» » » Николаевские милиционеры массово пишут заявления об увольнении

Николаевские милиционеры массово пишут заявления об увольнении


В Николаевской милиции десятки сотрудников пишут рапорты на увольнение. Особенно те, кто побывал в Киеве. Говорят, не хотят противостоять своим. К тому же, они устали от бардака и беспредела, творящегося в системе МВД.
В областной администрации усиленно готовятся к вторжению невидимого врага: усилен пропускной режим, двери изнутри закрываются деревянными щитами. Нервно шутят, что с минуты на минуты ожидают бомбардировки авиации, вылетевшей из Львова.
Идиотизм сковал полуостров, застывший в излучине реки Южный Буг, и кажется, что еще чуть-чуть, и чувство страха застынет в воздухе.
Такова хроника смутных дней, и, думается, историки долго будут ломать копья, споря о том, что произошло в Украине в январе 2014 года. А все из-за того, что один человек не смог поверить в неспособность украинцев вернуться в братский круг империалистических отношений, а другой не согласился с историческим правилом, гласящим о том, что цари на окраинах рабочих поселков не вырастают.
При всех своих темных сторонах, Николаев был и остается городом, где людей невозможно заставить думать по единому шаблону. Каждый из нас имеет свою точку зрения, но далеко не к каждому из нас прислушаются. Другое дело – известные люди. Им доверяют, и степень этого доверия проверяется на выборах или в пиковых точках кризисов – из тех, что мы наблюдаем сегодня.
Когда я решил посмотреть, кто из людей с известными именами заявил о себе в эти дни, таковых набралось немного. Видимо, в отличие от уютного театрального зала, собирающего сливки местного общества, январский холод политического кризиса не способствует появлению на людях, передают http://nikvesti.com/
Николаевские милиционеры массово пишут заявления об увольнении
Игорь Дятлов, председатель областного совета
— В нашу область свозятся группы людей из других городов, цель которых уничтожить стабильность в нашем городе, захватить административные здания, запугать наших людей. Именно так во время Великой Отечественной войны делали нацисты…Я скажу вам, что останавливает налетчиков от массовых погромов. Они видят, что нас больше, что нас намного больше. Они видят, что у нас жесткая позиция, и они боятся нашей позиции. Они боятся нас с вами. Боятся, что мы – сила, которая выходит против них и которая в состоянии стереть с лица земли любого, кто посягнет на нашу свободу и безопасность.

Комментарий:
Эти слова, записанные в видеобращении, услышала вся Украина. Мнения по этому поводу разделились. Одни откровенно высмеяли молодую звезду николаевской политики. Другие всерьез расстроились, окончательно поняв, почему истории с Оксаной Макар и Врадиевским бунтом случились именно в Николаевской области.
Я не буду разбирать мимику и жесты главы областного совета, а также факты, который он позволил себе вывернуть наизнанку. Меня интересует другое: почему в этом видеобращении мы не услышали призыв освободить из снежного плена десятки машин, застрявших на автодорогах области?
Николаевские милиционеры массово пишут заявления об увольнении
Вадим Мериков, депутат областного совета
— Николаевская облгосадминистрация уже несколько дней находится в аварийно-осадном положении с подключенными к воде по всему зданию пожарными гидрантами, а также милицейскими спецсредствами – дубинками, масками и щитами в помещениях облсовета. Нас с трудом туда пустили люди, которые непонятно что делают на улице перед зданием Николаевской ОГА. Мы представились депутатами областного совета и прошлись по кабинетам и зданию. Холл и сессионный зал забаррикадирован различными стройматериалами, мебелью, щитами и железными прутьями. Мы передадим их правоохранительным органам. Мы не утвердительно говорим, что это оружие. Однако обращаемся в милицию, чтоб была проведена экспертиза и проверка, может, в последнее время на улице Адмиральской и рядом были применены эти предметы. Они могут являться вещественными доказательствами в уголовных производствах.

