Учеба в Польше


Учеба в Польше
Польша является государством в Центральной Европе и занимает 69 место по площади, а также является ближайшим соседом Украины. Почему же стоит выбрать учебу в Польшу? Польская сторона очень заинтересована в том, чтобы дать украинцам и другим иностранцам высокий уровень образования. Уже сегодня студенты из Украины составляют в Польше наибольшую группу заграничных студентов. На более чем 24 тысячи студентов из других стран, 6 тысяч – это Украинцы. Поэтому учеба в Польше является отличным выбором. Как же выглядит польская система образования? В Польшу существует несколько видом образования. Все они отличаются условиями, которые студент должен исполнить, чтобы быть принятым, продолжительностью учебы, а также академическими титулами, которые студент может получить по окончанию учебы. Выделяют:


  • Учеба первой ступени (польск. studia pierwszego stopnia) - это образование готовит студентов для работы в конкретной профессии и по их окончанию студенту присваивается титул лиценциата (равносильно бакалавру) или титул инженера (если это технический вуз). Длится учеба 3 года, а именно 6-7 семестров.
  • Учеба второй ступени (польск. studia drugiego stopnia) – по окончанию этого образования, студенту присваивается титул магистра. Длится эта учеба 2-2,5 лет, т.е. 3-4 семестра
  • Совмещенная магистратура (польск. jednolite studia magisterskie) – совмещенная система лиценциата и магистратуры. Это образование заканчивается получением титулов магистра или магистра инженера. Учеба длится 5 лет, 9-12 семестров. Такая учеба существует только для получения образования в таких дисциплинах как: право, психология, фармацевтика и медицина.



После получения титула магистра можно продолжить учебу на третьей ступени.


Учеба в Польша не всегда требует от Вас знания польского языка. В вузах существует возможность учиться на английском языке, а на некоторых специальностях даже и на украинском.


В Польше существуют, как государственные вузы, так и частные. В частных учеба всегда платная. Так же существует большое количество различных стипендиальных программ, которые позволяют получить бесплатное польское образование. Например, если Вы обладатель Карты Поляка, то можете сдать экзамены в посольстве Польши вашей страны и поступить в любой вуз. Если же Вы успешно сдали экзамены, то Вас могут отправить на годовой курс изучения польского языка, что является огромным плюсом и помогает освоиться в новой стране.


Какие же вузы стоит выбрать? Топ 3 вуза в Польше это: Варшавский университет, Ягеллонский университет в Кракове и университет им. А.Мицкевича. Помимо этих университетов существует большой выбор и других высших учебных заведений, которые помогут Вам получить удовольствие от учебы в Польше и гарантируют высокий уровень образования.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 945; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-07-2017, 08:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Частные школы Англии

На сегодняшний день многие граждане Украины могут отправить своих детей во многие заграничные

В Польше избили студентов из Украины

Нападение произошло на национальной почве.

Студенты из Донбасса смогут продолжить учебу в любом вузе Украины

Студенты высших учебных заведений, которые находятся на оккупированных террористами территориях

Сепаратисты хотят отправлять абитуриентов учиться в росийские ВУЗы

Так называемое “Минобразования ЛНР” заключило соглашение с Министерством образования РФ о том, что

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,