» » » Греф не считает Крым российским. КРЫМ - ЭТО НЕ РОССИЯ

Греф не считает Крым российским. КРЫМ - ЭТО НЕ РОССИЯ


Греф не считает Крым российским. КРЫМ - ЭТО НЕ РОССИЯ

В интервью немецкой радиостанции WDR 5, глава российского Сбербанка Герман Греф заявил, что возглавляемое им ведомство не планировало и не планирует вхождение на полуостров, пока он находится в составе Российской Федерации.
На вопрос ведущего WDR, главы Media Training Devision DW-Akademie Удо Пренцеля, почему российского Сбербанка нет в российском Крыме, Герман Греф ответил:
"Потому и нет, что Крым это территория Украины, с точки зрения международного финансового сектора и мы придерживаемся этой позиции. Если говорить упрощенно, то для Сбербанка Крым это не Россия" - сказал Герман Греф.
Ведущий: "Как же тогда понимать Вашу позицию по Крыму, в привязке к вхождению Сбербанка в Южную Осетию и Абхазию, ведь с точки зрения Запада, эти территории являются грузинскими?"
Герман Греф: "Там немного другая ситуация. Мне не хотелось бы это комментировать"
Ведущий: "И все-же... Сбербанк имеет в планах открыть свои представительства на полуострове в будущем?"
Герман Греф: "На сегодняшний день таких планов у нас нет"
Ведущий: "С вашей точки зрения, вернее с точки зрения России, такое решение Сбербанка можно отнести к введению санкций против жителей Крыма за их выбор в пользу Российской Федерации. Согласитесь, довольно странно выглядит - российский банк участвует в санкциях против российских граждан. Вы не находите?"
Герман Греф: "На эту тему можно долго дискутировать, мне не хотелось бы занимать Ваше и свое время"
Ведущий: "Спасибо Вам за интервью и всего доброго"
Герман Греф: "До свидания"
Источник

Греф не считает Крым российским. КРЫМ - ЭТО НЕ РОССИЯ

Комментарий. Глава Сбербанка Герман Греф не признает Крым российским. Более того, заявляет о том, что пока полуостров находится в составе России, то Сбербанк там работать не будет. В этой связи у меня возникают вопросы к правоохранительным органам. Почему он за свои сепаратистские высказывания еще находится на свободе? Почему против него не возбуждено уголовное дело по статье 280.1? То есть за публичные призывы, к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации. Значит Юрия Мухина по вымышленному экстремизму собираются сажать, а Грефа за посягательство на территориальную целостность России даже не тронут?

У меня также несколько вопросов к Путину. Вы у нас кто: президент России или обычный зиц-председатель? Если первое, то почему Греф даже не уволен с должности главы Сбербанка? Ведь он не только сепаратистские призывы делает, но и не планирует вхождение Сбербанка на полуостров. Тем самым подтверждая свои высказывания. А если вы обычный зиц-председатель, то определитесь, чей Крым: наш или украинский? Потому что не бывает так, что будучи он российским, был бы самым дискриминируемым со стороны российских компаний регионом. Ведь не только Сбербанк отказывается работать в АР Крым, но и ВТБ, Альфа-банк, ВЭБ, Газпром-банк и другие российские банки и предприятия.

А вообще, в любой другой стране Герман Греф уже был бы задержан за свои сепаратистские призывы, а также действия и дожидался бы в СИЗО предъявления обвинения. В той же Украине нельзя представить, чтобы кто-то из политиков публично заявил, что Крым - это не Украина. Да этот политиков уже давно как минимум, сидел бы в тюрьме. А как максимум, был бы убит. И только в России возможно такое, чтобы публичные политики или министры, бизнесмены прямо заявляли, что не признают Крым российским и отказывались работать там и за это им бы ничего не было. Более того, они продолжали бы занимать высшие государственные должности. Такое повторюсь, возможно только у нас.



Эдуард Коммунист (eduard_456)





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1828; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-08-2015, 06:31

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Глава Сбербанка: Россия не дождется денег ни с Запада, ни с Востока

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что если Россия будет просто ждать кредитов с Запада или

Сбербанк ощущает влияние санкций в полной мере - Греф

Сбербанк, как и весь российский банковский сектор, в новых условиях высокой геополитической

Глава "Сбербанка России": Для российских банков закрыты все внешние рынки

Для российских банков закрыты все внешние рынки. Об этом заявил журналистам глава "Сбербанка

«Сбербанк» приостановил кредитование в Украине

Сбербанк России приостановил кредитование в Украине, заявил журналистам глава Сбербанка Герман

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,