» » » О попытках лишить РФ права вето: Запад хочет переписать историю

О попытках лишить РФ права вето: Запад хочет переписать историю


О попытках лишить РФ права вето: Запад хочет переписать историю

НА Харьков


Киевский режим вместе с отдельными странами Запада старательно пытается отстранить и изолировать Россию от множества геополитических механизмов.
На этой недели постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев заявил, что во время 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, которая пройдёт в конце сентября, будет рассмотрен конкретный механизм лишения Российской Федерации права вето. Стоит отметить, что Россия является постоянным членом Совбеза организации.

«Трибуна ООН во время Генассамблеи будет использована и нами, и другими заинтересованными государствами для того, чтобы установить более четкие механизмы наказания государств, которые идут на такие нарушения. Прежде всего, это касается России», — сообщил Сергеев.

Эксперт фонда «Народная дипломатия» Дмитрий Герасимов в беседе с корреспондентом НА «Харьков» прокомментировал попытки Киева лишить России права вето. По его мнению, страны Запада и Киев, таким образом, пытаются переписать историю, сделать из Российской Федерации врага.

«Сейчас видимо уже позабыли о том, откуда у России вообще взялось это право вето, да и в принципе с историей теперь совсем необязательно считаться, достаточно свою версию правды навязать всем посредством СМИ и этого уже достаточно для переписывания истории реальной, написанной железом и кровью. Право вето — право России, как преемницы СССР, хоть как-то влиять на хоть что-то», — рассказал эксперт.

По мнению Герасимова, реальные механизмы влияния были утеряны с развалом Союза, кто и как к нему не относился бы, но когда российские танки в Берлине — это одно, когда в Белгороде — другое. Право вето и лишение России его, заметил эксперт, будет очередным сигналом к тому, что и дальше историю можно писать, как нравится.

«Единственный способ отстоять это право — действовать, речь не идет о каких-то конкретных мерах, скорее об их комплексе, о политике в чистом виде. Ведь как-то так случилось, что вопрос об отмене права вето стоит? Значит, кому-то удалось провести такую работу», — рассказал Герасимов.

Напомню, что вчера президент Петр Порошенко заявил, что планируют обсудить права России в Совете безопасности ООН на будущей 70-й сессии Генеральной ассамблеи Организации, которая пройдет в Нью-Йорке в конце сентября. По словам главы государства, он намерен начать дискуссию о лишении РФ права на вето.


Илья Муромский


.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 490; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-09-2015, 15:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Россию не смогут лишить права единолично накладывать вето в Совете безопасн ...

Россию не смогут лишить права единолично накладывать вето в Совете безопасности ООН.

Президент Польши предлагает ограничить право вето России в Совбезе ООН

Президент Польши Бронислав Коморовский на следующей неделе, во время визита в Нью-Йорк, намерен

РФ попытается задействовать блокирующее право вето 4 стран ЕС на санкции, - ...

РФ попытается задействовать блокирующие право вето 4 стран ЕС на санкции. Об этом в эфире

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,