» » » Хронология гражданской войны на Украине - Новости за 19 мая 2015

Хронология гражданской войны на Украине - Новости за 19 мая 2015


Хронология гражданской войны на Украине - Новости за 19 мая 2015

Новости Украины

1. Яценюк снова всех обманул: денег на индексацию зарплат и пенсий нет

После бравурного объявления о том, что индексация пенсий и зарплат на Украине произойдет раньше запланированного срока Кабинет министров резко дал «задний ход». Как признался сегодня премьер-министр страны Арсений Яценюк, у правительства попросту нет никаких финансовых средств для реализации вышеуказанных обещаний. Для того чтобы узнать мнение граждан по этой ситуации, можно создать опрос. Для этого, вы должны знать, как создать бесплатный опрос на сайт.

2. Антифашисты мира потребовали международный трибунал над киевской Хунтой

«Во время второй мировой войны немецкая буржуазия заставила немецких рабочих подчиниться диктатуре фашизма и затянула немецкий народ в войну с Советским Союзом. Результатом этого стали самые большие военные потери человечества за всю историю. К сожалению, после 70 лет победы над гитлеровским фашизмом, ничего не изменилось. Немецкому правительству во главе с Ангелой Меркель и всеми её министерствами и спецслужбами удалось установить в Украине фашистский режим. Украинский режим терроризирует собственное население по указке немецкого и американского капитализма и всего западного империализма как такового».

3. ЕС и Украина уговорили Россию не мешать их союзу — Киев

Такое заявление министр иностранных дел Украины сделал по итогам трехсторонних переговоров Москвы, Киева и Брюсселя относительно фактической реализации договора об отмене таможенных пошлин, налогов и сборов, а также количественных ограничений во взаимной торговле между Украиной и ЕС.

Хронология гражданской войны на Украине - Новости за 19 мая 2015

Интервью Николая Азарова 15.05.2015


Хронология гражданской войны на Украине - Новости за 19 мая 2015

Священники Московского патриархата покидают Украину, боясь расправы

Десятки священников Украинской православной церкви Московского патриархата покидают Украину, опасаясь расправы.

Об этом в понедельник, 18 мая, сообщил заведующий сектором межрелигиозных контактов синодального Отдела внешних церковных связей РПЦ священник Димитрий Сафонов на конференции Организации безопасности и сотрудничества в Европе (ОБСЕ) по борьбе с нетерпимостью и дискриминацией в отношении христиан, которая проходит в эти дни в Вене.

Сафронов сообщил, что численность священников, которые бегут с Украины, исчисляется десятками, при этом точная статистика сейчас невозможна. Все священники покидают Украину под давлением, так как их семьям угрожают убийствами и им самим грозит физическая расправа, заявил Сафронов.

На Западной Украине совершаются массовые преступления религиозного характера. Это проявляется в большом числе захватов храмов Украинской православной церкви Московского патриархата. Всего по данным РПЦ с начала вооруженного конфликта на Украине пострадали или были разрушены 77 храмов и монастырей.

Хронология гражданской войны на Украине - Новости за 19 мая 2015


На Украине рекордными темпами растет производство водки

На Украине в апреле производство водки крепостью менее 45,4% выросло на 27,6% к соответствующему месяцу 2014 года и составило 1 млн 585 тыс. дал, сообщает Госстат в своем отчете.

Производство пива солодового, включая пиво безалкогольное и с содержанием алкоголя менее 0,5%, в апреле 2015 г. в годовом исчислении увеличилось на 35,3% — до 18,5 млн дал., в месячном — выросло на 17,9%. За четыре месяца произведено 52,6 млн дал.

Производство коньяков и бренди в апреле 2015 г. увеличилось на 380% по сравнению с апрелем 2014 г. и составило 249 тыс. дал, а по сравнению с мартом 2015 г. уменьшилось на 5,4%. За четыре месяца производство составило 901 тыс. дал.

Производство ликеров, сладких наливок, спиртовых настоек и других спиртных напитков в апреле 2015 г. против апреля 2014 г. уменьшилось на 15,4% и составило 721 тыс. дал, а по сравнению с мартом 2015 г. выросло на 10,2%. За четыре месяца производство составило 2 млн 612 тыс. дал

Хронология гражданской войны на Украине - Новости за 19 мая 2015


Ночью Донецк подвергся обстрелу ВСУ, на окраинах завязались боестолкновения

Вечером 18 мая и в ночь на 19 мая украинские оккупационные войска начали активные обстрелы окраин столицы ДНР. Также в районе Песок завязались стрелковые бои, над Донецком замечены беспилотники ВСУ.

Центр оперативного взаимодействия сообщил подробности о ночных обстрелах Донецка.

23:03. Донецк
Обстрел нацистами в р-н Путиловки продолжается.

23:23. Донецк
С направления Песок нацисты ведут обстрел в р-н Аэропорта и «Метро».

23:23. Донецк
Пески — интенсивный стрелковый бой. Также были прилеты в р-н п. Октябрьский (на данный момент там что-то горит).

23:35. Донецк
Каратели произвели обстрел в р-н ш. Октябрьская

23:38. Донецк
С севера на юг города наблюдается вражеский беспилотник.
Дополнительно: также в сторону ж/д.

23:49. Донецк
Пески — бой продолжается. В р-н п. Октябрьский каратели произвели обстрел зажигательными снарядами.

23:53. Донецк
Каратели ведут обстрел в р-н Иверского и Спартака.

00:10. Донецк
Р-н п. Октябрьский под обстрелом карателей.

00:21. Донецк
Пески — плотный стрелковый бой. Укрофашисты обстреливают р-н Путиловки (Киевский р-н), р-н ш. Октябрьская.

