» » » Троллинг засчитан, или Двенадцатый дан

Троллинг засчитан, или Двенадцатый дан


Троллинг засчитан, или Двенадцатый дан


[b]Москва не будет опускаться до уровня "кухонной" дипломатии - Владимир Путин ответил на очередные антироссийские санкции Вашингтона.[/b]

Не высылать сотрудников американского посольства, а пригласить их детей на елку. У Москвы свой ответ на "кухонную" дипломатию Вашингтона. Заявление Владимира Путина попало в сводки главных международных новостей. Политический казус Барака Обамы - провокация, которая не удалась. Как сесть в лужу под занавес года и карьеры? И как, наоборот, показать высокий класс на мировом уровне?

"Контрпродуктивный акт агрессии". Именно так расценили в Москве введение Бараком Обамой новых санкций в отношении России за якобы вмешательство в выборы в США и давление на американских дипломатов.

[b][/b]- говорится в заявлении Барака Обамы.

Показательно, что представитель Госдепа, общаясь с журналистами во время так называемого колл-брифинга - телефонного разговора в режиме конференции, объявив об этом решении Обамы, в конце произнес по-русски: "С Новым годом!" Истинный смысл такого поздравления, в разгар рождественских каникул, перед наступлением Нового года, вкупе с требованием покинуть территорию США в течение 72 часов, поняли и наши дипломаты, и их семьи. Все, включая малолетних детей. Около ста человек. Расчет нынешней американской администрации понятен.

- сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Источник агентства "Интерфакс" ранее заявил, что дипломатические работники не могут вылететь из США до наступления Нового года - по его словам, встречать праздник им придется в самолете, поскольку лететь нужно будет через Нью-Йорк.

В действительности в продаже есть и прямые рейсы из Вашингтона в Москву с пересадками, которые предусматривают полет в эконом-классе. В частности, самый дешевый вариант - добраться в Россию за 34 тысячи рублей в течение 14 часов с пересадкой в Брюсселе. Существуют и более быстрые варианты. Издание отмечает, что игнорирование дипломатами этих способов добраться в Россию говорит лишь о нежелании лететь эконом-классом. А также о нежелании позволять себя унижать.

В результате наши все равно встретят Новый год нормально. В Вашингтон за ними будет направлен спецборт летного отряда "Россия".

Что же касается, как написал Обама, "предприятий", а по сути дач постпредства России в Нью-Йорке и посольства в Вашингтоне, то все эти здания - дипломатическая собственность нашей страны.

[b] заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

В результате МИД направил предложение президенту России, как это и принято в международной дипломатической практике, с зеркальным ответом - о высылке из нашей страны 35 американских дипломатов.

Официальное заявление президента вскорости последовало: [b][/b]

Решение президента стало полной неожиданностью для всех официальных российских структур. Он не согласился с предложениями Министерства иностранных дел и, отклонив его, дал понять, что Россия не будет зеркально отвечать на действия администрации уходящего в историю 44-го президента США.

В. Путин: [b][/b]

В Госдепе США уже отреагировали на это очень коротко: мы видели заявление российского президента, нам нечего добавить. При этом в Госдепе не стали опровергать свою же информацию, тут же подхваченную американской прессой, о якобы закрытии в России, в качестве ответной меры нашей страны, школы при американском посольстве в Москве.

[b][/b] сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

То, что сейчас в школе нет учеников, говорит только об одном - у них праздничные каникулы.

С праздником Владимир Путин поздравил и Обаму, как частное лицо, и избранного президента Трампа, как человека представляющего интересы всех Соединенных Штатов.

В. Путин:

В свою очередь, премьер-министр России Дмитрий Медведев в "Твиттере", обращаясь к нынешней администрации США, заметку об очередных санкциях, введенных Обамой против России, закончил аббревиатурой RIP - "покойся с миром".

