» » » Замена колес на автомобиле?

Замена колес на автомобиле?


Замена колес на автомобиле?

Каждую работу возле автомобиля нужно выполнять правильно. И замена колес тоже потребует очень правильного подхода. Водители, которые имеют большой опыт вождения автомобиля, могут сказать, это так просто, что уделять этому время бесполезно. Но, практика показывает, что большое число водителей не могут справиться с этим заданием самостоятельно.

Таким водителям данные рекомендации будут очень полезные. И так, нужно заменить колесо на автомобиле своими силами. Самое главное, помните о правилах безопасности. Если вы о них забудете, то можете травмировать себя, и серьезно повредить автомобиль.

Кроме этого, лучше всего покупать шины Нокиан, они наиболее качественные и пользуются популярностью у многих водителей. Совершать покупку рекомендуется в специализированном магазине, именно там вы сможете купить действительно качественную резину по вполне доступным ценам.

С чего начать?

Начинаем с того, что ставим машину на ручной тормоз. Нужно предпринять меры против отката автомобиля. Для этого колеса, которые не меняем, нужно дополнительно закрепить. Для этого подойдут абсолютно любые материалы, которые вы сможете найти. Примените кирпичи, любые поленья, а так же другое. Можете клинья из поленьев углубить в землю, так они будут удерживать автомобиль более надежно.

Колесо будет легче менять, если сразу на нем ослабить гайки. И после этого можете поднимать машину домкратом.

После этого готовим запасное колесо. Положите его возле автомобиля. Ставить или прислонять это колесо не нужно. Есть риск, что оно может покатиться. А может сделать царапины на лакокрасочном покрытии автомобиля.

Поднятие автомобиля домкратом. Все вроде бы просто. Но, очень часто новички делают ошибки. Как следствие такой неправильной попытки замены колес – это необходимость искать мастера по рихтовке. А случается и хуже. Нужно ехать на станцию техобслуживания на ремонт.

Что еще важно знать?

При установке домкрата, нужно, что бы верхняя его точка , точно попадала в специальное гнездо. Если это нарушить, можно повредить порог. А поднимать машину домкратом следует до тех пор, пока колесо не окажется над землей. Гайки, которые вы предварительно ослабили, откручиваем. Затем снимаем колесо. После этого устанавливаем новое колесо, и закрепляем его гайками. Производить всю работу нужно осторожно. Не прикладывайте больших усилий, а то столкнете машину с домкрата. Вы позже можете полностью закрепить гайки, когда заберете домкрат от автомобиля.

Автомобиль теперь можно опустить. Подтягиваем все гайки на колесе, которое установили. Не забудьте спрятать в автомобиль колесо, которое вы сняли. После этого можно убрать все предметы из-под колес. Перед поездкой проверьте манометром давление в шине колеса, которое вы установили.

Поврежденное колесо не выбрасывайте сразу. Она еще может подлежать реставрации.

Выполняйте всю работу с соблюдением правил безопасности. И вы замените колесо быстро и легко.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 2292; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-09-2015, 03:13

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Оформление страхования - важные особенности которые нужно знать

В настоящее время страхование может касаться не только собственной жизни, но буквально всего.

В Николаеве неизвестные «разули» легковой автомобиль, оставив его без колес

Фото - архивВ Николаеве в ночь на 24 марта неизвестные похитили четыре колеса у автомобиля

Как «разморозить» автомобиль?

Грядет наступление зимы, а значит температура воздуха значительно понизится. Такая погода может

В Киеве, после затишья, вновь ночью сгорел автомобиль.

В ночь на воскресенье киевским спасателям поступила информация о возгорании автомобиля,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,