» » » Что бы спросить с Путина

Что бы спросить с Путина


Что бы спросить с Путина

МИД Украины направил России ноту протеста и грозится привлечь Путина к ответственности за поездку в Крым (ВИДЕО)


Как сообщала Русская Весна, в понедельник, 17 августа, президент Украины Петр Порошенко выразил свое негодование по поводу приезда Владимира Путина в Крым, заявив, что такие визиты на полуостров без согласования с украинской стороной недопустимы и «являются вызовом всему цивилизованному миру».

Кроме того, Порошенко заявил в своем выступлении, что исключительно в составе Украины Крым имеет будущее, в том числе, и туристическое.

После выступления президента Министерство иностранных дел Украины направило по этому поводу официальную ноту протеста в адрес России.

Власти Киева потребовали от российского руководства немедленно прекратить «практику таких визитов» и сообщили, что подобные действия с российской стороны повлекут за собой привлечение к ответственности по украинскому законодательству.

Уточнений по поводу того, как именно Киев намерен привлечь российского лидера к ответственности, дано не было, приводим полный текст заявления МИДа Украины.

Заявление МИД Украины относительно посещения высшим политическим руководством Российской Федерации «временно оккупированной» Автономной Республики Крым и г. Севастополь

МИД Украины выражает решительный протест в связи с очередным осуществлением высшим руководством Российской Федерации 17 августа 2015 года несогласованного с Украиной визита на территорию Автономной Республики Крым. Соответствующая нота протеста с требованием пояснить причины демонстративного неуважения президентом РФ Владимиром Путиным, главой российского правительства Дмитрием Медведевым и другими должностными лицами Российской Федерации действующего законодательства Украины и норм международного права и прекратить практику таких визитов направлена в МИД РФ.

Несмотря на возмущение, вызванное осознанным и умышленным пренебрежением первыми лицами России ключевыми принципами международного права и законодательством Украины, в очередной раз обращаем внимание российской стороны на необходимость соблюдения Порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Украины № 367 от 4 июня 2015 года. Напоминаем, что нарушение указанного Порядка предусматривает привлечение к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

МИД Украины отмечает, что попытки Кремля интерпретировать эти несогласованные визиты в Украину как внутригосударственные поездки являются ничтожными. АР Крым и г. Севастополь есть и будут оставаться неотъемлемой частью Украины для всего цивилизованного мира, который дал надлежащую оценку действиям российской стороны, введя соответствующие ограничительные меры.


Теперь Порошенко сам собирается посетить "Украинский Крым" на зло Путину.
Свидомые в восторге.


Гендиректор "РБК-Украина" Иосиф Пинтус, в эфире Радио Вести (Украина), в беседе с главным редактором Валерием Калныш и генеральным продюсером "Радио Вести" Юлией Литвиненко сказал, что Президент Украины Петр Порошенко в сентябре посетит АРК (Автономную республику Крым) с рабочим визитом.

"Согласно информации моих источников в пресс-службе Президента, сейчас прорабатывается конкретная дата и повестка в сентябре, для рабочего визита Петра Порошенко в Крым, о чем официально будет объявлено немного позднее. Но как мне известно, планируется посещение, традиционно проходящего в Евпатории всеукраинского фестиваля этнокультурного творчества народов Крыма и Южной Украины "Чумацкий шлях", а также международного фестиваля вина "WineFeoFest" в Феодосии."

Юлия Литвиненко: "Разве такое возможно?"

Иосиф Пинтус: "Почему нет? Президент имеет полное право посещать любую территорию своего государства. В настоящее время, никаких препятствий в этом плане Президент Украины не видит, да их и не существует. Если Вы имеете в виду протест или запрет со стороны России, то и тут нет никаких проблем, - никто никаких запретов не вводил, да и не имеют права, вообщем то."


Что бы спросить с Путина

P.S.: Чегой-то непонятно немного... Он че, в Крым с повинной решил явиться? В плен сдается?

В МИД РОССИИ ОТРЕАГИРОВАЛИ НА НОТУ ПРОТЕСТА МИД УКРАИНЫ, ПО ПОВОДУ ПОСЕЩЕНИЯ КРЫМА ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ


Директора Департамента информации и печати МИД РФ, кандидат исторических наук Мария Захарова, после получения Россией ноты протеста от МИД Украины, по поводу посещения Президентом России Владимиром Путиным Крыма в Facebook не написала ни одного слова, однако многие пользователи отмечают, что она выразила мнение многих россиян, разместив понравившуюся ей фотографию.


Что бы спросить с Путина


.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 496; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-08-2015, 15:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

МИД Украины: Визит Путина в Крым - неудачная попытка легитимизации оккупаци ...

Украинское внешнеполитическое ведомство прокомментировало визит российского президента на

МИД Украины выразило протест РФ из-за несогласованного визита В.Путина в Кр ...

Министерство иностранных дел Украины осуществило дипломатический демарш и выразило решительный

МИД Украины расценил визит В.Путина в Крыму как грубое нарушения Россией су ...

Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с несогласованным с

МИД Украины: Визит Путина в Крым - провокация

Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с несогласованным с

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,