» » » ДНР: Киев довёл численность ударной группировки на Донбассе до 45 тысяч человек, 380 танков и 1800 бронемашин

ДНР: Киев довёл численность ударной группировки на Донбассе до 45 тысяч человек, 380 танков и 1800 бронемашин


ДНР: Киев довёл численность ударной группировки на Донбассе до 45 тысяч человек, 380 танков и 1800 бронемашин

Представитель министерства обороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин сообщил что группировка украинских силовиков в демилитаризованной зоне уже насчитывает более 45 тысяч человек личного состава, до 380 танков и около 1800 бронемашин.

«Киевские власти продолжают наращивать ударную группировку войск в районе демилитаризованной зоны. По данным нашей разведки, ее состав уже насчитывает 36 батальонных тактических групп, 20 отдельных мотопехотных батальонов, 2 батальона специального назначения и 3 разведывательных батальона.

По словам Басурина, разведка ополчения ДНР выявила факты продолжающихся нарушений минских договоренностей со стороны украинских силовиков, в частности, концентрацию тяжелого вооружения в районе линии разделения сторон.

«Разведкой ВС ДНР получены очередные доказательства присутствия запрещенной по минским договоренностям украинской артиллерии в районах, примыкающих к линии соприкосновения», — приводит его слова Донецкое агентство новостей.

По словам Басурина, агентурной разведкой получены фотографии с украинских беспилотных летательных аппаратов, проводивших съемку своих позиций для определения качества их маскировки.

Басурин продемонстрировал фотоснимки, на которых, согласно его пояснениям, силовики разместили 32 самоходных артиллерийских установки, орудий и РСЗО «Град» в районах Гродовки, Курахово, Талаковки, Новокалинино, Дылеевки, Романовки, Гнутово и Николаевки.

«Сопоставляя полученные фотографии с направлениями обстрелов и районами территории Донецкой республики, по которым ведется огонь, становится очевидным, что именно выявленная артиллерия в настоящее время применяется против мирных населенных пунктов Донбасса», — констатировал Басурин.

— В районе проведения карательной операции противником сосредоточено до 45 тысяч человек личного состава, до 380 танков, около 1800 БТР и БМП, до 980 орудий полевой артиллерии и РСЗО, а также до 75 боевых самолетов и вертолетов».

Басурин обратил внимание, что продолжается наращивание ударной группировки в районе населенного пункта Волноваха, куда скрытно передислоцируется значительное количество военной техники и личного состава.

«Приведенные данные наглядно свидетельствуют о нежелании Киева соблюдать обязательства по минским договоренностям и активизации подготовки к военным действиям. Ополчение ДНР продолжает строго выполнять взятые на себя обязательства и готово к решительным действиям по защите Республики», — подытожил представитель военного ведомства.

.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 777; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-05-2015, 15:15

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,