Экс-руководитель


Экс-руководитель

...............................................................................Источник


Телеканал BBC сообщил поистинне сенсационную информацию - бывший секретарь Нобелевского комитета Гейр Лундестад в своей книге "Секретарь мира" заявил, что получение президентом США Бараком Обамой Нобелевской премии мира было ошибкой.

По словам Лундестада, американский лидер не оправдал надежд Нобелевского комитета - который таким образом хотел "мотивировать" Обаму на еще большую активность в процессе ядерного разоружения.

Кстати, журналисты отмечают - руководитель "Нобелевки" нарушил жесткое правило "не раскрывать детали определения Нобелевских лауреатов".

"Ни одна Нобелевская премия мира никогда не привлекала столько внимания, сколько врученная Бараку Обаме в 2009 году. Даже большинство сторонников Обамы считают, что вручение ему премии было ошибкой. В этом смысле надежды комитета не оправдались",- честно признался бывший секретарь "нобелевки".

Напомним, что Обама получил Нобелевскую премию мира за работу "по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между людьми" и стал третим президентом США после Рузвельта и Вильсона. СМИ также напоминают, что после окончания полномочий президента премию мира вручили Картеру.

Кроме того, Лундестад рассказал, что Обама (видимо, понимая незаслуженность премии - или, как всегда, боясь нападения?) не собирался прилетать в Осло на вручение награды. Мало этого, Белый дом интересовался - можно ли получить премию "заочно", не приезжая на награждение? Однако Нобелевский комитет сообщил Вашингтону, что такое случается лишь если победитель скончался перед награждением или является диссидентом и сидит в тюрьме. - так что Обаме пришлось лететь.

Отметим, что "ошибочно нобелевский лауреат", в последнее время называемый мировыми экспертами и СМИ "нарциссом", недавно сделал скандальнейшее заявление - сказав, что исключительные США имеют право командовать миром.

"Если включить в подсчеты все американские военные интервенции, то у нас получится, что США за последний 21 год ежегодно бомбили или осуществляли вторжение как минимум в одну страну. С момента вторжения в Панаму в 1989 году Соединенные Штаты почти непрерывно осуществляют интервенции за рубежом",- замечает Филлип Бам в The American Conservative.

Также Бюро журналистских расследований США изучило реальную статистику, которая свидетельствует - удары, наносимые дронами, в 60% случаем разрушают обычные жилые дома, а не лагеря террористов. Чаще всего от беспилотников гибнут дети и женщины. Издание Washington's Blog привело кошмарные данные, согласно которым до 90% жертв американских авианалетов - мирные жители.

Кроме того, сенсационные данные опубликовали эксперты AlterNet, разобравшись в официальных данных Пентагона и госдепартамента США - они выяснили, что американский спецназ размещен в 70% стран на Земле.

И еще.

В 2014 году BBC и исследовательская компания GlobeScan провела глобальный опрос - каково "отношение жителей планеты к странам, влияющим на "положение дел в мире в 2014 году". Выяснилось, что в мире продолжается ухудшение отношения к США.

Почему?

Во-первых, совсем недвно Обама потребовал права на... неограниченную войну. С кем и где угодно, если там будет звучать слово "терроризм". Которое США обожают приклеивать к своим противникам.

Во-вторых, известнейшная американская исследовательская организация "Институт Катона" заявила, что большинство проблем мировой безопасности возникают из-за чрезмерного военного присутствия США.

Такая вот страна с президентом-"миротворцем".

Интересно, сможет ли Нобелевский комитет лишить Обаму ошибочно выданной премии мира?


.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 643; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-09-2015, 09:18

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Ангелу Меркель хотят выдвинуть на Нобелевскую премию мира

Выдвинуть канцлера ФРГ Ангелу Меркель на Нобелевскую премию мира предлагают ее коллеги по

Нобелевскую премию по физике присуждена за исследования в области света

Лауреатами нынешней Нобелевской премии по физике стали трое японских ученых: Исаму Акасаки, Хироши

В Стокгольме сегодня должны объявить нобелевского лауреата по физике

Нобелевская премия по физике сегодня найдет своего обладателя в Стокгольме, сообщает "Радио

Татары выдвинули Джемилева на Нобелевскую премию мира

Ряд татарских организаций, в том числе Совет старейшин Татарстана, Татарский общественный центр и

М.Джемилева выдвинули на Нобелевскую премию мира

Бывший премьер-министр Евгений Марчук выдвинул крымскотатарского лидера Мустафу Джемилева на

Премию В.Стуса 2014 года вручили певцам Евромайдана

Сегодня состоялось вручение премии Василия Стуса 2014 года, которую получили Сашко Положинский,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,