» » » СБУ задержала семерых пособников террористов в Донецкой области

СБУ задержала семерых пособников террористов в Донецкой области


Семеро злоумышленников были задержаны сотрудниками СБУ за совершение диверсий, сбора разведданных для террористов, грабежа мирного населения Донбасса
СБУ задержала семерых пособников террористов в Донецкой области

В течение суток контрразведка Службы безопасности Украины задержала 7 злоумышленников за совершение диверсий, сбора разведданных для незаконных вооруженных формирований, грабежа мирного населения Донбасса. Об этом сообщает пресс-центр СБУ, пишет издание «ЛІГА.Новости».

Как рассказали в ведомстве, вблизи Волновахи Донецкой области сотрудники украинской спецслужбы задержали жителя Авдеевки, который с мая в составе незаконного вооруженного формирования "Русская православная армия" участвовал в боевых действиях против мирного населения, с оружием в руках дежурил на блокпостах, охранял минометные расчеты вооруженных сепаратистов.

В Артемовске оперативная группа контрразведки СБУ задержала гражданина Украины, 1953 г.р., - командира минометного отделения по прозвищу "Дед". По информации спецслужбы, именно "Дед" занимался подбором и вербовкой наемников в местные незаконные военизированные формирования. "После спецподготовки сформированные боевиком группы активно участвовали в составе бандформирований, совершали диверсии, вооруженные нападения на местных жителей и украинских военных. Одна из таких групп захватила помещение Енакиевской детской специализированной школы-интерната для детей-сирот с ограниченным зрением. В школе боевики устроили свою базу - десятки детей были оставлены без крыши над головой", - говориться в сообщении.

В тот же день контрразведка СБУ задержала молодого человека, 1981 г.р., которого с мая разыскивали правоохранители за совершение тяжкого преступления - незаконное лишение свободы и похищение человека. "Установлено, что злоумышленник был активным участником антиукраинских акций, захвата Мариупольского горсовета минувшей весной. Тогда он вместе с сообщником по прозвищу "Боксер" похищал местных жителей, которые не поддержали противозаконные акции, и удерживал их в подвале "штаба" незаконных военизированных формирований, расположенном в одном из мариупольских ВУЗов", - отметили в ведомстве.

Кроме того, под Волновахой задержаны несколько информаторов боевиков, один из которых в прошлом военный картограф, профессионально снимал координаты дислокации сил АТО, передвижения украинской военной техники по Донецкой области. По данным СБУ, он также создавал информаторскую сеть, склоняя к преступной деятельности местных жителей.

В Константиновке СБУ задержала двух мародеров, которые под видом сотрудников патрульной службы - в военной форме одежды, в масках, с автоматами в руках ворвались в дом местного жителя и, угрожая физической расправой, отобрали $10 тысяч. Задержанные воры переданы в органы милиции. 


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 876; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-12-2014, 10:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

СБУ задержала жителя Северодонецка, работавшего на агента ФСБ РФ

Задержанный разработал методики по подготовке диверсионно-разведывательных групп на территории

СБУ задержала разведчика ЛНР по прозвищу "Фафа"

Сотрудники СБУ совместно с работниками милиции задержали гражданина Украины, разведчика

СБУ задержала боевиков "ДНР" под Волновахой

В результате совместной спецоперации контрразведки СБУ и батальона "Киев-2" задержана группа

З последние два дня СБУ задержала еще 10 террористов "ДНР"

Контрразведка Службы безопасности в течение последних двух дней задержала десять участников

СБУ на Донбассе задержала троих боевиков и еще "Крота" с "министерства г ...

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала в г. Волноваха Донецкой области сотрудника так

СБУ в Донецкой области задержала разведчика "ДНР"

В пгт. Донское Донецкой области сотрудники СБУ задержали разведчика "ДНР". Об этом сообщает

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,