» » » В Австрии обнаружена новая недвижимость Азарова

В Австрии обнаружена новая недвижимость Азарова


По данным украинских журналистов, фамилия Азарова значится среди лиц, санкции в отношении которых ЕС может отменить
В Австрии обнаружена новая недвижимость Азарова

В Вене украинские журналисты обнаружили новую недвижимость Алексея Азарова, сына бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова. Об этом сообщает Украинская правда, сообщает издание «ЛІГА.Новости».

Трехэтажная вилла, о которой ранее не было известно, расположена в 18 районе Вены - одном из наиболее респектабельных в городе. Дом на Штрель-Гассе был приобретен компанией из Лихтенштейна L.A.D.A. Holding у австрийского гражданина Петера Собека в 2008 году за 2,1 млн евро.

В распоряжении автора оказалось письмо Министерства внутренних дел Австрии в земельный суд Мария-Целль о том, что активы лихтенштейнской фирмы L.A.D.A. Holding контролируются сыном сбежавшего премьер-министра Украины. L.A.D.A. Holding напрямую на 100% принадлежат Алексею Азарову. Министерство требовало заморозить эти активы согласно решению о введении санкций Евросоюза против Азарова-младшего.

Еще один дом Азаровых находится на параллельной улице Цукеркандль-Гассе и граничит с вышеуказанным участком на Штрель-гассе. Владелец дома и земельного участка на Цукеркандль-Гассе - фирма с созвучным названием "Zuckerkandlgasse 47 Verwertungs GmbH", которая приобрела недвижимость в 2013 году. Эта компания на 100% принадлежит другой компании, которой владеет семейство Азаровых - "Garda Handels- und Beteiligungs GmbH".

В Австрии обнаружена новая недвижимость Азарова

Этим венским предприятием до недавних пор руководила жена Алексея Азарова. Компания также является акционером расположенного в Макеевке предприятия "Металлист", которое получило бюджетную помощь во времена премьерства Азарова. То есть, помимо дома на Петцляйнсдорф-штрассе, который после венского Майдана известен всем украинцам, Азаровы владеют еще минимум двумя домами в Вене. Эта недвижимость находится на двух соседних участках.

Когда международные санкции ударили по Азаровым, они всеми возможными способами пытались спасти свои активы. 21 февраля, в день бегства Януковича, Азаров-младший решил подарить свою долю в компании Garda Handels- und Beteiligungs GmbH, которая владеет заводом "Металлист" в Макеевке и домом в Вене на Цукеркандль-гассе. По данным автора, обладателем активов стал бывший вице-президент ФК "Металлист" Константин Пивоваров. Поскольку подсанкционная фамилия Азаров больше не фигурировала в списке владельцев Garda Handels- und Beteiligungs GmbH, семейство бывшего премьер-министра решило перевести на эту компанию и другие активы. Например, пакет акций фирмы "Deluxe Properties GmbH".

"Еще меньше чем год назад, Азаровы панически боялись правосудия и пытались спрятаться от ареста имущества. Но ситуация изменилась: на сегодняшний день Алексей Азаров практически вышел из-под международных санкций", - говорится в статье.

По информации автора, фамилия Азарова значится среди лиц, санкции в отношении которых ЕС может отменить. Помогли здесь вовсе не усилия нанятых им лоббистов из фирмы Alber & Geiger, а провальная позиция украинской стороны. За месяцы, которые произошли после бегства Азаровых из Украины, они так и не были преданы уголовному преследованию в Украине. А это было бы основанием для продолжения санкций против него на территории Евросоюза.

Снятие санкций будет означать, что совсем скоро многочисленная недвижимость Азаровых в Австрии будет выведена из-под ареста и практически навсегда потеряна для возможной конфискации. Кроме указанных венских домов, по информации автора, Азаров-млаший также построил шале в деревне Мария-Целль, недалеко от альпийских горнолыжных спусков.

Ранее сообщалось, что в Украине за 7 месяцев 2014 года не направлено в суд ни одного обвинительного заключения по преступлениям бывших высокопоставленных чиновников.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 933; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-12-2014, 11:30

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Бизнес Курченко и Азарова в Германии работает вопреки санкциям

В Германии уже больше года продолжается следствие по подозрению в отмывании денег с помощью сети

Италия заморозила активы сына Азарова

В Италии были заморожены активы сына бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова Алексея

В Австрии заморозили активы Курченко и сына Азарова

В Австрии заблокировали доли активов компании LPG Trading GmbH, принадлежащие Сергею Курченко и

В Австрии арестовали недвижимость сына Азарова на 5 млн евро

Правоохранители установили принадлежность сына экс-премьера Украины Николая Азарова, народного

Австрийская прокуратура подозревает Азарова – младшего в отмывании денег - ...

Австрийская прокуратура ведет следствие в отношение сына бывшего премьер-министра Украины Николая

В Вене пикетировали имение семьи Азарова

В Вене местный Автомайдан пикетировал в воскресенье имение, которое, по данным митингующих,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,