» » » Лжепрокурор Крыма –предвестник ИГ

Лжепрокурор Крыма –предвестник ИГ


Лжепрокурор Крыма –предвестник ИГ


Фантомные боли по поводу присоединения Крыма к России по-прежнему терзают украинских политиков, заставляя в поисках панацеи прибегать всё к более изощрённым способам облегчить свою участь.


Казалось бы, момент прошёл, потрачено! Но генпрокурор Украины Юрий Луценко, впавший в легкое забытье, подписывает приказ о назначении нового «прокурора» Автономной Республики Крым. Становится им, на бумагах в Киеве, Гюндуз Мамедов.

Лжепрокурор Крыма –предвестник ИГ

Заявление абсурдно само по себе: с тем же успехом в Раде могут назначать губернатора Москвы и Аляски. Однако причины для подобного жеста довольно значительные и связаны они напрямую с крымскими татарами.
Ситуация с ними сложилась шаткая, и любой толчок в сторону ущемленного народа, по мнению Киева, способен привести к вооруженному восстанию в самом Крыму. Ведь та часть этноса, что осталась на полуострове после его присоединения к России и не примкнула к «Меджлису крымско-татарского народа», до сих пор служит для Украины политическим методом давления на Крым. Однако на подобные «подначки» крымские татары реагируют крайне медленно и без энтузиазма.
Но зато бурная реакция идёт непосредственно из Харьковской области, где президентом Украины была создана Крымско-татарская автономная республика. «Меджлис» под руководством Мустафы Абдулджемиля Джемилева 26 апреля текущего года был признан экстремистской организацией и запрещён в России. Во многом это произошло не только из-за радикальных взглядов и подрывной деятельности главаря шайки Джемилёва, но и в результате многочисленных свидетельств сотрудничества организации с террористами из ИГ и прочих ближневосточных группировок, также запрещенных в России.

Лжепрокурор Крыма –предвестник ИГ

Настоящий прокурор Крыма – Наталья Поклонская – не так давно комментировала особенность группировки Джемилева: «Вся деятельность и идеология меджлиса строится только на одном — на борьбе с Россией». Однако стоит признать, что меджлис совместно с боевиками ИГ метят гораздо шире.
Последние сводки новостей свидетельствуют об участившихся случаях активности боевиков ИГ на территории Украины:
Экспорт террористов: Украина и ИГ строят новый "халифат" на Херсонщине
СБУ задержала террориста ИГИЛ, разыскиваемого Интерполом
Но как они проникают в страну? Ответ прост. Старый аэропорт «Херсон» в области, где как раз и находится Крымско-татарская автономная республика. Сам аэропорт осуществляет авиасообщение исключительно с Турцией. Последняя, в свою очередь, является плацдармом для бежавших из Сирии террористов. Сотрудничество с ИГ и обмен кадрами с Турцией – налицо.
Можно предположить, что подобное происходит с попустительства Киева или же с его непосредственным участием.
Но основная цель «Меджлиса» - это вовсе не пособничество ИГ или же Турции. Это возвращение Крыма, который Автономная республика по-прежнему считает домом, несправедливо у них отобранным. И «Меджлис» в Харьковской области искренне уверен, что ничтожные потуги Киева, вроде назначения лжепрокурора, смогут оказать воздействие на крымских татар в самом Крыму. И, более того, привести к карликовому госперевороту. В данном контексте может пригодиться и помощь боевиков, ведь не зря же они проникают на территорию Украины пачками.
Однако власти Украины еще не осознали, что боевики ИГ, находящиеся на территории страны с любезного приглашения крымско-татарского «Меджлиса», только сейчас кажутся Киеву полезными для ведения боевых действий и в планах по захвату Крыма, а также безобидными для граждан самой Украины. На самом деле бомба замедленного действия может взорваться в любую минуту и нанести непоправимый урон не только Украине, но и всему миру.

.






  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1175; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-08-2016, 15:13

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Меджлис крымских татар запретили в России и Крыму

Прокуратура Крыма сочла деятельность организации "исключительно антироссийской".

Турция осудила запрет на въезд в Крым Джемилеву

МИД Турции осудил запрет со стороны России на въезд в Крым лидеру крымскотатарского народа Мустафе

Марионетки Крыма и их кукловоды из Кремля бросили вызов крымско-татарскому ...

Установленный Россией запрет на въезд в Крым лидеру крымских татар Мустафе Джемилеву является

"Власти" Крыма вводят цензуру на Джемилева и Меджлис

Крымскотатарской редакции ГТРК "Крым" в усной форме велели "не показывать" лидера

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,