Комментарий:
Находки депутатов от оппозиции позволяют посмотреть на процесс изнутри. Где-то в глубине души чиновников областной администрации понять можно. Любой психиатр найдет этому объяснение. Ну представьте себе: в голове постоянно крутятся картинки с захватом органов местной власти, на улице не прекращая идет снег, а никто из местных жителей административное здание на Адмиральской в кольцо защиты брать не хочет. Не желая верить в признаки шизофрении, государственные служащие вспоминают военные фильмы и решают стоять до конца – отступать некуда. Правда, где это конец – никто не знает.
Николаевские милиционеры массово пишут заявления об увольнении
Сергей Исаков, генеральный директор завода «Лиман»

— Считаю, что Николаевский городской совет как орган народовластия полностью себя дискредитировал. Большинство депутатов интересуют не интересы жителей города, а городская земля, средства бюджета, имущество территориальной общины и личные интересы. Кроме этого, в сложное время часть депутатов городского совета активно способствует установлению диктатуры в стране. Считаю для себя невозможным далее состоять в таком городском совете»

Комментарий:
Вот и первое самопожертвование в условиях острого политического кризиса. Что это - крик души или пиар-ход? Те, кто давно следит за дебатами в сессионном зале городского совета, будут разочарованы, ведь Исаков являлся одним из тех редких будильников, кому удавалось встряхнуть спящих депутатов правящего большинства. С другой стороны, собираясь в очередную предвыборную кампанию, Сергей Михайлович будет иметь на руках крупную карту. Поэтому этот поступок можно смело оценивать и как крик души, и как пиар-ход, хотя в жизни такое встречается редко.
Николаевские милиционеры массово пишут заявления об увольнении
Владимир Пучков, главный редактор газеты «Вечерний Николаев»
— Да, конечно, народ устал, деморализован и озлоблен. Многие, очень многие разочарованы тем, что декларируемое «покращення» наступает не так быстро, как хотелось бы. Многие раздражены заклинаниями по поводу светлого завтра - на фоне усугубляющегося кризиса. Многие озлоблены шараханьем украинских властей: то - в Евросоюз, то - наоборот. А главное: людей ожесточает растущее и очень наглядное имущественное расслоение, наглая вседозволенность «сильных мира сего», ненавистных «мажоров» и покрывающих их силовиков, тотальная коррупция и непобедимое взяточничество. Долготерпению пришел конец, люди вспомнили о попранной гордости и достоинстве. Почва для взрыва была взрыхлена — и взрыв последовал! Но надо ли напоминать разумным людям, что давно уже существуют технологии «направленного взрыва»!

Николаевские милиционеры массово пишут заявления об увольнении

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 700; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-01-2014, 00:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Референдум об отделении Донбасса хотят провести в Луганске 10 марта

В Луганске сегодня состоялось первое пленарное заседание 23 сессии областного совета VI с

Рефат Чубаров: Людей, которые захватили здание Верховного Совета Крыма, кон ...

Сегодня около 4 часов утра неизвестные в униформе захватили здание Верховной Рады Автономной

Хмельницкий облсовет решил провести в области декоммунизацию

Хмельницкий областной совет проголосовал за декоммунизацию региона - демонтаж символов

Оппозиционер: Черновицкая ОГА была освобождена ради активистов, которые был ...

Помещение, в котором расположен Черновицкий областной совет и областная государственная

Суд разрешил выселить протестующих из заблокированного здания Полтавского о ...

Сегодня суд принял решение о выселении лиц, находящихся в помещении зала заседаний областного

Ровенская ОГА перешла под контроль Народного совета

Во время сессии Ровенского областного совета депутатам от оппозиционных сил при поддержке общины

А.Портнов -"Закон об амнистии" гарантирует право граждан на мирный протест

"Закон об амнистии" гарантирует право граждан на мирный протест. Граждане могут продолжать

Захват ОГА в Черновцах (обновление)

Михаил Папиев предложил митингующим провести переговоры. И сообщил, что депутаты приняли заявление

В Сумах на заседание облсовета прорвались митингующие

Сумской областной совет рассматривает проект заявления по поводу последних событий в Украине,

Ивано-Франковск: суд в деле ликвидации ОГА назвали политическим

Судебное слушание по иску прокурора Ивано-Франковской области в областной совет-за ее решение

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,