» » » "Пентагон готовит самоубийственный удар по российской авиации?",- Западные СМИ. - новости от novorus.info/

"Пентагон готовит самоубийственный удар по российской авиации?",- Западные СМИ. - новости от novorus.info/


"Пентагон готовит самоубийственный удар по российской авиации?",- Западные СМИ. - новости от novorus.info/

..........................................................................Источник


Агентство Associated Press сообщило, что ошарашенные успехами российских ВКС, уничтожающих боевиков и террористов ИГ в Сирии разрабатывают... стратегию защиты своей "прикормленной" оппозиции от российской авиации.

СМИ, ссылаясь на свои "военные источники из Вашингтона", рассказывает - речь идёт "о случае предполагаемых ударов РФ по силам сирийской оппозиции". Напомним, что ранее США уже обвиняло Россию в ударе по "умеренным" оппозиционерам (которые резали врагов и казнили их не хуже ИГ).

Однако потом замначальника штаба военно-воздушных сил США по разведке генерал-лейтенант Роберт Отто "опроверг данные западных СМИ о том, что ВКС РФ якобы нанесли удары по силам сирийской оппозиции".

The Associated Press отмечает, что сейчас Пентагон якобы "оценивает юридические и политические риски от этих действий" и "не исключает, что в случае предоставления прикрытия силам оппозиции это может привести к полномасштабной конфронтации с Россией". Говоря простым языком - Пентагон якобы обдумывает, стоит ли разворачивать для головорезов антиасадовской Аль-Каеды ПВО или поддерживать их с воздуха - рискуя начать воздушные бои с Россией, а значит - настоящую войну.

В свою очередь Минобороны РФ, как сообщает пресса, "неоднократно заявляло, что оперативно предоставляет все данные об авиаударах по позициям террористов ИГ в Сирии".

"Утром российский флот у берегов Сирии провел учения ПВО. Понятно, что у ИГ нет авиации и это сигнал, знак для наших "партнеров" - не рыпайтесь. Точно такой же, как они подавали, проводя массовые авиационные учения, танковые, сухопутные у наших границ. Так что такой слив из Пентагона может быть ответом США на российский "сигнал",- заявил Politonline.ru высокопоставленный офицер Генштаба России.

Он также добавил, что "любые штабы, военные ведомства всегда разрабатывают планы военного ответа друг другу "на случай дня Икс", так повелось с незапамятных времен".

При этом офицер заявил, что не считает возможным прямое боестолкновение авиации НАТО, США и России - ведь это грозит полноценной войной с ядерной державой. "Американцы вряд ли будут сбивать наши самолеты системами ПВО или собственной авиацией, это самоубийственно. Они любят все делать чужими руками",- считает он.

Впрочем, кандидаты на пост президента США - два лидера предвыборной гонки, Хилари Клинтон и Джеб Буш уже заявляли, что "нужно ответить Путину силой" и призывали ввести в Сирии "бесполетную зону против действий РФ". Ранее семь государств НАТО (в соцсетях их называют уже "спонсорами боевиков") обратилось к России с требованием "бомбить только тех, кого мы указываем".

Напомним, что командующий американскими ВВС генерал Фрэнк Горенц заявил - США крайне огорчены, что воздушно-космические силы России догнали военно-воздушные силы США по уровню технических возможностей. Ранее руководители Пентагона также заявили, что российские ПВО, ПРО, подводный флот и противокорабельные системы поражения у России "к сожалению, на уровне США".

"Исключать вероятность широкомасштабной войны между Россией и США нельзя, хотя в ближайшей перспективе столкновения могут ограничиться локальными конфликтами. Проблема в том, отметил эксперт, что в США не желают мириться с многополярностью современного мира и настаивают на собственном лидерстве",- заявлял Politonline.ru руководитель центра политической конъюнктуры Иван Коновалов.

"По мнению американских военных, после изнурительных войн в Афганистане и Ираке у США недостаточно сил, чтобы в течение долгого времени противостоять России в том случае, если напряженность между этими странами обернется прямым конфликтом",- уже писало The Daily Beast.

"Американские военные произвели расчеты относительно продолжительного военного конфликта с Москвой, и для американской стороны они не сулят ничего хорошего", - сообщает СМИ.

"Вероятно ли то, что мы победили бы Россию? Да, но на это были бы пущены все силы, что у нас есть. Мы не готовы к этому в той степени, в какой мы хотели бы",- констатировали в Пентагоне.

.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 690; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-10-2015, 16:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,