» » » Аренда дома: способы съема и поиска

Аренда дома: способы съема и поиска


Аренда дома: способы съема и поиска
Загородная недвижимость, если она обустроена так, чтобы создать максимально комфортные условия, обходится покупателям довольно-таки дорого. Поэтому нередко, если возникает потребность в смене обстановке, отдыхе на природе, потребителям намного выгоднее снять дом в аренду. Таковых предложений предостаточно по всей Украине. Есть бюджетные варианты с набором необходимых вещей. Но есть и дорогостоящие коттеджи, созданные с целью сделать ваш отдых идеальным. Они оборудованы бассейнами, саунами, есть много спальных комнат, несколько душевых и т.д.


Вопрос поиска подобной недвижимости считается наиболее актуальным. Зачастую у собственника имеется подходящий вариант, но он не знает, как рекламировать свое предложение, как донести его до целевой аудитории. Сегодня в этом помогают просторы интернета. В каждом городе есть своя торговая площадка. Но рекомендуется воспользоваться популярными досками с объявлениями, охватывающими всю Украину. Возможно, вы найдете подходящий объект недвижимости в соседней области.


Способы аренды


На данный момент существует только два способа аренды:

  1. Краткосрочный

  2. Долгосрочный

Краткосрочная аренда подразумевает то, что вы будете снимать дом на сутки или несколько дней. Обычно такие объекты оборудуются и обустраиваются максимально, поскольку предполагается, что вы приедете расслабляться и отдыхать. Здесь есть не только предметы первой необходимости, но и элементы комфорта. Зачастую временным жильцам даже не приходится брать с собой полотенца, зубные щетки, посуду.


Долгосрочный способ аренды предполагает то, что вы будете временным жильцом дома на протяжении года и более. Но в последнее время к долгосрочному периоду относят также аренду на 2-3 месяца.


При долгосрочной аренде потребителям редко когда предлагаются максимально комфортные условия. Некоторые вещи, возможно, придется привезти с собой. Чаще всего в помещениях расставляется мебель, техника. Но постельное белье, посуду, средства личного пользования приходится привозить самостоятельно.


Как искать?


Опытные пользователи отмечают три основных способа поиска:

  1. Через агентство недвижимости

  2. Через интернет

  3. Самостоятельно

В агентства недвижимости обращаются часто, поскольку они точно найдут вариант, который будет полностью соответствовать вашим требованиям и запросам. Способ удобен, отличается минимальными временными затратами. Вам нужно будет только выбрать среди нескольких домов, которые предложит риэлтор. Отрицательная сторона вопроса – придется оплачивать услуги агентов. Обычно стоимость сервиса приравнивается к месячной ренте, если это долгосрочная аренда, и суточной, если краткосрочная. Если же в установленные сроки агентство не может подыскать подходящий объект, то оно выплачивает клиенту неустойку. Но утверждение верно в случае, если вы подписывали договор с компанией.


В последнее время торговые площадки в интернете становятся настолько популярными, что обычные стандартные магазины постепенно теряют свою значимость. Но здесь можно найти не только товары, но и услуги, вроде предложений по аренде загородных коттеджей. Некоторые объявления подаются собственниками, поэтому не придется рассчитываться с посредниками.

Самостоятельный поиск – тоже эффективный вариант. Он подразумевает то, что вы отправитесь по областям, чтобы самим просмотреть дома, которые сдаются в аренду. Во-первых, вы будете договариваться напрямую с владельцами. Во-вторых, сможете при личном присутствии увидеть товар. Минус данного метода – большие временные затраты.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 746; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-07-2017, 08:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Советы специалистов по продаже квартиры

Продажа квартиры обуславливается различными причинами, начиная от переезда и заканчивая

Недвижимость в Астане

Многие жители Казахстана желают перебраться в столицу – в Астану. И безусловно, в первую очередь

Аренда авто в Киеве, прокат авто в Киеве - STATUS CAR RENTAL

Несмотря на что Киев необычайно развитый город, который имеет отличную транспортную

Аренда квартир в Киеве

Столица каждой страны всегда привлекает жителей других городов. И поэтому многие приезжают туда, в

Частные квартиры

Время от времени появляется потребность посетить столицу, и неважно в чем причина, поездка к

Преимущества недвижимости в Краснодаре

Не секрет, что многие города застраиваются новыми зданиями и сооружениями. Строятся новые дома,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,