» » » В.Гройсман: «Мы должны найти виновных в поджоге «Интера»

В.Гройсман: «Мы должны найти виновных в поджоге «Интера»


В.Гройсман: «Мы должны найти виновных в поджоге «Интера»

Два дня подряд офис украинского телеканала «Интер» горит синим пламенем. Радикалы, которые это сделали, с присущим им спокойствием, продолжают данную вакханалию не собираясь уходить, в то время власти незалежной вежливо молчат, не желая нарушать идиллию. Ведь можно долго смотреть на три вещи, как течет вода, как работают другие люди, и как догорает здание «Интера». Вмешательство в этот процесс, видимо, не предусмотрено, хотя Гройсман все-таки попытался сделать вид крайней озабоченности.

Почему опять «Интер»? Руководство канала обвинили в сговоре с Москвой, назвали агентами Кремля и поэтому подожгли. Все достаточно просто и понятно. Таков стиль расправы с неугодными. Хотя можно предположить, что телеканалам, которые принадлежат Порошенко, надоело соперничать с «Интером», поэтому конкурента решили таким образом устранить, заранее придумав подходящую причину.

Прихватив с собой дымовую шашку, радикалы подошли к зданию и веселье началось. Хотя сначала проходила своеобразная подготовка. 20 человек установили туристические палатки и принесли шины, которые в итоге подожгли. Затем неизвестные прорвались через пост охраны, распылили в здании несколько порошковых огнетушителей, подожгли студию, и вышли на улицу, понаблюдать за плоды своей деятельности. По традиции МЧСники не очень-то и торопились прийти на помощь телевизионщикам-погорельцам, полиция стояла и молча смотрела, как собственно и поджигатели, которые даже не пытались скрыться с места преступления. На вопрос, зачем вы это сделали – отвечали просто: «за дело».

К счастью, через некоторое время пожар удалось локализовать. По сводкам МЧС – никто не пострадал. Хотя сломанная нога молоденькой журналистки, массовые отравления продуктами горения и распылённым веществом огнетушителей, шоковое состояние – это так, по мелочи, «главное никто не пострадал».

Одна из студий сгорела полностью. Весь этот вертеп происходил вчера, но, по всей видимости, поджигателям показалось мало, они снова пришли к зданию.

И теперь вопросы: что вообще происходит? Самосуд? Теперь только так принято решать проблемы? Центр города, камеры – и никого не удалось задержать? Что серьезно?

Сегодня Гройсман с озабоченным видом заявил, что нужно срочно найти тех, кому это было выгодно. Хотя зачем долго искать, ведь никто не расходился.

Можно сказать одно, вчера мог повториться одесский сценарий. Людей заблокировали в здании и подожгли, к счастью, никто не пострадал, почти, хотя последствия могли быть куда более плачевными. И все это происходит с официального одобрения руководства страны. Больше всего, удивляют комментарии Интернет-пользователей: «так им и надо», «подожгли Рупор Кремля, наконец-то», «давно пора»…

Ситуация настолько вышла из-под контроля, дальше просто некуда. Это не вписывается ни в одни рамки, а Украина давно стала экстремистской страной, где бандитам убийцам позволено все.



Арина Матвеева





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 922; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-09-2016, 08:51

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Неизвестные подожгли офис самообороны в Херсоне

Неизвестные в ночь на 19 июля подожгли офис самообороны на улице Коммунаров в Херсоне.

В Одессе сожгли штаб Тимошенко

Вчера в Одессе неизвестные подожгли офис ВО «Батькивщина». От огня пострадал районный предвыборный

В Херсоне неизвестные подожгли офис местного отделения "Свободы"

Ночью 19 февраля 2014 года в Херсоне подожгли офис областной "Свободы".

В Луцке подожгли офис ПР и разгромили офис КПУ

В Луцке подожгли офис ПР и разгромили офис КПУ

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,