» » » Сделка между Трампом и Путиным обернётся для Европы кошмаром, — Die Welt

Сделка между Трампом и Путиным обернётся для Европы кошмаром, — Die Welt


Сделка между Трампом и Путиным обернётся для Европы кошмаром, — Die Welt

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон прибыл в столицу России с «чрезвычайной миссией» — подготовить встречу глав Кремля и Белого дома, пишет Die Welt.

В Европе сильно обеспокоены возможными переговорами Трампа и Путина, поскольку в ходе двухстороннего саммита Москва и Вашингтон вполне могут заключить сделку в обход Брюсселя с «кошмарным исходом» для европейцев, отмечает издание.

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон прибыл в Москву с «чрезвычайной миссией» — якобы подготовить встречу российского и американского лидеров, пишет Die Welt.

В первую же очередь возможными переговорами Владимира Путина и Дональда Трампа с глазу на глаз обеспокоены в Европе, отмечает немецкая газета.

«Кошмарным сценарием стала бы сделка между Москвой и Вашингтоном в обход европейцев, по условиям которой Соединённые Штаты, например, отказались бы от участия в войсковых учениях НАТО на восточной границе альянса, — считает автор статьи. — В ответ же Москва могла бы предложить не проводить манёвры на западе страны».

По мнению журналиста Die Welt, если Дональд Трамп действительно согласится на подобную сделку, то это «ослабит Североатлантический альянс и, возможно, поставит под вопрос его основополагающие принципы». А вот наступательный потенциал России при этом едва ли ослабнет, убеждён автор.

В свою очередь, для главы Кремля Владимира Путина уже будет успехом, если встреча с президентом США Дональдом Трампом просто состоится, продолжает журналист немецкой газеты.

«Уже тот факт, что самый влиятельный человек в мире встречается с ним на равных — к тому же на нейтральной земле, словно он генеральный секретарь времён Советского Союза, — колоссально бы улучшил имидж Путина», — констатирует автор статьи.

Если встреча состоится, то российский лидер приблизится к реализации своих «долгосрочных целей: мировой порядок, в котором путинская аннексия Крыма допускается и не наказывается санкциями, а Европа и США предоставляют России полную свободу действий на постсоветском пространстве», предупреждает журналист Die Welt.


Источник: http://rusvesna.su/news/1530124966




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 989; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-06-2018, 11:20

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Трамп отправил в РФ советника по нацбезопасности

Советник президента США посетит Москву, чтобы обсудить подготовку втсречи лидеров стран.

Встреча Путина и Трампа: все подробности

Главное о первой встрече Дональда Трампа и Владимира Путина 7 июля в Германии на саммите G20.

Die Welt: Дешевая нефть - проклятье для Путина

Россия - нефтяное государство, и в этом ее сильная и слабая стороны. Постоянный автор Die

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,