» » » Композиты для авиации от «Композит»

Композиты для авиации от «Композит»


Композиты для авиации от «Композит»

Если вам нужны качественные композиты для авиации, то заказать их стоит в компании «Композит». Впрочем, перед тем, как сделать подобный заказ, мы рекомендуем вам вспомнить о том, что вообще представляют собой подобные материалы, чем они отличаются и где используются.


Композиты, если говорить простыми и понятными всем и каждому словами, представляют собой симбиоз из нескольких разных компонентов. У каждого из таких компонентов свои свойства, качества, особенности. Объединяясь в единое целое, это позволяет получить материал с уникальными свойствами.


Те самые компоненты, которые как раз и выступают основой композита, принято называть основными или наполнителями. Однако, в составы современных композитов входят еще и иные компоненты, которые принято называть связующими. Они буквально «скрепляют» между собой объекты-компоненты, оберегают их от химических и механических контактов и конфликтов.


За счет уникальных свойств композиты сегодня применяются очень и очень широко. Используются они в турбостроении, горнорудном деле, медицине. Применяют материалы и для военных нужд. Ну и, конечно же, композиты для авиации также очень востребованы и используются очень и очень активно.


Кстати, если говорить о композитах и авиации, то для этой отрасли подобные материалы стали настоящим прорывом, истинным открытием. Почему? Да потому, что они наконец-то стали достойной заменой прочным, но тяжелым металлам. Что же касается композитов, то они при все той же прочности, отличаются куда меньшим весом, что очень важно для авиации, где буквально каждый грамм на счету.


Для того чтобы вы могли лучше понять роль композитов в современной авиации, стоит сказать, что примерно четверть всех деталей самолета под названием Ту-204 производится именно из этого сырья. Впечатляет, не так ли? Впрочем, еще больше вы впечатлитесь, узнав о том, что использование для производства самолета Ту-204 композитов снизило массу данного транспорта на 1200 килограмм, что позволило сэкономить действительно очень и очень много горючего (около 2-ух тонн экономии в год достигается всего при снижении веса самолета на 1 кило).


На данный момент приобрести композиты для авиации вы смело можете у компании «Композит». Тут представлены в продаже накатные материалы, препреги, преформ-рукава. Причем, все это сырье действительно очень и очень качественное, что является важным аргументом в пользу того, чтобы отдать предпочтение продукции «Композит».


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1549; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-09-2016, 12:56

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Современные системы ограждений

В настоящее время разнообразие заборов, систем ограждений очень широко. Сварные панели, сетки

Как выбрать качественные деревянные окна в Алматы?

В последнее время окна стали пользоваться большой популярностью, поскольку это отличная

Командующий ВВС Украины о закупках авиации НАТО: Никто нам ничего не постав ...

Командующий Воздушными силами Вооруженных сил Юрий Байдак сомневается в том, что Украина сможет

Авиации сил АТО уже разрешено совершать полеты, - СНБО

Авиации сил АТО уже разрешено совершать полеты. Об этом на брифинге, который транслировал

"Самолет", появившийся в террористов, на самом деле является музейным мак ...

Боевой самолет, якобы появился в террористов, в действительности является макетом боевого самолета

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,