» » » Владимир Путин назвал главные условия мирного урегулирования кризиса на Украине

Владимир Путин назвал главные условия мирного урегулирования кризиса на Украине


Владимир Путин назвал главные условия мирного урегулирования кризиса на Украине

russian.rt.com


Президент РФ Владимир Путин прокомментировал последние события в Киеве, в частности, внесение украинскими властями поправок в конституцию страну относительно децентрализации власти.

По мнению российского лидера, этот процесс должен происходить в диалоге с представителями Луганска и Донецка, однако сейчас этого не происходит. Владимир Путин подчеркнул, что это принципиальный момент, необходимый для выполнения Минских соглашений и, соответственно, мирного урегулирования на Украине.

Комментируя недавнее внесение киевскими властями поправок в конституцию Украины о децентрализации власти в стране, президент РФ Владимир Путин заявил, что это должно происходить только в диалоге с властями Луганской и Донецкой народных республик, сообщает ua-ru.info. Однако в настоящее время этого не происходит, отметил он.

«Я хочу напомнить, что в соответствии с Минскими соглашениями поправки в конституции Украины предусматриваются, но они должны быть сделаны в ходе обсуждения и диалога, по согласованию с Донбассом, с территориями непризнанных республик ДНР и ЛНР. Ничего подобного, к сожалению, сегодняшние власти в Киеве не предпринимают, и никакого согласования этих поправок в конституцию Украины не происходит» — приводит агентство слова президента.

Владимир Путин назвал четыре главных условия политического урегулирования на Украине, которые в настоящее время не выполняются Киевом.

«Это самая важная принципиальная вещь. Если мы говорим об исполнении Минских соглашений, напомню: поправки в конституцию должны быть согласованы с Донбассом — раз, закон о выборах в органы местного самоуправления должен быть согласован с Донбассом — два, должен быть принят закон об амнистии — три (он не принимается); и должен быть введён в действие закон об особом статусе этих территорий. Он принят, но его введение опять отложено», — заявил Путин.

Президент также отметил, что массовые беспорядки в Киеве после принятия Верховной радой законопроекта о децентрализации власти не связаны с голосованием, поскольку изменения в основной закон Украины носят декларативный характер и используются «как предлог для обострения политической борьбы за власть».

«Что касается этих трагических событий, то я считаю, что это вообще никак не связано с изменениями в конституцию, потому что всё, что сегодня нам предлагается в качестве изменений, носит абсолютно декларативный характер, и, по сути, структуру власти на Украине не меняет», — подчеркнул глава государства.

Развитие ситуации на Украине, по мнению Путина, сейчас будет зависеть от того, как долго сами украинцы готовы терпеть происходящую в стране «вакханалию».
«Это зависит не от нас, это зависит от самой Украины, от украинского народа - как долго украинский народ еще будет терпеть эту вакханалию», — отметил российский лидер, подчеркнув, что развитие событий в стране зависит не от России, а от самих украинцев.

«То, что Украину поставили под внешнее управление, все ключевые посты в правительстве, а теперь ещё и в ключевых регионах занимают иностранцы — это, я считаю, оскорбление украинского народа. Что, на Украине уже нет порядочных, честных людей и грамотных управленцев что ли? Ну, конечно, есть», — заключил Владимир Путин.


.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 562; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-09-2015, 06:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Рада должна внести изменения в Конституцию не позже октября 2015 года, - Гр ...

112.ua Рада должна внести изменения в Конституцию не позже октября 2015 года. Об этом в

Путин: Мы будем защищать «русский мир» в Украине

Президент России заявил о намерении защищать представителей «русского мира» в Украине. Владимир

Порошенко запретил Путину называть Януковича легитимным

Победитель президентских выборов в Украине Петр Порошенко считает, что российский президент

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,