» » » Украина готовит этнические чистки Крыма и Донбасса

Украина готовит этнические чистки Крыма и Донбасса


Украина готовит этнические чистки Крыма и Донбасса

Сегодня.Ру

Практически все без исключения рецепты прекращения украинского конфликта, предлагаемые Западом и российскими либералами, предполагают включение Донбасса и Крыма в состав Украины и их перехода под контроль киевской хунты.

Даже не касаясь политических, исторических, геополитических и нравственных аспектов этих предложений, отметим — никто из их сторонников не составляет труда объяснить, что же в этом случае ждет население Донбасса и Крыма.

Впрочем, об этом не стесняются говорить украинские представители. В частности, принадлежащий Порошенко 5-й канал устами лояльного хунте блогера Сергея Иванова сообщил о том, что ждет дончан в случае установления над их землями украинского господства.

«На оккупированных территориях после освобождения должен быть создан некий гуманитарный карантин (читай фильтрационный лагерь - прим. Б.Д.). И те люди, до окончания спецпроверок в отношении каждого из них, должны быть поражены в гражданских правах — право избирать, быть избранными и так далее. Это нормально. Я бы не стал лелеять мысли по поводу того, что нас там ждут как освободителей. Там люди живут в 82-м году, и они достаточно инертны. Донбасс должен стать буфером, и граница должна быть с двух сторон», - заявил Иванов.

Еще более определенно о судьбе населения Крыма в случае его возврата в состав Украины высказался координатор Комитета по защите прав крымско-татарского народа Эскендер Бариев: «Я считаю, что вначале нужно, чтобы из Крыма были выведены войска и вывезены залетные жители, возвратились крымчане, которые вынуждены были выехать, возвратились крымские татары, которые живут в депортации, вернуть статус-кво в международном праве, а потом мы сами разберемся, с кем и как нам жить».

Даже после вывоза "залетных" жителей (к которому вне сомнения относится все русскоязычное и пророссийски настроенное население полуострова), Бариев оставляет за собой и своими единомышленниками право решать, "с кем им жить". То есть, этнические чистки будут продолжены и после массовой депортации "залетных".

Следует отметить, что это еще весьма мягкие сценарии обустройства Крыма и Донбасса. Украинские СМИ, блогосфера и соцсети весь год увлеченно обсуждают варианты возмездия для "зрадников" полуострова и шахтерского края. Так же об этом дают четкие представления обнародованные на днях доклады: международной общественной Группой информации о преступлениях против личности (IGCP) "Массовые нарушения прав человека в ходе конфликта на Украине, 2013-2014», а так же Amnesty International о пытках по отношению к пленным на Украине.

Эти документы рассказывают в том числе о методах, практикуемых украинскими вооруженными формированиями, и вооруженными же "гражданскими активистами" в отношении населения Донбасса, а так же и других мест, вроде Одессы и Харькова, заподозренных в недостаточной любви к "идеалам Евромайдана".

Старший советник международной правозащитной организации Amnesty International Джоан Маринер, хоть и признала, что данные доклада являются лишь «вершиной айсберга», считает, что доклад о применении пыток по отношению к пленным на Украине должен повергнуть Европу в шок. Правозащитница подчеркнула, что если бы в ЕС знали о применении пыток и всё равно продолжали оказывать поддержку Киеву, то это было бы настоящей катастрофой.

Может быть, уважаемый старший советник просто не в курсе, но такая катастрофа уже не раз происходила в Европе. Так, в августе 1995 года, «после нескольких дней агрессии в Сербской Краине из 500 тысяч населения осталось не более 5 тысяч. Остальные, под палящим солнцем, без пищи и воды, двинулись по дороге, ведущей к Баня-Луке и далее к Белграду. За 4 дня погибло около 14 тысяч только гражданских лиц. 12 тысяч пропало без вести. Только после 9 августа из общего числа отступающих сербов пропало без вести ещё 6 тысяч человек. Беженцев бомбят самолёты НАТО (хотя НАТО, естественно, и отрицает эти преступления) и хорватская авиация, ведётся артиллерийский обстрел сербов на дорогах, расстрел из стрелкового оружия и танков. Бесконечные колонны сербов атакуются хорватами непрерывно. Хорватские дети и католические священники забивают женщин кирпичами и арматурой, закалывают вилами. Такое количество людей никогда не гибло в Европе за такой короткий отрезок времени с Второй Мировой войны.

В Европе быстро организовывается настоящая охота на людей. Неделя «сафари» стоила всего 2700 долларов. «Каникулы» устроило подпольное лондонское турагентство. Любители летели в Мюнхен, оттуда их доставляли в Загреб, а оттуда – в «мягкую» зону военных действий, где они становились членами Хорватской интербригады. Наёмникам-убийцам выдавалось оружие, им беспрепятственно разрешалось фотографироваться над трупами сербов, убивать, насиловать. В основном в Хорватию приехали немцы, голландцы, англичане, американцы, датчане, венгры. Приехавшие нелюди заявляли о своей принадлежности к неонацистам и европейским «правым». Интербригада в Хорватии носила форму Вермахта и СС.

Подобные зверства не должны ни у кого вызывать удивления. За неделю до операции «Шторм» один из крупных американских военных заявил: «В западных столицах полагают, что если что-либо и случится с краинскими сербами, то они вполне и заслуживают этого», сообщает ресурс srpska.ru.

Потом последовало Косово. Можно не сомневаться, что тоже самое произошло бы в Преднестровье, Абхазии и Южной Осетии, если бы не Россия. Сегодня ЕС с полной серьезностью обсуждают возможность бомбить и топить суда с беженцами из разрушенной ими же Ливии.

И ожидать от них сочувствия к жителям Донбасса не в коем случае не приходится. Они еще и на "охоту" поедут. Информационная подготовка к этому ведется куда более продуманная и изощренная, чем к погрому Сербской Краины. Те кто ратует о возвращении Донбасса под полный контроль хунты, фактически призывают к его геноциду. Так именно и следует расценивать эти призывы.


Борис Джерелиевский




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 709; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-05-2015, 15:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Более 642 тыс жителей Донбасса и Крыма расселились по Украине

По состоянию на 15 декабря 2014 года органами социальной защиты населения взято на учет 642358

Советник Авакова: Мир с Россией возможен только, когда будут выведены войск ...

Признавать оккупацию Донбасса или Крыма никто не должен.

Количество переселенцев из Донбасса и Крыма превышает 112 тыс человек - МЧС

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям по состоянию на 18 августа зарегистрировала более

Украинские благотворители: количество беженцев из Донбасса может достичь 50 ...

Руководитель католической благотворительной организации "Каритас Украины" Васькович не исключает

Сиротюк: В Донбассе происходят этнические чистки

В Донбассе происходят этнические чистки, Украине следует немедленно ратифицировать Римский устав и

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,