» » » Общение и деньги – два удовольствия в одном сервисе

Общение и деньги – два удовольствия в одном сервисе


Общение и деньги – два удовольствия в одном сервисе

Популярная социальная сеть Вконтакте подарила каждому участнику возможность иметь интернет-магазин. Что же покупают и продают украинцы в соцсети?

Знаменитая соцсеть Вконтакте запустила новый сервис «Товары ВКонтакте», который доступен абсолютно для всех пользователей. Идея создать такое решение родилась сама собой, когда разработчик сервиса заметил деловую активность пользователей. Так, уже давно пользователи сети некоммерческий сервис использовали с целью заработать деньги. Теперь портал обзавелся официальный функционалом и позволяет продавать и покупать самые разнообразные товары. Как же превратить всеобщую зависимость от соцсетей в настоящие деньги?

Суть нового удобного инструмента заключается в том, что отныне на страничке можно создать карточку товара присоединить к одной записи несколько фото и добавить небольшую кнопку «Связаться с продавцом». До этого продавцы пытались всю информацию о товаре уместить в небольшую подпись под кадром в фотоальбомах, а связаться с продавцом можно было, только вернувшись на главную страничку и отыскав контакты администратора либо написав сообщение. Новый сервис позволяет искать товары по цене и просматривать целые подборки лотов.

Нововведение обусловило резкое увеличение количества сообществ, которые предоставляют услуги и продают товары.
Сегодня Вконтакте, судя по поисковой выдаче, является одним из самых успешных сайтов. Среди товаров и услуг лидирующее место среди пользователей по популярности занимает доставка цветов, доставка суши, а также одежда. Востребованными в социальной сети также являются всевозможные поделки, микронаушники, подарки, сладости на заказ, сувениры и копии элитных аксессуаров.

Эксперты подчеркивают, что в Вконтакте можно рекламировать что угодно, но продаваться там будет далеко не все. Самыми популярными категориями является доставка еды и недорогие вещи, такие как представлены, например, в этом интернет-магазине - http://boony.com.ua/.

Сейчас компаний, которые продают только через соцсеть свои товары, очень мало. Большинство сообществ используют новый сервис в качестве эффективного рекламного инструмента вместе с листовками, официальным сайтом, рекламой на тв и радио и так далее. Что касается сферы услуг, то она практически вся живет за счет социальной сети. Здесь создано огромное количество организаций и частных предпринимателей, которые работают только в Вконтакте. Самый яркий пример – ведущие и фотографы. Хорошо с помощью сайта зарабатывают и владельцы информационных и развлекательных групп, продающие свои места в ленте новостей.

Исключением являются люди, продающие товары личного изготовления без официальной регистрации. К примеру, кондитеры и швеи. В таком случае цены чаще всего выше магазинных на треть, ведь клиент получает уникальные изделия.

Сегодня многие будущие предприниматели, которые только собираются открыть бизнес, создают группы. Они собирают целевую аудиторию, дают полезные советы и приглашают людей на открытие. Такой ход позволяет с первого дня работы увеличить продажи.

Сами владельцы бизнеса в Вконтакте свои заработки комментировать отказываются. Они утверждают, что их продажи растут не благодаря сообществам, а за счет «сарафанного радио».

Эксперты утверждают, что раскрутить группу в соцсети можно двумя способами: через таргетинг или же используя методы комплексного продвижения. Специалисты подчеркивают, что целью создания группы должны быть не продажи, а создание общества по интересам. Комплексное продвижение способно дать хорошие результаты только через 3-4 месяца. При использовании таргетинга количество участников напрямую зависит от размеров бюджета.

В целом специалисты уверены, что «Товары ВКонтакте» заметно подстегнут отечественный рынок. Скорее всего, произойдет скачок спроса на сообщества в соцсети как эффективный инструмент продаж.
Общение и деньги – два удовольствия в одном сервисе

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 2041; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-02-2016, 23:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Как делать покупки, не переплачивая

Люди каждый день совершают покупки. Необходимые вещи порой стоят достаточно дорого и приходится

Отличный сервис zapp.com.ua

Не так давно наткнулась на этот сервис. Меня поразил огромный выбор товаров, здесь очень много

Самым популярным интернет-сервисом года стал заказ еды на дом

В социальных сетях провели опрос на предмет самого популярного интернет-сервиса. Оказалось,

Соцсеть "Вконтакте" заморозила 226 тыс. профилей из-за потери паролей к п ...

Администрация "Вконтакте" заблокировала 226 тыс. аккаунтов пользователей социальной сети, которые

Соцсеть ВКонтакте будет передавать ФСБ переписку пользователей

Российская социальная сеть "ВКонтакте" будет передавать данные о действиях пользователей ФСБ. Об

"ВКонтакте" намерена легализовать большую часть музыкального контента

Руководство популярной социальной сети "ВКонтакте" провело переговоры с Национальным музыкальным

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,