Из "Твиттера" Д. Медведева:[b][/b]

Вскоре после того, как Обама подписал документ об антироссийских санкциях, ФБР и Министерство внутренней безопасности США опубликовали совместный красочный - с таинственными схемами и жуками, выползающими из конвертов, - доклад о действиях якобы русских хакеров. В докладе – сотни мест, откуда якобы были атакованы американские компьютеры. Здесь и Турция, и Япония, и Казахстан. Десятки стран. Кроме России. При этом в первых же его строках черным по белому написано: гарантий, что доклад правдив, никаких.

Вот цитата из доклада: "Министерство внутренней безопасности США не дает никаких гарантий по поводу информации, содержащейся в этом документе".

В команде избранного президента антироссийский демарш администрации Обамы называют попыткой максимально осложнить жизнь Трампу.

[b][/b] - отметила помощница избранного президента США Келлин Конуэй.

Сам же Трамп дистанцировался от антироссийской истерики Обамы, заявив, что в ситуации надо разобраться. Да и вообще, у Америки других более важных проблем немало.

[b][/b] - заявил Дональд Трамп.

После вступления в должность Трамп намерен отменить до 70 процентов указов Обамы. Технически это нетрудно. Об этом неоднократно говорили в его окружении. Поэтому, чтобы нанести максимальный ущерб российско-американским отношениям и осложнить процедуру отмены, нынешняя администрация надеется успеть за оставшиеся Обаме три недели провести документ через Конгресс, который настроен и антироссийски, и во многом антитрамповски - избранный президент так и не стал "своим" среди республиканцев. Так что отменить санкции, как и нормализовать отношения с Россией, Трампу будет непросто.

Избранный президент США Дональд Трамп также прокомментировал решение президента России Владимира Путина не высылать американских дипломатов в ответ на санкции Барака Обамы. "Я всегда знал, что он очень умён", - написал Трамп в Twitter.

Троллинг засчитан, или Двенадцатый дан

Троллинг, что называется, засчитан. Коллективный Запад оценил, как Россия опустила Обаму

На ответ российского посольства Обаме западные СМИ отреагировали с поразительной быстротой. Ведущие издания не просто рассказали об остроумной реакции дипломатов, но и оценил качество шутки. "Быстро и забавно", - пишут на Западе.

Обама уходит и теперь о нем можно говорить плохо? Во всяком случае, западные СМИ как-то слишком позитивно оценили сообщение посольства России в Великобритании. Напомню, что дипломаты разместили на официальной странице в Twitter изображения утенка с подписью "хромой". Таким образом показав свое отношение к последним санкциям Хусейновича. А что же на Западе?

[b][/b] - прокомментировали ситуацию журналисты The Independent. Спасибо за оценку, TI, теперь вы признанный агент Кремля!

В заметке Business Insider назвали троллинг Обамы "ехидной шуткой". Не так позитивно, как их коллеги, но и без привычного скепсиса и злобы.

"Россия поиздевалась над статусом "хромой утки" Барака Обамы после введения новых санкций", - отметили сотрудники The Washington Times.

[b][/b] - пишет Mashable.

Скажете, что тут уже нет никакого позитива? Но отсутствие тонны негатива и теорий заговора для западных СМИ уже признак вполне себе одобрительного настроя. Если уже и в газетных гигантах Запада ветер подул в другом направлении, значит, все меняется.

Пусть Обама и успел "подгадить" у елки в последние недели своего правления, но уже никто не воспринимает его всерьез. Пресса Запада – это отличный показатель политического настроения. "Хромой утенок" сейчас почти что полный инвалид.

Троллинг засчитан, или Двенадцатый дан

Словом, ответное решение на санкции США главы российского государства вызвало ажиотаж на Западе. Однако на фоне восторженной реакции в США и Европе поразительной выглядит новость: Белый дом крайне странным образом отреагировал на решение Путина.Во внешнеполитическом ведомстве США не нашли, что ответить президенту России, который решил не отвечать на высылку дипломатов.Госдепартамент США не смог прокомментировать решение президента России Владимира Путина в ответ на санкции Вашингтона.

