Взял за «фаберже»?


Взял за «фаберже»?

..........................................................................Источник


Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко не оставил без внимания заявление президента Украины по поводу того, что «теперь с ошибкой предыдущих властей, связанной с внеблоковым статусом Украины, покончено».

Такое заявление Порошенко сделал по итогам встречи с генеральным секретарём НАТО Йенсом Столтенбергом, посещавшим Украину. При этом президент «незалежной», а также его представитель на минских переговорах Леонид Кучма заявили, что на Украине может состояться референдум о выходе из внеблокового статуса и вступлении в НАТО.

Александр Захарченко заявил, что если Киев действительно доведёт дело до проведения референдума о вступлении Украины в НАТО, то ДНР и ЛНР могут довести дело до очистки всей территории Донбасса от киевской «влады». Другими словами, глава ДНР вполне конкретно взял Киев за «фаберже». И тут принципиально не важно, блефует ли Захарченко или нет – в любом случае перспектива получения независимого Донбасса будет звонко отзываться в майданных черепных коробках.

Сами вырыли – самим и контролировать...

Взял за «фаберже»?
Украина намерена возобновить контроль и управление воздушным пространством над Чёрным морем, для чего планирует присоединиться к программе НАТО по региональной воздушной безопасности. Об этом сообщил и.о. главы украинской миссии при альянсе Егор Божок.

Ну, если сообщил Божок, то не может быть никаких вопросов. Конечно, контроль воздушного пространства над Чёрным морем Украиной обязательнейшим образом будет восстановлен! Оно и понятно: сами вырыли – самим и контролировать… А помимо контроля над хлябями небесными Украина «восстановит» контроль над твердью земною и пучинами морскими.

Да что там пучинами… Сколько ещё у Украины останется нерастраченного потенциала, чтобы что-то проконтролировать… Марс, Юпитер, Сатурн… Альфа Центавра… И это только до обеда…


Автор Алексей Володин, Олег Чувакин

.

.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 692; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-09-2015, 15:30

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,