» » » Метод чтения Ильи Франка

Метод чтения Ильи Франка


Метод чтения Ильи Франка
В наше время английский язык, как никогда ранее, важен. Как-никак, международный язык, который дает много возможностей. Потому и существует множество курсов английского языка для всех возрастов, так как есть большой спрос. Мы рекомендуем пройти курсы английского в Англии, это очень интересно и действительно эффективно.

Возможностей же научиться языку немало. Одним из более эффективных и интересных, на наш взгляд способов, есть метод чтения Ильи Франка. Что-то похожее было ранее в форме «подстрочника» или двуязычного текста. Франк переделал этот метод и популяризировал на территории СНГ, за что ему благодарность.

Что же он из себя представляет? Вы скачиваете одну из списка книг, которые адаптированы под этот метод. Вы видите, что книга разбивается на маленькие отрывки, которые повторяются два раза. Сначала написано в оригинале с подсказками – дословным русским переводом и комментариями с вариациями перевода различных слов, грамматикой. Дальше идет тот же текст, но уже без ничего. Так вы закрепляете то, что прочитали. Если вы только начали осваивать английский, то стоит начинать читать часть с подсказками, а лишь потом сухой оригинал. Если же вы достаточно опытный читатель на английском, обращайтесь к первой части по надобности, чтобы ускорить процесс и сделать его более интересным для себя.

Слова и выражения отлично запоминаются, так как время от времени повторяются. Ничего заучивать не приходится. Все происходит в интересном для современного человека формате. При чтении срабатывает зрительная и ассоциативная память (вы помните, что где-то видели это слово, в контексте такого-то). Это действительно работает, проверено многими людьми, поэтому ваш словарный запас будет активно пополняться.

Так же перед вами будет живой пример, как строить предложения. Конечно, вы не узнаете, почему именно так, а не иначе, но к логике английского языка привыкнете, прочувствуете его.

Занимаясь по литературным сочинениям нашего уровня (elementary, pre-intermediate, intermediate и так далее) мы разовьем лингвистическое чутье, сумеем догадаться, что хочет сказать автор. Даже если мы не знаем некоторое слово, большая вероятность, что логически его значение будет понятно, тем самым ассоциативная память будет давать результат.

Сейчас можно найти множество книг по этому методу, от совсем простеньких (ирландских сказок), средних (детективов, анекдотов) до тяжелых (серьезная художественная литература). Подберите себе книгу и вперед! Желаем удачи.
P.S. Книги по этому методу есть не только для изучения английского языка.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 929; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-10-2016, 13:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Александр Полюх – знаменитый писатель

Александр Полюх – это известный писатель. Его книги печатают лучшие издательства России. Этот

Лингвисты: английский язык по-прежнему остается самым популярным в мире

Лингвисты заявили, что английский по-прежнему остается самым популярным языком мира. Данные

ГУАМ перейдет с русского языка на английский

Английский язык вместо русского станет рабочим в ГУАМ - региональной организации Грузии, Украины,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,