» » » Особые правила перевозки багажа авиатранспортом

Особые правила перевозки багажа авиатранспортом


Особые правила перевозки багажа авиатранспортом
Когда вы собираетесь в путешествие, часто возникают вопросы по поводу правил перевоза багажа авиатранспортом. Что можно положить в ручную кладь? Какой максимальный размер и вес чемодана, который можно взять с собой?

Есть огромная разница между категориями "багаж" и "ручная кладь". Первая - это те вещи, которые необходимо сдавать во время регистрации, а вторая - это те небольшие сумки и чемоданы, которые можно взять с собой в салон и положить в них либо ценные и хрупкие вещи, либо то, что вам может понадобиться в полёте. У каждой из этих двух категорий есть свои правила и ограничения.

Если с обычными вещами и стандартными чемоданами вопросов не возникает, то негабаритные грузы могут вызвать определённые сложности.

Если размер и вес ваших вещей превышает допустимые нормы, его можно оформить в качестве негабаритного багажа. К таким предметам относятся не только сумки и чемоданы, но также и музыкальные инструменты, спортивные принадлежности, бытовая техника, например, телевизор или домашний кинотеатр, словом, все предметы, которые по размерам превышают 203 см или весят более 32 кг.

Перевезти негабаритный груз самолётом разрешается лишь после предварительного согласования с авиакомпанией, так как подобная возможность зависит от модели самолёта, конструкции его загрузочных люков и наличия свободного места в багажном отделении.

Стоит учесть, что стоимость перевозки оплачивается отдельно по тарифам, установленным каждой конкретной компанией-авиаперевозчиком и могут отличаться в ту или иную сторону. Также нужно помнить, что многие перевозчики делают исключения и на некоторых рейсах разрешают бесплатно перевозить сноуборды и лыжи, когда вы летите на горнолыжный курорт. Подобные исключения далеко не редкость, поэтому прежде чем покупать билеты изучите все предложения различных авиакомпаний.

Кроме негабаритного багажа, могут возникнуть трудности с такими хрупкими вещами, как электроника, фарфор или стекло. В этом случае предварительное согласование не требуется, достаточно лишь сообщить при регистрации, что данный чемодан или коробка содержат хрупкие предметы. На него будет наклеен специальный ярлык и вместо стандартной транспортировки по ленте, его отнесут до погрузчика в руках. Однако, в любом случае, авиакомпания не несет ответственности за сохранность хрупких предметов и, если они разобьются в пути, компенсации за это не последует.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1005; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-10-2016, 19:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В России упростили правила досмотра багажа в аэропортах

Транзитных пассажиров не будут досматривать повторно.

В районе поисков Airbus найдено тело человека и предметы багажа

Индонезийские ВВС обнаружили тело человека в районе, где были найдены предположительно обломки

Россия ужесточила правила провоза багажа во время полетов

Директиву о запрете провоза жидкостей в ручной клади направила всем аэропортам Росавиация.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,