» » » Беглые татары-ренегаты озвучили дату начала блокады Крыма

Беглые татары-ренегаты озвучили дату начала блокады Крыма


Беглые татары-ренегаты озвучили дату начала блокады Крыма

..............................................................................Источник


Депутат Верховной рады и лидер лояльного Киеву т.н. меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров на брифинге в Киеве объявил дату блокирования границы Крыма силами добровольческого батальона «Крым». Произойдёт, пообещал он, сие действо 20-21 сентября, а вызвано оно тем, что, дескать, в Крыму осуществляются репрессии против народа, а сам вопрос Крыма отходит на второй план.

Вместе с Крымом на второй план отходит и Чубаров. За годы украинской т.н. независимости он привык к привилегированному положению, не может смириться с мыслью, что Крым и крымские татары прекрасно обходятся без него.

Дабы напомнить о себе, Чубаров ранее грозил полуострову продовольственной блокадой: подотчётные ему молодчики должны были перекрыть автодороги из Херсонской области в Крым, чтобы не снабжать «оккупационный режим» украинскими продуктами. Вслед за дорогами обещали прекратить подачу электроэнергии. Видимо, теперь Чубаров решил перейти к реализации своих угроз. Это его мелкая месть крымчанам за нежелание жить в одном государстве с украинскими неонацистами.

Украинские СМИ принялись судорожно множить эту новость, называя Чубарова и его присных крымско-татарским народом. В их изложении, это не Р. Чубаров и Кº решили перекрыть границу, а весь крымско-татарский народ.

Во-первых, далеко не все боевики батальона «Крым» - крымские татары. Этот батальон, скорее, сборная солянка, а не чисто крымско-татарское подразделение. Во-вторых, батальон «Крым» - это не крымско-татарский народ. В-третьих, своими действиями Чубаров намеренно пытается спровоцировать конфликтную ситуацию и этим громко напомнить о себе.

В этом он был замечен и ранее. «Мы должны готовиться к открытой войне с Россией. Для нас война закончится только тогда, когда Крым будет в составе украинского государства», - сказал Чубаров в интервью «5 каналу».

Призывая из мягкого депутатского кресла украинских граждан идти войной на Россию, Чубаров демонстрирует свою принадлежность к партии войны. К ней же принадлежит президент Порошенко, владелец «5 канала», опекающий Чубарова со товарищи. Так что воинственные заявления Чубарова были сделаны в нужном месте и в нужное время.

Кроме пропагандистской шумихи и политических кривляний Чубарова, никаких других выгод от блокады Крыма Украина не получит. Полуостров для украинских предпринимателей – солидный рынок, что в условиях слабого торгового оборота с Европой немаловажно.

Крымский вице-премьер Руслан Бальбек, комментируя заявление Чубарова, отметил: «Хочу заметить, что тысячи украинских предпринимателей фактически остаются на плаву благодаря тому, что поставляют свою продукцию в наш регион. Думаю, что после объявления блокады, скорее всего, возмущенные бизнесмены сами накостыляют и г-ну Чубарову и его непобедимому батальону, после чего свяжут и передадут крымским властям, чтобы эти «борцы за свободу» не мутили воду в Украине».

Напомнил он и о показной жертвенности Чубарова, который защищает права крымских татар «где-нибудь на вилле с трехметровым забором в подогреваемом бассейне, и исключительно по телефону».

«Создание каких-то там добровольческих отрядов на границе явно попахивает тем, что у них есть намерения контролировать контрабанду, которая идет на полуостров из Украины, и получать от этого незаконную прибыль», - заявил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов.

И он прав, потому как до Чубарова о желании установить контроль на границе Крыма и Херсонской области силами батальона «Крым» говорил уполномоченный президента Украины по делам крымско-татарского народа Мустафа Джемилёв.

«Следующий шаг – блокада, и пропуск «нужных» товаров в первую очередь, а «ненужных» - на определенных условиях», - резюмировал З. Смирнов.

На фоне этих событий как-то без внимания осталось решение № 31 от 07 сентября 2015 года прокиевского карманного меджлиса о проведении под руководством Чубарова 18 сентября 2015 г. в Геническе конференции крымских татар Херсонского региона.

Наверняка на конференции будут подняты вопросы дальнейшего житья-бытья потенциальной крымско-татарской автономии в Херсонской области. Пока она так и не появилась, хотя Джемилёв и Чубаров обращались к президенту Украины с соответствующей просьбой. Но надежд на её создание Джемилёв и Чубаров не оставляют. Контроль пропуска товаров с Украины в Крым мог бы стать неплохим финансовым подспорьем этой автономии и её князьков.

Сейчас полуостров зависит от украинских производителей по некоторым товарным группам на 40%, по электроэнергии на 70%. Но не всё электричество из этих 70%, условно говоря, украинского происхождения. Из-за неумной политики в отношении Донбасса украинское горе-государство лишилось поставок угля, вследствие чего импортирует часть электроэнергии из России. В августе объем импорта составил 300 млн. кВт ежедневно.

С целью снижения зависимости полуострова от украинского электричества к концу 2015 г. планируется введение в строй энергомоста «Кубань-Крым». Повторится ситуация с питьевой водой. Когда Киев полностью перекрыл доступ пресной воды в Крым, полуостров в сжатые сроки был обеспечен собственной водой.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, реагируя на угрозы Чубарова, на заседании Совета министров уточнил, что при отсутствии на полках украинских товаров там появятся товары других производителей, которые будут поставляться через Керченскую переправу и иными путями. «Крым всегда готов к такому развитию событий», - подчеркнул он.

Крымские власти не намерены разрывать традиционные хозяйственные связи с Херсонской и Николаевской областями. Враждебная инициатива исходит исключительно из уст беглых «благодетелей» крымско-татарского народа и пользующихся их услугами украинских национал-политиканов.

Владимир ДРУЖИНИН

.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 607; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-09-2015, 12:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

8 тысяч уехавших из Крыма крымских татар планируют вернуться - Чубаров

Крымские татары собираются возвращаться в Крым и ждут от власти конкретные механизмы для

Чубаров: В Крыму массово нарушают права крымских татар

В Крыму нужно провести международный мониторинг по поводу нарушения прав человека.

Главу Меджлиса Чубарова не пустили в Крым

Самопровозглашенная крымская власть не пустила на территорию полуострова главу Меджлиса

Джемилева и Чубарова не пускали в Крым

Лидера крымскотатарского народа, нардепа Мустафу Джемилева и председателя Меджлиса

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,