- сказал представитель госдепартамента, передает РИА "Новости".

Но сложно лучше охарактеризовать ситуацию, чем сделал это блогер [b]Green Tea[/b].

[b]Люблю смотреть на работу мастеров боевых искусств.

Накаченный парень, абсолютно уверенный в своей мощи, несётся на невысокого, скромного человека с добрым лицом. Невольно вздрагиваешь и кричишь в экран, сопереживая скромному: "Беги! Спасайся! Там же мышц больше, чем в мясном салате!"

А потом раз, и непонятно. Качок, неудержимо влекомый своей недюжинной силой, продолжает бежать дальше, но уже как-то не совсем осмысленно и не совсем в том направлении, на которое рассчитывал изначально. То есть – носом в стену.

Обама выслал наших дипломатов.

Под Новый Год, под праздник, подло и нарочно.

Надо понимать, что часть дипломатов уезжает с семьями. Жены, дети.

Билетов, само собой, нет. Россия настолько разорвана в клочья, что купить билет из США в Москву в канун праздников нереально. И Президент США, президент самой "могущественной в мире страны" об этом конечно в курсе.

И вот картина – сидят люди с женщинами и детьми в аэропорту и терпеливо ждут ближайший рейс, так как через 72 часа они будут арестованы, как нарушители визового режима и прямого указа Президента США.

Какой-то российский малыш спрашивает папу, куда они собрались, и будет ли ёлка и Дед Мороз, ведь он целый год вёл себя хорошо и слушался маму.

Папа - дипломат, они умеют прятать эмоции, отвечает, что в самолёте будет весело и будет кока-кола.

Малыш капризно говорит, что он не хочет кока-колу – он хочет ёлку, Деда Мороза и Снегурочку.

Путин, как всегда, вопреки жадным ожиданиям "цивилизованного мирового сообщества", сообщил, что он не будет высылать дипломатов США в ответ.

Сообщил, что он не хочет портить людям и их семьям праздник.

Сообщил, что мы не те люди, и что до такого паскудства мы никогда не опустимся.

И что он приглашает всех детей иностранных дипломатов на ёлку в Кремль.

Да, и ещё послал за нашими дипломатами самолёт авиаотряда "Россия". Потому что - Россия. Иначе никак.

В дзюдо, даны за технику и боевое мастерство, присваиваются только до восьмого или девятого дана, насколько я помню.

Следующие даны присваиваются за подвижничество, мудрость и гуманизм.

И если решение Путина не высший, двенадцатый дан, присуждение которого теоретически предполагал Дзигоро Кано, основатель дзюдо, то я тогда не знаю, что это.

Обаме, сейчас нужно пойти и просто повеситься, если в этом чуваке ещё осталось что-то порядочное.

А я просто рад и горд, что в России такой Президент.

Чисто по-человечески.

С Наступающим вас, друзья![/b]


.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1112; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-12-2016, 02:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Трамп похвалил Путина за отказ выслать дипломатов США

Избранный американский президент назвал президента России умным человеком.

Российских дипломатов из США заберут спецсамолетом

За дипломатами вылетит борт российского президента.

Выжигая земли Трампа. Прощальные санкции Обамы

Радикальные действия американского президента перед уходом из Белого дома ставят Дональда Трампа в

Советник Трампа: Обама пытается "загнать в угол" избранного президента

Помощница Дональда Трампа считает, что действия Обамы нельзя назвать мирной передачей полномочий

РФ обещает адекватный ответ на санкции США

Москва считает санкционные действия Барака Обамы проявлением агрессии.

США высылают 35 российских дипломатов из страны

Сообщается, что россияне будут высланы из Вашингтона и Сан-Франциско в течение 72 часов.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,