» » » Жители Донецка вышли на митинг, требуя отбросить артиллерию ВСУ

Жители Донецка вышли на митинг, требуя отбросить артиллерию ВСУ


Жители Донецка вышли на митинг, требуя отбросить артиллерию ВСУ

Грэхэм- Специальный Репортаж."Пуст люди узнают! Город Донецк. Как нам жить?"

Захарченко встретился с митингующими в Донецке и ответил на вопросы.

Захарченко сравнил армию Украины с бешеным слоном.

Глава ДНР заявил жителям Донецка, что украинским силовикам можно только «пробить череп», но нельзя бросать в бой необученных солдат.

Александр Захарченко встретился с митингующими против обстрелов ВСУ в Донецке. Люди требуют прекращения обстрелов города украинской артиллерией, прекращения боевых действий, и предоставления нового жилья взамен разрушенного обстрелами ВСУ. Глава ДНР пообещал заняться расслелением лишившихся крова в безопасные места, а ВСУ сравнил с бешеным слоном.

– Как мы можем прекратить обстрелы украинцев Вы можете остановить бешеного слона? Единственный способ – пробить ему череп топором. Я скажу, что бы не происходило в Минске, чтобы там ни говорили, между нами встала кровь. И нам проходится стрелять с нашей территории. Вчера было уничтожено 4 батареи ВСУ, – сказал Александр Захарченко.

По словам главы ДНР, нельзя простить гибель мирных жителей, детей, и задача ополченцев, сделать так, чтобы противник понес заслуженное наказание.

По словам главы ДНР, чтобы отбросить подразделения ВСУ, нельзя пускать в бой необученных солдат.

Глава ДНР пообещал дончанам жестко просекать мародерство. По его словам, 80 процентов из задержанных это жители республики. Кроме того, Захарченко пообещал, что власти ДНР предоставят жителям, лишившимся своих домов и квартир в Донецке, жилье в профилакториях.

Стихийный митинг собрался в Донецке утром в понедельник. Жители потребовали от властей ДНР защитить их от бомбежек украинской артиллерии. Многие из собравшихся потеряли дома и квартиры в результате обстрелов и просят руководство народной республики выдать им новое жилье, однако главное требование митингующих — скорейший вывод украинских войск из Донбасса.

Ситуация в Донбассе обострилась после 3 июня, когда ровно через год после атаки на пригород Славянска, с чего в Донбассе начались полномасштабные боевые действия, украинская армия пошла в наступление на позиции армии ДНР под Марьинкой.Генштаб ВСУ официально признал, что военные применили тяжелую артиллерию в нарушение минских соглашений. Армия ДНР остановила наступление украинских военных на Марьинку к вечеру того же дня.



Антон Карамазов





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 563; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-06-2015, 18:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,