» » » Украинские депутаты и бизнесмены готовы стать беженцами в Европе

Украинские депутаты и бизнесмены готовы стать беженцами в Европе


Украинские депутаты и бизнесмены готовы стать беженцами в Европе

Федеральное Агенство Новостей


Украинские депутаты и бизнесмены наряду с простыми гражданами страны пытаются получить статус беженцев в Европе, сообщают местные СМИ.

По информации украинских «Вестей», политическое убежище ищут за западной границей страны не только жители страдающего от военного конфликта Донбасса, но и и вполне благополучные граждане из вполне благополучных регионов Украины.

Издание со ссылкой на эксперта из Адвокатского и риелторского объединения Украины Георгия Николаева,приводит пример одного украинского бизнесмена, когда он, находясь на отдыхе за рубежом, искал способы получить убежище.

Как отметил эксперт, часто украинцы «просто пользуются военной ситуацией, чтобы устроиться в Европе», а в качестве главной причины указываются военные действия в Донбассе.

По мнению Николаева, их аргументы далеко не всегда убедительны. На Украине нет войны и боевые действия ведутся не во всех регионах, но об убежище просят, например, жители Харькова и Львова. Последний и вовсе расположен практически на границе с входящей в ЕС Польшей.

Эксперт также подчеркнул, что для предоставления доказательств властям европейских стран украинцы даже не гнушаются подделкой справок и фотографий своих якобы разрушенных домов.

«Вести» пишут, что чаще всего граждане Украины просят убежища в Испании, Польше и Чехии, замыкающей тройку лидеров их предпочтений.


.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 454; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-09-2015, 09:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,