» » » Коломойский вложил деньги в отделение Одесской области от Украины

Коломойский вложил деньги в отделение Одесской области от Украины


Коломойский вложил деньги в отделение Одесской области от Украины

МН-24


Это случилось: скандальный магнат Игорь Коломойский начал вкладывать деньги в отделение от Украины Одесской области и в создание на её территории народной республики по аналогии с ДНР и ЛНР. Сенсация?

Ещё год назад «Наша версия» предупреждала: именно Коломойский, в конечном итоге, и возглавит проект под названием «Новороссия». То, что не вышло у Олега Царёва, земляка одиозного олигарха, сделает сам Беня. Порошенко не стоило развязывать Бене руки, увольняя с поста днепропетровского губернатора.

Порошенко не стоило также менять одесского губернатора Игоря Палицу, ставленника Коломойского и, — бери выше! — нескольких миллиардеров из США и Израиля, на своего университетского однокашника Михаила Саакашвили. Поняв, что терять больше нечего – раз Порошенко отжал у Бениной группы «Приват» Днепропетровскую и Одесскую области, то легко отожмёт и оставшиеся под контролем Коломойского Запорожскую и Николаевскую, олигарх развязал войну с Киевом. Ресурсов у «Привата» достаточно: Коломойский сегодня входит в тройку богатейших людей Украины и, мало того, ему готовы подсобить финансами бизнесмены из неформального международного объединения «Менора».

Как сообщает «геополитическая блог-платформа «Конт» (один из её постоянных авторов – известный политолог Ростислав Ищенко), накануне вывода Одесской области из-под юрисдикции Киева, «Коломойский потребовал гарантий, что его бизнес на территориях Одесской, Луганской и Донецкой народных республик, а также в ряде других областей Украины, которые в дальнейшем войдут в состав Новороссии, будет сохранён за ним». И руководство донбасских ополченцев эти гарантии олигарху, по-видимому, предоставили. Не исключено, что эти гарантии также подтвердила и Москва.

Итогом вчерашних переговоров эмиссаров Коломойского в Одессе сенсационны: «несколько военных частей Одесской области в лице офицерского состава заявили о готовности перейти на сторону ополчения, по последним данным все корабли ВМФ Украины также готовы дать присягу Одесской народной республике, сформирована администрация ОНР, в её структуре все должности уже распределены». Отмашку к выходу из состава Украины дадут в ближайшие дни.



«Констатирую: новость – не фейк, — сообщил по этому поводу политолог Лев Вершинин. — В связи с абсолютной, как выяснилось, недоговороспособностью хунты, вопреки гарантиям посла США на Украине Пайетта нарушившей все соглашения, ситуация развернулась так, что затишье перестало устраивать подавляющее большинство групп реального влияния. В связи с чем, ранее существовавшие противоречия первых лиц этих клубов почтено за благо заморозить, и решения, которых я ждал, но не смел надеяться, что они будут приняты раньше августа, обсуждены и приняты на уровне горизонтали, без оглядки на далекого заокеанского дядю».

МН-24

.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 755; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-06-2015, 09:52

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Глава "ДНР" предложил создать "Днепропетровскую республику Коломойского"

КИЕВ. 24 марта. УНН. Глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр

Политолог: Будет война двух олигархов – Путина и Коломойского

Председатель Днепропетровской областной администрации, миллиардер Игорь Коломойский фактически

Новым губернатором Одесской области станет человек Коломойского

Уже в ближайшее время губернатора Одесской области Владимира Немировского сменит Игорь Палица. Об

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,