00:30. Донецк
Каратели ведут обстрел зажигательными снарядами р-н ш. Панфиловской

Хронология гражданской войны на Украине - Новости за 19 мая 2015


Немецкий журналист: Путин не делает ошибок и не едет в Киев на своих танках.


На Украине могут освободить от ответственности участников событий в Одессе 2 мая

Об этом сообщили в пресс-службе украинского парламента.

Законопроект получил название «Об освобождении от уголовной ответственности граждан — участников событий, имевших место 2 мая 2014 в Одессе».

Текст документа пока не публикуется, его инициатором выступил депутат Алексей Гончаренко.

Хронология гражданской войны на Украине - Новости за 19 мая 2015

Нацгвардия Украины оцепила Яворовский полигон с митингующими призывниками

Яворовский полигон в Львовской области, где взбунтовались сотни мобилизованных в украинскую армию, оцеплен военнослужащими Национальной гвардии Украины, сообщил источник в генштабе Вооруженных сил Украины.

Ранее в понедельник сообщалось, что на Яворовском полигоне во Львовской области сотни мобилизованных перекрыли посты оцепления военного объекта с требованиями выдать им форму и обувь; гражданские сотрудники полигона не смогли добраться к своим рабочим местам.

На Яворовский полигон, где сейчас американские десантники обучают бойцов нацгвардии, две недели назад прислали мобилизованных резервистов. Здесь их собирались подучить тактике ведения боевых действий перед тем, как послать в зону силовой операции на востоке Украины. При этом резервистов заверили, что на полигоне бойцам выдадут полный вещевой комплект. Однако мобилизованных не обеспечили даже обмундированием. Многие солдаты до сих пор ходят в домашних джинсах.

«Людей мобилизовали две недели назад, но они до сих пор ходят, как «бомжи». Мужчины жалуются, что ими никто не занимается, они не хотят там сидеть без дела, мол, за 14 дней они выстрелили всего по 10 патронов. Командиры едва могут успокоить разъяренных военных», - заявил источник украинскому изданию «Сегодня».

Между тем в минобороны Украины отказались прокомментировать ситуацию в учебном центре.

Хронология гражданской войны на Украине - Новости за 19 мая 2015

Новые перлы от повелительницы печенек

Хронология гражданской войны на Украине - Новости за 19 мая 2015


Сводки на сегодняшний момент

— 23:30. Донецк. Каратели произвели обстрел в район шахты Октябрьская.
— 23:35. Донецк. Армия ВСН произвела ответный огонь по позициям карателей.
— 23:38. Донецк. С севера на юг города наблюдается вражеский БПЛА.
— 23:49. Донецк. Пески — бой продолжается. В район п. Октябрьский каратели произвели обстрел зажигательными снарядами.
— 23:53. Донецк. Каратели ведут обстрел в район Иверского монастыря и Спартака.
— 00:10. Донецк. Район п. Октябрьский продолжает обстреливаться карателями.

— Украинские оккупанты открыли огонь по поселку Октябрьскому и району Донецкого аэропорта из танковых орудий и минометов калибром 82 и 120 мм. Обстрел ведется со стороны населенного пункта Опытное. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

— По состоянию на 00:21. В Песках плотный стрелковый бой. Украинская армия обстреливает район Путиловки (Киевский р-н), район ш. Октябрьская.

— Оккупанты ведут обстрел зажигательными снарядами р-н ш. Панфиловской.

— По состоянию на 00:10 район п. Октябрьский находится под обстрелом оккупантов. Горловка с 23:55 подвергается обстрелу из гаубиц и минометов.

— Киевский р-н: попадание в дом, разрушены крыша и второй этаж. Куйбышевский р-н: попадание в переулке между улицами Уткина и Чернова, повредило заборы, осколками пробило дом.

— Поступила информация, что по состоянию на 23:49 в Песках бои продолжаются. В р-н п. Октябрьский оккупанты произвели обстрел зажигательными снарядами.

— В Донецке по состоянию на 23:48 с севера на юг наблюдался БПЛА украинских военных.

— По состоянию на 23:53 украинские оккупанты ведут обстрел в р-н Иверского и Спартака. Местные жители всех районов города сообщают о мощнейших взрывах и дрожащих стеклах.

По состоянию на 23:55 по окраинам Горловки бьют без остановки.

— В 23:30 от меня гаубицы ВСН стреляли до 23:50, а они не стреляли с февраля! Видимо, чаша терпения переполняется и военным уже невыносимо терпеть унижения. Они жаждут боя и честной борьбы за освобождение нашей земли.

Снаряд ВСУ попал в жилой дом в Донецке, погиб мирный житель.

Сегодня ночью, несмотря на режим прекращения огня, Донецк подвергся обстрелу со стороны украинских силовков. Один из снарядов попал в жилой дом. По предварительным данным, в результате прямого попадания в квартиру, погиб мирный житель.

Расследование убийства Бузины зашло в тупик — источник в МВД

Как и предрекали многие эксперты, расследование убийства известного писателя и журналиста Олеся Бузины Киевом расследовано не будет. Сегодня это, хоть и косвенно, и на условиях анонимности, но признал источник в правоохранительных органах в ГУ МВД города Киева.

"Следствие по убийству Бузины зашло в тупик. У нас есть много подозреваемых, но прямых улик, что именно кто-то из них является убийцей, нет. Посадить никого из них мы не сможем",- сказал он.

По словам правоохранителя, следствие рассматривает версию заказного убийства по инициативе одной из радикальных политических сил.

"Есть косвенные доказательства причастности некоторых крайне "правых" и крайне "левых" организаций. Эти версии сейчас прорабатываются", - добавил источник.

ВЕСТИ - Эфир от 18.05.2015




Русская Правда


.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 757; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-05-2015, 12:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,