» » » Мария Захарова: Целясь в Москву, Киев попал себе в голову

Мария Захарова: Целясь в Москву, Киев попал себе в голову


Мария Захарова: Целясь в Москву, Киев попал себе в голову

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, на личной странице в Facebook прокомментировала высказывание министра иностранных дел Украины Павла Климкина о том, что Россия якобы тренировала армию Саддама Хусейна, бойцы которой теперь воюют за ИГ.

«Во-первых, отождествление П.Климкиным советских военных советников в Ираке до 1990 г., которых он возвел в «главные тренеры» ИГИЛ, с современной Россией такой же абсурд, как попытки Киева и Запада записать всех освободителей Освенцима как «Ukrainians». Во-вторых, пользуясь случаем, восполняем пробелы в доступной Киеву фактологии. «Военнослужащие армии Саддама» Россией тренироваться и оснащаться не могли в принципе: после вторжения Ирака в Кувейт в августе 1990 г. Совбез ООН ввёл эмбарго на поставки в Ирак военной техники и вооружений. Эмбарго было снято только в 2004 г. Президент России В.Путин подписал указ, позволяющий России заключать контракты с Багдадом на покупку продукции российского ВПК в 2004 г.», - напомнила Мария Захарова.

Она прокомментировала также слова Климкина о том, что победить террористическую группировку военным путём нельзя.

«Интересно, а Пентагон в курсе, что ИГИЛ невозможно победить военным путём? Зачем же так жёстко троллить тех, с чьей руки кормишься?.. Ребята стараются, агитируют сообщество, летают туда-сюда», — отметила Захарова. И подчеркнула, что о невозможности силового решения проблемы говорит тот, кто «представляет правительство, ввергнувшее полтора года назад свою страну в кровавую пучину «Антитеррористической операции».

«Не скрою, приятно, когда, целясь в Москву, партнёры дуплетом попадают себе в голову и своим спонсорам в ногу. А вот почему голова одних оказалась на уровне ног других — вопрос из категории 18+», — заключила Мария Захарова.

.






  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 636; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-09-2015, 06:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,