» » » Замена АТО: Порошенко выгодна квазивойна с украинскими фермерами на границе с Крымом

Замена АТО: Порошенко выгодна квазивойна с украинскими фермерами на границе с Крымом


Замена АТО: Порошенко выгодна квазивойна с украинскими фермерами на границе с Крымом

Сейчас на крымском участке российско-украинской границы функции украинского государства исполняют не сотрудники подчиненных президенту Петру Порошенко ведомств, а группы людей под черно-красными флагами, пишет «Российская газета» и задается вопросом: кто же нынче руководит украинским государством?

Издание также отмечает, что так называемая «гражданская блокада» Крыма, на первый взгляд, выглядит абсолютно глупой затеей.

«Однако лишение тысяч украинских фермеров, в том числе и татар, возможности продать урожай, разрыв наработанных коммерческих связей и уход Украины с крымского рынка (товарооборот между Крымом и Украиной за прошедшие полгода составил около 700 миллионов долларов) кажется абсурдным только на первый взгляд, – добавляет «РГ». – Это тот случай, когда и центральные власти, и бутафорский Меджлис преследуют собственные, временно совпадающие интересы. Татарские «активисты» — в большей степени коммерческие, официальный Киев — сугубо внутриполитические».

По мнению газеты, речь идет о банальном рэкете — Меджлис при молчаливом согласии президента Петра Порошенко решил подмять под себя рынок грузоперевозок и вознамерился взимать дань с каждой фуры, идущей в Крым.

«В этом бизнесе они не первооткрыватели — борьба с «контрабандой», сводящаяся к взиманию пошлины с каждого грузовика, полным ходом ведется в зоне так называемой «антитеррористической операции» на Донбассе, – продолжает газета. – Доходит и до перестрелок между конкурирующими группами «патриотов». Не зря к месту событий на помощь Меджлису сразу же подтянулись боевики запрещенного в России «Правого сектора» и украинские парламентарии из числа «непримиримых», имеющие богатый опыт борьбы за независимость и материальную выгоду. Таким образом, блокада поможет на время свести концы с концами Меджлису, лишившемуся перспективного бизнеса земельных самозахватов в Крыму, и прочих нелегальных источников дохода».

Кроме того, в публикации говорится, что свои интересы имеет здесь и команда президента Порошенко.

«Давно замечено, что нынешний киевский режим не может жить без войны, мир для него губителен, – подчеркивает «РГ». – Ведь в этом случае вся разбуженная «евромайданом» в обществе ненависть будет направлена внутрь страны, на своих кумиров, с которых быстро облетает демократический и европейский флёр. Легко заметить, что три недели без войны украинские политики потратили на взаимные козни, обвинения в коррупции и прочие разлагающие «единство нации» телодвижения. И потому квазивойна с украинскими фермерами, везущими продукцию в Крым, пришлась для режима Порошенко как нельзя кстати».

У Порошенко признались в организации блокады Крыма

Власть осуществляет прямую поддержку «блокады Крыма», признала в своем блоге Кристина Бердинских, журналист киевского журнала «Новое время», который связывают с Петром Порошенко.

«Блокаду поддерживает власть. Она об этом открыто не говорит, но по согласованным действиям правоохранительных органов в Херсонской области, это очевидно», — написала Бердинских.

«Блокада бессрочная. Как сказал один прекрасный человек, вынужденный покинуть Крым: «Последний пункт наших требований — это Крым в составе Украины.


.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 452; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-09-2015, 09:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,