Новые правила жизни


Новые правила жизни
Мировое сообщество постоянно меняется и развивается: на смену старым традициям приходят новые правила. Современные условия требуют новых решений. Это подтвердили власти Китая, которые приняли решение разрешить семьям заводить более одного ребенка. Как сообщает агентство «Синьхуа», Китай отказывается от политики последних лет «одна семья-один ребенок». Это судьбоносное для страны решение было принято на прошедшем в Пекине пленуме ЦК Компартии. После него, руководство Коммунистической партии объявило о намерении предпринять меры для борьбы со стремительным старением населения страны и бедностью. Агентство отмечает, что власти собираются передать ряд активов, находящихся в государственной собственности, в управление пенсионным фондам.

Политика по ограничению уровня рождаемости в стране начала проводиться в 1979 году и распространялась на всю территорию страны за исключением представителей некоторых регионов и этнических групп. Такая политика за тридцать лет действия доказала свою эффективность по сокращению численности населения страны. Но ограничения вызвали и массу негативных последствий. В первую очередь, увеличилось количество абортов, что не может пройти бесследно для организма женщины. А также участились случаи убийств новорожденных девочек, так как в Китае рождение наследника гораздо более предпочтительно. Но такое предпочтение мальчиков привело к дисбалансу мужчин и женщин. На сегодняшний день , по статистике,молодых людей больше на 32 миллиона, чем девушек. Поэтому население с радостью встретило решение властей два года назад, когда они решили ослабить этот принцип и позволили парам, в которых один из партнеров — единственный ребенок в семье, рожать второго малыша. Но даже такое послабление не позволило добиться увеличения населения на 2 млн. человек ежегодно, запланированное властями.

Политики ожидают от нового решения более серьезных результатов. Их цель в государственной семейной политике — поддержать экономику и решить проблему старения населения, которая все больше беспокоит страну. За период 2013-2014 годы численность граждан трудоспособного возраста сократилась на 37 миллиона человек.

Эта новость произвела фурор и заметно отразилась на положение дел на мировых рынках. Акции европейских компаний, занимающихся производством и экспортом детского питания Danone и Nestle начали заметно расти и за один день прибавили соответственно — 2,4% и 0,4%. Эти производители имеют около 7% выручки именно на китайском рынке. В ходе электронных торгов повысились в цене и бумаги компании из США — Mead Johnson, которая треть своей выручки также получает из Китая.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1783; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-10-2015, 12:13

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

К 2050 году половину населения России заменят мигранты

К 2050 году половину населения России могут составить мигранты. Такие данные приводятся в докладе,

Китай закрывает лагеря «трудового перевоспитания», которые действовали 56 л ...

С 1957 года китайская полиция могла с целью "трудового перевоспитания" помещать и удерживать без

В январе нас станет на 70 тысяч меньше

Численность населения Украины в январе сократится на 66 тыс. человек, до 45 млн 419,8 тыс. по

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,