном лишь исключительным специалистам, которых у нас попросту не найти.


В связи с этим после подачи документов происходит тщательная проверка самого иностранца, работодателя и вакансии, которую он предоставляет. Чтобы повысить шансы на успех необходимо, чтобы специализация иностранного рабочего максимально соответствовала тем задачам, для выполнения которых его привлекают.


В случае положительного решения и выдачи разрешительного документа, действовать оно будет 12 месяцев, после чего иностранец может оформить временный вид на жительство в Украине.


Кому может быть выдано разрешение


Учитывая изложенные выше факты, должно быть понятно, что здесь относительно легко оформить иностранцу приглашение на въезд в Украину, но с получением разрешения на работу все будет совсем непросто.


Важно учитывать, что личность иностранного сотрудника, претендующего на рабочее место в Украине, будет тщательно проверяться. Поэтому если у него в прошлом были проблемы с законом, сложности с оформлением визы, нарушение визового режима и прочие проступки, то о получении для него разрешения можно сразу забыть.


Также будет отказано тем, у кого есть проблемы со здоровьем, замечены сильные алкогольные и наркотические зависимости и тому подобное.


Однако даже в том случае, если иностранец обладает должной квалификацией и удовлетворяет всем условиям, нет гарантий, что выдача разрешения пройдет успешно, поэтому для повышения шансов нанять такого специалиста, лучше обратиться к опытным юристам, способным помочь в решении подобных вопросов.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 812; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-05-2017, 12:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Справка о несудимости и ее квалифицированное получение

В некоторых ситуациях необходимо получить документ, который сможет подтвердить отсутствие

Ключевые особенности подготовки туристической визы в Канаду

Канада считается одной из наиболее развитых мировых стран, где жизнь может быть действительно

Польша отказывается от украинских «заробитчан»

Первой от безвизового режима с Украиной, если он когда-нибудь состоится, пострадает Польша. В

Розенко анонсировал создание «нормального» агентства занятости, которое буд ...

Павел РозенкоВ Украине ожидаются серьезные изменения подходов к работе центров занятости. Об этом

В Украине установят критерии выдачи разрешений бизнесу

Выдача каждого разрешительного документа будет проводиться в соответствии с четко установленными

Украинцам разрешат делать перепланировку квартир без спроса

Без разрешения можно будет перестраивать все конструкции, кроме несущих.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,