» » » НАТО предостерег ополченцев от захвата подконтрольных Украине территорий Донбасса

НАТО предостерег ополченцев от захвата подконтрольных Украине территорий Донбасса


НАТО предостерег ополченцев от захвата подконтрольных Украине территорий Донбасса

Брюссель, 20 августа.

Руководство НАТО официально предупредило власти России, ЛНР и ДНР о том, что «любая попытка ополченцев захватить больше украинской территории, (за действующей линией разграничения конфликтующих сторон), будет неприемлемой для международного сообщества и будет расцениваться как вызов Альянсу».

«Независимая, суверенная и стабильная Украина, преданная принципам демократии и верховенства права, является ключом к безопасности в Евроатлантическом регионе», — сообщается в документе мнение якобы всех представителей стран-участниц коалиции.


Такое заявление было сделано после встречи стран-членов коалиции. В заявлении отмечалось, что в настоящий момент на Российской Федерации лежит огромная ответственность за поиск действенного, политического разрешения конфликта в Донбассе. Отдельно в документе указывается, что наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ на юго-востоке Украины должны иметь все условия для выполнения своей работы в условиях безопасности.

Ранее правительство ЛНР сообщало, что вооруженные силы Украины планируют в ближайшее время начать наступление на территорию Луганской народной республики. Цель киевских силовиков — захват города Луганска.

Глава ЛНР уверен, что северные районы Луганской области станут частью республики.


Луганск.

Северные районы ЛНР, которые в настоящее время находятся под контролем киевских силовиков, вскоре присоединятся к Луганской народной республике. Об этом сегодня заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

НАТО предостерег ополченцев от захвата подконтрольных Украине территорий Донбасса

Глава ЛНР прокомментировал заявление Генштаба Вооруженных сил Украины, в котором ведомство успокаивает украинцев, что ЛНР и ДНР не смогут себе вернуть принадлежащие им по праву территории Луганской и Донецкой областей. Плотницкий подчеркнул, что республики не намерены отказываться от своих территорий, и в ближайшем будущем они будут возвращены.

«Будьте уверены — мы от своих территорий не отказываемся. Будем надеяться, что в скором времени они к нам присоединятся, потому что они нам тоже очень нужны, и мы знаем, что они нас ждут», — заверил Плотницкий.

Немецкие СМИ: НАТО угрожает Донецку своим возможным вмешательством в конфликт на Донбассе

Издание "Немецкие экономические новости" сообщает, что НАТО угрожаетет вмешаться в конфликт на Донбассе в случае его эскалации.

НАТО предостерег ополченцев от захвата подконтрольных Украине территорий Донбасса

«НАТО предупредило повстанцев на востоке Украины в недвусмысленных выражениях против дальнейшего продвижения вглубь контролируемых Киевом территорий: «Любая попытка российско ориентированных сепаратистов захватить дополнительные территории Украины не будет приемлема для международного сообщества», - пишет информационное издание.

Об этом заявил официальный пресс-секретарь НАТО в среду вечером после консультаций с представителями союзников в Брюсселе.

По заявлению пресс-секретаря, все стороны обязаны снизить напряженность и проявлять сдержанность. Ситуация считается очень тревожной.

«Таким образом, — пишут немецкие журналисты, — НАТО прыгает на поезд эскалации в Украине, при этом довольно поздно, и, как и в прошлом, без каких-либо доказательств, что именно повстанцы виноваты в эскалации конфликта».

«Большинство наблюдателей согласны, — заверяют журналисты, — что повстанцы не проявили каких-либо существенных новых военных инициатив в летнее время».

Украина не является членом альянса и, следовательно, может рассчитывать только на косвенную поддержку союзников.

Несмотря на воинственную риторику пресс-секретаря, в кругах НАТО, считает немецкое издание, чётко артикулировано, что прямая военная интервенция альянса в конфликт вероятнее всего может быть исключена.


НАТО предостерег ополченцев от захвата подконтрольных Украине территорий Донбасса

Владимир Батькович

.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 663; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-08-2015, 12:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,