» » » ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКУ – НОВЫЕ МЕСТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКУ – НОВЫЕ МЕСТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ


Чемодан (сумка/баул/туристический рюкзак) упакован, кошка и цветы пристроены, осталось сесть в самолет (на поезд/пароход/в байдарку) и отправиться в командировку (вояж/турне/сплав по реке Черемош). А вот где же остановиться на ночь или на более длительный срок в предполагаемой поездке – нужно решать в первую очередь.

Начнем с менее традиционных вариантов. Не каждый путешественник готов выбрать такое место для временного жилья, но, тем кто рискнет попробовать - новые впечатления гарантированы.

1. Рёканы – традиционные японские дома со скромной обстановкой. Гости спят на матрасах-футонах, а чайная церемония проводится сидя на татами. Даже при соблюдении всех правил японского этикета (снимать обувь перед входом в комнату, дожидаться приглашения к принятию пищи) это не даст гарантии, что вам разрешат заселиться, т.к. японцы избегают сдавать жилье иностранцам.

2. Дома среди воды – на деревьях. Такие дома можно встретить в Папуа-Новой Гвинее. Традиционно в одном доме живет целая семья, а его высота может достигать 50 метров.

3. Азиатские юрты встречаются в Казахстане, Киргизии, Монголии и в части России. Вся семья спит в юрте на полу на толстых коврах, стены также увешаны коврами. В центре стоит печка, которую начинают топить вечером, а отверстие над печкой после растопки плотно закрывается, чтобы не выпустить тепло.

4. Иглу – ледяные комнаты. В них человек спит на ложе, покрытом оленьими шкурами, предварительно спрятавшись в спальный мешок с широким диапазоном отрицательных температур. И даже при этом отлично высыпается. Иглу нужно искать в Норвегии, Швеции, Финляндии, или за Полярным кругом.

5. Африканские шатры – издавна были пристанищем кочевников берберов. Тканый из козьей шерсти, шатер не пропускал холод и влагу. Гостям в современных шатрах могут предложить кровати и стулья, но хозяева верны традиции и спят на полу на матрасах.

Что касается столицы Украины, Киев возможно не настолько экстравагантен. Но тем, кто ищет удачное сочетание всех факторов: обстановки номеров, качества сервиса, цены и удобства расположения, идеально подойдут отели Киева 3 звезды, к примеру - мини-отель «На Лукьяновке», расположенный в исторической части Киева.

Любители бюджетного отдыха могут остановиться в хостеле и заплатить только за койко-место. Бронировать которое, правда, нужно заранее – спрос на них достаточно высок, особенно в отпускной сезон и праздники, а цены стартуют в среднем от 40 грн с человека за ночь при бронировании от 3 ночей.
И конечно же, для более взыскательной публики есть фешенебельные парк-отели и гостиницы, отвечающие всем запросам своих жильцов. Стоимость проживания в таком номере будет столь же респектабельной, как и заселившиеся в него гости - до 12 500 евро за сутки в самых дорогих апартаментах страны в отеле «Intercontinental».

Какой бы отель или гостиницу вы ни выбрали, главное в отдыхе – это настроиться на позитивную волну и на предстоящие вам интересные события и волнующие новые открытия, и тогда даже палатка в лесу может стать идеальным пристанищем для путешественника.

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКУ – НОВЫЕ МЕСТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ
ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКУ – НОВЫЕ МЕСТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ
ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКУ – НОВЫЕ МЕСТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ
ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКУ – НОВЫЕ МЕСТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 3809; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-12-2014, 21:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Кризис в РФ: Отели в России теперь стоят почти как в дешевой Юго-Восточной ...

Британский портал для планирования путешествий GoEuro провел анализ стоимости проживания в 60

Упали цены на квартиры "Хрущевки"

В связи с тем что цены на уже построенное новое жильё остаются прежними, в цене стали падать

Курортного сезона Сочи - олимпийская столица не оправдала надежды

В начале курортного сезона Сочи предрекали беспрецедентный поток туристов, однако на исходе

Обнародованы новые тарифы на тепло во всех регионах Украины

Обнародованы новые тарифы на тепло во всех регионах Украины. Также, украинцев переводят на оплату

Провальный туристический сезон: расплата за «КрымНаш»

Весной «власти» Крыма ожидали от нынешнего туристического года 8 миллионов гостей.

Газ для населения подорожает на 73%, тепло - на 40%

Кабинет министров намерен повысить цену на газ для населения в среднем на 73% с 1 мая, тарифы на

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,