» » » Эхо диверсий: Путин, Меркель и Олланд думают, как приструнить Киев...

Эхо диверсий: Путин, Меркель и Олланд думают, как приструнить Киев...


Эхо диверсий: Путин, Меркель и Олланд думают, как приструнить Киев...


Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель и главой Франции Франсуа Олландом ситуацию в Донбассе. А также провокации Киева, направившего в Крым несколько диверсионных групп для совершения террористических атак.


"Попытки украинских властей устроить диверсии в Крыму сделали невозможными дальнейшие переговоры с Киевом в формате "нормандской четверки", об этом неоднократно заявлял Владимир Путин, - рассказал ФБА "Экономика сегодня" политолог Александр Коньков. – Также президент России и лидеры Германии и Франции неоднократно подчеркивали: урегулирование конфликта на юго-востоке Украины напрямую связано с выполнением минских соглашений. Но вполне логично, что после проявления агрессии Киевом, Москва общаться в прежнем формате не хочет. Российский лидер и украинские коллеги ищут новые способы диалога".

Ранее стало известно, что Владимир Путин провел телефонные переговоры с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом. Центральной темой обсуждения стала ситуация на Донбассе и "проблематика внутриукраинского кризиса, в том числе перспективы продолжения минского процесса на основе синхронизации политических шагов и соответствующих мер в сфере безопасности". При этом Владимир путин привлек внимание европейских коллег к попыткам диверсий Киева в Крыму.

"Лидеры Евросоюза до сих пор не отреагировали на провалившиеся попытки устроить теракты на полуострове потому, что осторожничают. Они прекрасно понимают, что отрицаемые Киевом события имели место быть. Однако у них есть определенные обязательства и перед украинской властью, потому отсутствие осуждения Киева – своего рода политические реверансы. Европейские лидеры воздержатся от того, чтобы встать на чью-либо сторону, максимум – продолжат призывать Украину и Россию к диалогу", - считает политолог.


Минские договоренности


Нормандский формат диалога – форма общения лидеров четырех государств (России, Германии, Франции и Украины) для поиска мер по прекращению конфликта на Донбассе. В ходе этих встреч были выработаны так называемые минские договоренности, призванные урегулировать конфликт. Эксперты неоднократно заявляли, что Киев уклоняется от выполнения своей части обязательств по этим соглашениям.

"Не секрет, что попытка устроить диверсии в Крыму произошла накануне очередного раунда переговоров по минским договоренностям. И произошедшее дает Киеву возможность не исполнять свои обязательства, всячески забалтывая проблему. Но выполнение комплекса мер по "минску" необходимо – это понимают как российский лидер, так и его европейские коллеги.

Украинское руководство явно игнорирует свою часть договоренностей – оно давно должно было признать особый статус самопровозглашенных республик и организовать в них выборы, как предписывают соглашения. Между тем, Ангела Меркель и Франсуа Олланд имеют массу рычагов, чтобы принудить Киев выполнить свои обязательства. Украина выражает ярое желание к интеграции в Евросоюз, так что у лидеров стран-ключевых игроков ЕС есть все возможности повлиять на действия украинских властей. И все переговоры с Владимиром Путиным направлены именно на поиск путей реализации минских соглашений", - резюмирует Александр Коньков.

.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 810; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-08-2016, 14:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Сегодня состоятся телефонные переговоры в "нормандском формате" - СМИ

КИЕВ. 15 февраля. УНН. Сегодня Президент Украины Петр Порошенко проведет телефонные переговоры с

"Нормандская четверка" проведет переговоры по телефону

Президент Петр Порошенко, Президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и

Началась встреча лидеров Украины, Франции, Германии и России в Минске

Президент Украины Петр Порошенко, Президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель

Переговоры в Москве завершились. Меркель и Олланд едут в аэропорт

Президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и Президент Франции Франсуа

Меркель, Олланд, Порошенко и Путин обсудили конфликт в Донбассе

Лидеры Франции и Германии потребовали скорейшего прекращения огня, обмена военнопленными и

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,