» » » AgoraVox: Французский журналист заставил Яценюка признаться в геноциде

AgoraVox: Французский журналист заставил Яценюка признаться в геноциде


AgoraVox: Французский журналист заставил Яценюка признаться в геноциде

Во время визита Арсения Яценюка в Париж один из журналистов задал ему вопрос о том, когда Киев прекратит геноцид жителей Донбасса. На это украинский премьер ответил, что это случится, после того как «Путин отступит и выполнит свои обязательства по Минскому соглашению». Таким образом, Яценюк, сам того не желая, признался в геноциде, отмечает французское издание AgoraVox.

Во время короткой пресс-конференции в Париже премьер-министр Украины Арсений Яценюк невольно признал, что Киев совершает геноцид в отношении жителей Донбасса, пишет AgoraVox.

Отвечая на вопрос журналиста Фредерика Сайо («Когда вы прекратите геноцид Донбасса?»), украинский премьер заявил: «Когда Путин отступит, выполнит свои обязательства по Минскому соглашению, прекратит нарушать международный закон и когда Россию привлекут к судебной ответственности».
Далее Арсений Яценюк не пожелал отвечать на прямой вопрос о тысячах мирных жителей в Донбассе, убитых украинскими войсками. Вместо этого он перевел стрелки на российского президента: «Это ужасно, что в результате своей ультраправой националистической политики Владимир Путин убил невинных украинцев, незаконно аннексировал Крым, вторгся в Донецк и Луганск».
Затем другой журналист попросил украинского премьер-министра прокомментировать сочинские переговоры между Россией и США на тему украинского конфликта. «Я не видел по CNN отчета по поводу визита господина Джона Керри в Россию. Единственное, что я могу сказать, – Сочи определенно не самый лучший курорт в мире, – заявил Яценюк. – Но США – это флагман, и мы решительно полагаемся на наше единство. Правительство США непоколебимо в своем стремлении поддерживать Украину, поддерживать мир и стабильность, а также заставить Россию выполнять минские договоренности и заставить ее вывести свои войска с территории Украины».
По словам украинского премьера, шансы на возобновление активных военных действий на востоке Украины крайне высоки, учитывая большую «концентрацию сил и техники, которую нагнал туда Путин». «Поэтому совместная задача всего свободного мира – остановить Россию и заставить ее выполнить Минское соглашение, под которым она подписалась», – заключил Арсений Яценюк в ходе интервью.


Комментарии читателей на сайте AgoraVox:
michel-charles: Это что, еще один фашик, которого с почестями приняла Социалистическая партия?
Romios: Национальный позор. Наше правительство поддерживает нацистское правительство, ведущее геноцид. Это рукопожатие Петена и Гитлера нашей эпохи.
jeanmaiboroda: А чего стоило ожидать от него и того, кто его пригласил? У них один и тот же хозяин.
Elliot: Трудно ожидать тонкого ответа от того, кто на полном серьезе называет себя бронежилетом Евросоюза и настаивает на своей роли адепта (по-немецки – гауляйтера) идеологии, чуждой сознанию большинства украинцев.
Не будем долго распространяться по поводу приема этой марионетки в Елисейском дворце: он совершает визит вежливости к одному из своих наставников. Но еще больше он станет лебезить перед главной школьной учительницей – госпожой Меркель – смутно надеясь, что из-за своей излишней преданности не окажется в итоге на свалке истории, когда геополитическая смута потребует, чтобы он исчез из виду.
Каддафи получил разрешение поставить палатку в саду Елисейского дворца, перед тем как его самым недостойным образом сдал тот, кто уверял его в своей вечной дружбе.
Из слов этого жалкого господина и вялой реакции наших остряков, которые при других обстоятельствах моментально начинают негодовать, мы сделаем вывод: не ко всем этническим чисткам относятся одинаково.


Ино TV

.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 551; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-05-2015, 15:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Яценюк в Берлине предложил рецепт борьбы с российской агрессией

Арсений Яценюк констатировал, что совместные действия ЕС и США уже сделали много, чтобы Россия

Яценюк: Основная цель не наступление на Россию, а ее остановка

По мнению премьер-министра Украины, необходима деэскалация ситуации, которая возможна только на

А.Яценюк уверен, что РФ извинится перед Украиной

Премьер-министр Арсений Яценюк уверен, что состояние украинской-российских отношений улучшится. Об

А.Яценюк не верит, что В.Путин остановится

Владимир Путин благодаря мирному плану свои планы по захвату украинской территории не изменил. Об

Яценюк призывает судить Россию за каждый факт похищения украинского имущест ...

Украинские компании должны судиться за свое имущество, которое отобрала Россия при аннексии Крыма.

А.Яценюк призывает Россию не вести себя, как "гангстеры"

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк требует от России выполнять свои международные

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,