» » » Российские войска начали стремительное наступление в Сирии. (ВИДЕО)

Российские войска начали стремительное наступление в Сирии. (ВИДЕО)


Российские войска начали стремительное наступление в Сирии. (ВИДЕО)

Русская Весна


Известное сетевое издание «The russian times» со ссылкой на информационное агентство «Военный информатор» утверждает, что российские войска осуществляют стремительное наступление на севера страны.

СМИ активно распространяют видеокадры, обнародованные сирийским телевидением, на которых можно услышать команды на русском языке: «Пускай! Ещё раз! Еще давай!».

Данное видео никак не является доказательством присутствия российских военных в Сирии, т.к. на стороне правительственных войск может воевать некоторое количество русскоязычных добровольцев, которые, возможно, и попали на камеру.

Однако по сведениям «Военного информатора», который ссылается на собственные неназванные источники, ограниченный российский военный контингент совместно с вооруженными силами Сирии активно продвигаются в окрестностях портового города Латакия на севере страны.

Согласно данным портала, сирийская армия при поддержке артиллерийских расчетов российского военного контингента уже значительно расширила контролируемые территории.

Так, сообщается, что военным удалось нейтрализовать очаги повстанцев в Северных районах города и продвинутся более чем на 20 км. По данным издания сейчас в районе населенного пункта Латакия наблюдается активизация боевых действий и применения российской ударной авиации по позициям сирийских повстанцев.

Издание напоминает о том, что 12 августа русские военные были замечены в Латакия, в частности, в селе Сланфе. Здесь они помогают войскам Асада поддерживать оборонительные линии против наступающих исламских подразделений в соседнем аль-Габе, которые угрожают алавитским населенным пунктам.

Портал приводит информацию издания Аль-Ватан, которое утверждает, что режим Асада разрешил российским военным построить вторую военную базу в Джаблехе, в небольшом приморском городе, расположенным в 25 км к югу от Латакии.

«Военный информатор» напоминает, что ранее информацию о введении в Сирию ограниченного военного контингента вооруженных сил Российской Федерации подтвердили в Пентагоне. В официальном отчете военного ведомства США говорится о переброске живой силы и техники из России, в том числе ударной авиации и артиллерии.

Источники в Турции также подтверждают значительное увеличение интенсивности прохода российских десантных кораблей в направлении Сирии. Согласно сообщению западных разведывательных служб в Сирию были переброшены многоцелевые истребители и штурмовые вертолеты с отрядом разведывательных беспилотников.

Справка

Латакия является самым крупным сирийским портовым городом и административным центром одноименной провинции, в которой большая часть населения — мусульмане-алавиты, которые поддерживают правящую в Сирии партию Баас во главе с президентом страны Башаром Асадом.


.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1117; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-09-2015, 21:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,