» » » Конгрессмены призвали Обаму поддержать акт в поддержку Украины

Конгрессмены призвали Обаму поддержать акт в поддержку Украины


Спикер нижней палаты Конгресса Джон Бейнер подчеркнул, что приняв этот акт, США подчеркнули твердую приверженность делу украинского народа
Конгрессмены призвали Обаму поддержать акт в поддержку Украины

Спикер нижней палаты Конгресса США Джон Бейнер призвал президента Барака Обаму подписать законодательный акт H.R.5859, единодушно поддержанный в Сенате и Палате депутатов, относительно широкой поддержки Украины и введения новых санкций против России. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте спикера, пишет издание «ЛІГА.Новости».

"Я имел честь пригласить президента Порошенко выступить на общем собрании Конгресса в сентябре. Как я сказал тогда, он смог сделать практически невозможное в Вашингтоне: объединить республиканцев и демократов общим делом и общей целью, даже несмотря на сложности избирательного периода. Наше единство было отображено тем, что Палата представителей и Сенат единодушно утвердили предоставление более ощутимой поддержки народу Украины", - цитирует Бейнера Укринформ.

Он высоко оценил усилия конгрессменов Джима Герлаха и Марси Каптур, которые внесли на рассмотрение Палаты законопроект H.R.5859, а также законодателей по обе стороны, которые работали над ним.

"Этой поддержкой мы подчеркиваем нашу твердую моральную благосклонность делу украинского народа. В условиях агрессии и запугивания украинцы дважды провели успешные выборы. В условиях политики хитростей они показали сдержанность. И в условиях цинизма со стороны тех, кто не сразу повернулся лицом к угрозам, они бросили вызов ожиданиям. От имени Палаты представителей я призываю президента Обаму немедленно подписать это двухпартийное законодательство", - заявил спикер Палаты представителей США.

Он признал, что многое надо сделать. "Палата будет продолжать работать для гарантий, что реальная помощь будет предоставляться не только Украине, но и другим партнерам и друзьям в регионе", - сказал он. Кроме того, Бейнер пообещал продолжить работу по усилению энергетических поставок в Европу, которые положат конец политическим манипуляциям в этой сфере в Европе.

"В конечном итоге, месседж президента Порошенко Конгресу был более, чем понятным: для тех, кто не должен бороться ради успеха, или, чтобы сохранить свободу, ситуация в Украине рассматривается как академическое упражнение. Для тех американцев, которые борются ежедневно в стране и за границей, чтобы сохранить свободу для нас, наших друзей и союзников в Центральной и Восточной Европе, а также в странах Балтии и Южного Кавказа, которые противостоят физическому нападению, экономическому принуждению и вмешательству в дела внутренней политики, - это реальная борьба", - отметил Бейнер.

"Бог будет оставаться со всеми украинцами в поисках свободы и мира", - подытожил в своем заявлении спикер Палаты представителей США.

Напомним, 11 декабря Сенат Конгресса США принял законопроект "Акт в поддержку свободы Украины - 2014". Законопроект предусматривал предоставление Украине существенной финансовой помощи, летального вооружения и определял Украину особым партнером США вне блока НАТО. 12 декабря Палата представителей изменила законопроект, убрав оттуда статус Украины как союзника США вне НАТО, но сохранила объем военной помощи в $350 млн. МИД России выразил "глубокое сожаление" в связи с принятием закона.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 828; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-12-2014, 23:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Закон о поддержке Украины передан на подпись Бараку Обаме

Закон предусматривает военную поддержку Украине и санкции против России

Закон о поддержке Украины передан на подпись Бараку Обаме

акон "Поддержка украинской свободы", принятый Конгрессом США, передан на подпись президенту США

В США утвердили законопроект в поддержку Украины

В четверг поздно вечером в обеих палатах Конгресса США утвержден законопроект в поддержку Украины.

Сенат США поддержал предоставление Украине статуса союзника вне НАТО


Сенат США (верхняя палата Конгресса) сегодня поддержал законопроект S.2828 под названием «Акт

Сенат США принял проект закона об оказании Украине военной помощи

Верхняя палата Конгресса США (Сенат) утвердила законопроект, который предусматривает

"Указ президента Обамы об иммиграции, мы будем опротестовывать в суде", - ...

Спикер Палаты представителей конгресса США Джон Бейнер назвал президента США Барака Обаму

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,