» » » Порошенко идёт в фюреры?

Порошенко идёт в фюреры?


Порошенко идёт в фюреры?


В политическом смысле убийство экс-депутата Госдумы Вороненкова примечательно тем, что для президента Порошенко оно стало предлогом обвинить Россию в «государственном терроризме»: «Коварное убийство в центре Киева Дениса Вороненкова — это акт государственного терроризма со стороны России.

Явный почерк российских спецслужб, который ранее неоднократно проявлялся в разных европейских столицах».

Это неслыханное по масштабу и наглости обвинение, тем более что сделано оно было через полчаса после убийства, до каких-либо заявлений украинских компетентных органов. Кстати, на днях СБУ доложила о ходе расследования: нет никаких данных, свидетельствующих о том, что убийца Вороненкова, нацист из батальона «Донбасс» Паршов, был завербован ФСБ России, не побоялась почему-то подставить гаранта нации…

Неадекватное заявление для президента, который, по своему статусу, обязан соблюдать приличия, опираться на выводы следствия, однако, вполне соответствует речам фюрера нации. Это заявление фюрера, сразу безошибочно определяющего врага, и дающего указания своим спецслужбам по его изобличению и наказанию.

Сегодня главный вопрос на бандеровской Украине: кто станет фюрером? Претендентов много, и одним из них, похоже, стал президент Порошенко. Почему? А больше ему ничего не остаётся в складывающейся ситуации.
Что светит Порошенко сегодня на Западе? Перед глазами у него стоит, наверное, пример экс-премьера Украины Лазаренко, осуждённого в США за коррупцию, и олигарха Фирташа, спасающегося в Вене от обвинений США в коррупции, и его самого пресса Запада уже обвиняет в коррупции. Очень может быть, следующим в этом ряду станет Порошенко.

В Белоруссию после заявления батьки Лукашенко о подготовке на Украине боевиков для минского майдана путь ему, видимо, заказан. Своими отчаянными русофобскими заявлениями он как бы гарантирует своим свидомым патриотам, что в Ростов к Януковичу он точно не сбежит. Порошенко просто некуда бежать из Киева…

Что же тогда ему остаётся? Согласиться возглавить «партию войны», то есть поделиться властью с её главарями Аваковым и Турчиновым. На бандеровской Украине явно складывается триумвират Порошенко-Аваков-Турчинов, где Порошенко будет публичным лицом триумвирата — фюрером. «Партию войны» это также устраивает.

Перефразируя несколько Владимира Путина, украинские нацисты люди жестокие, но не глупые. Аваков и Турчинов, Тягныбок, Билецкий и другие, подобные им кандидаты в фюреры, понимают, наверное, что появление любого из них в президентском кресле вызовет демарш Запада, приведёт к публичному остракизму. Президент Кучма подвергся остракизму западных фарисеев по куда меньшим основаниям.

К тому же украинские нацисты раскололись сегодня на системных, которые ориентируются на Яроша, и шефа его Наливайченко, и ограничиваются всегда «чисткой оружия». И несистемных нацистских манифестантов, объявивших «крестовый поход» против Порошенко. Манифестанты, во всяком случае, Национальный корпус «Азова» Билецкого, замыкаются на министра МВД Авакова и председателя СНБО Турчинова.
Если Порошенко решил поделиться властью с Аваковым и Турчиновым, он будет требовать расплатиться с ним подчинением несистемных нацистов-манифестантов.

Но… чтобы свидомые массы нацистов признали Порошенко своим фюрером, он должен что-то сделать для этого, и должен говорить как фюрер. И вот мы видим, что Порошенко, поменяв свою позицию на противоположную, узаконивает начатую нацистами блокаду Донбасса, официально возглавив её, вводит санкции против российских банков, наконец, на голубом глазу обвиняет Россию в государственном терроризме.

Все последние заявления и решения Порошенко явно сделаны под диктовку нацистов, в их отмороженном стиле. Потому что они обращены к наци-бандеровским массам, говорят им: я — свой! Собственно, радикальней уже некуда! Хотя западные покровители не одобрили блокаду Донбасса и российских банков, проигнорировали обвинение России в терроризме. Запад выражает «недоумение»: что делает Порошенко?..

Порошенко рискует. Претендуя на звание фюрера, он должен показать, что действительно крут, независим не только от Москвы, но и Вашингтона, и Европы, и ставит Запад перед фактами: и блокадой Донбасса, и погромами российских банков.

Претендуя на звание фюрера, Порошенко обязан делать жесты, говорящие, что он выходит из-под контроля Запада. Потому что фюрер нации должен со всеми разговаривать строго, даже со своими союзниками, фюрер никому не даёт спуску, и посла Евросоюза в Киеве Порошенко поправляет: «не конфликт на Донбассе, но оккупация Россией».

Поэтому Порошенко не согласовывает с Западом блокаду Донбасса, санкции против российских банков, поэтому его перестают понимать в Берлине, Париже и Вашингтоне.

Москва, в ответ на хамское обвинение Порошенко в терроризме в красных кроссовках, объявила его, кажется, нерукопожатым. Сразу после вопля Кучмы из Минска, где он представляет Киев в Контактной группе, о необходимости срочной встречи в «нормандском формате» глав государств-гарантов, пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что ситуация на Украине «изрядно деградировала», поэтому Москва не видит оснований для встречи в «нормандском формате». Понятно, что для Москвы изрядно деградировал Порошенко…

После затихшего в одиночестве вопля Кучмы, Киев согласился на очередное, пасхальное перемирие на Донбассе с 1 апреля, без объявления встречи в верхах, как хотели Кучма и Порошенко. Возможно, взрыв Балаклеевских складов боеприпасов внёс в это перемирие существенный вклад.

Что будет дальше? «Порошенко взял лозунги своих врагов», — говорит аналитик Ростислав Ищенко и пророчит ему судьбу Керенского, предавшего генерала Корнилова, то есть армию, и взявшего тогда лозунги революционной улицы. Керенский сбежал от этой разбушевавшейся улицы через два месяца.

Порошенко тоже придётся бежать, весной или осенью, от своей нацистской улицы, поскольку своим фюрером она его не признает, считает Ищенко. С осенним прогнозом согласился социолог Копатько. Вот только бежать Порошенко некуда, разве что в американскую тюрьму…

.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1272; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-03-2017, 16:02

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Порошенко, Меркель и Олланд проводят встречу в Минске

Президент Украины Петр Порошенко проводит в Минске трехстороннюю встречу с федеральным канцлером

П.Порошенко: дата следующей минской встречи зависит от В.Путина

КИЕВ. 5 февраля. УНН. Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что дата следующей встречи в

Германия даст Украине 500 млн евро на восстановление Донбасса, - Порошенко

Президент Петро Порошенко заявил, что Германия предоставит Украине 500 млн евро на восстановление

Порошенко: настроения на Донбассе меняются, через несколько месяцев будет м ...

Президент Украины Петр Порошенко, что ситуация на Донбассе меняется, что позволяет надеяться на

Канада ввела санкции против 11 украинских и российских граждан и поддержала ...

Премьер-министр Канады Стивен Харпер сегодня опубликовал заявление, в котором объявил об

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,