» » » «Тут ад. Мы готовы к уличным беспорядкам в Одессе»

«Тут ад. Мы готовы к уличным беспорядкам в Одессе»


«Тут ад. Мы готовы к уличным беспорядкам в Одессе»

Действующий мэр Одессы Геннадий Труханов, по предварительному подсчету голосов победивший в первом туре, подвергается жесточайшему давлению команды Михаила Саакашвили — под угрозой возбуждения уголовных дел и проблем для родственников от Труханова требуют согласиться на проведение второго тура выборов, где, скорее всего, победа достанется представителю грузинской команды Саше Боровику.

Об этом «ПолитНавигатору» рассказал источник в штабе политика.

«Тут ад. Нагибают. Мы готовимся выводить людей. Готовы к уличным беспорядкам в Одессе», — сказал собеседник.

Труханов — человек с жизненным опытом 90-х годов, он сам умеет создавать тревожную ситуацию для оппонентов, подтверждают источники в окружении одесского мэра. Однако главная проблема градоначальника — он не самостоятельная фигура, а ориентируется на старшего партнера — проживающего в Лондоне бизнесмена Александра Ангерта. Теоретически, на последнего могут надавить, пригрозив заморозкой счетов в западных банках.

«Проблема в том, что Саакашвили, похоже, спускает решения не столько Киев, сколько посольство США. Сейчас в Одессе борьба не просто за пост мэра города, а геополитический конфликт.

Одесская область — это 7 портов, крупнейший регион по площади земли, есть масса активов, она «запирает» выход Украины в море, и, теоретически, в случае, если «маятник» в Украине качнется, грузинская команда может инициировать обращение к странам Запада о вводе «миротворческого контингента». Сегодня это еще фантастика, но через 2 года может оказаться реальностью.

Задача Саакашвили — полностью застолбить весь регион, уже сейчас здесь свой губернатор, начальник милиции, прокурор, СБУшник и т.п., однако мэр Труханов относится к другой вертикали.

В Одессе традиционно авторитет мэра выше, чем губернатора. К слову мэра нужно было прислушиваться. К тому же, Труханов — это популярный мэр. А Саша Боровик, которого против него выставила команда Саакашвили — никто, анекдот», — уточняет детали конфликта в Одессе депутат горсовета Игорь Димитриев, в прошлом — пиарщик Труханова.

«Тут ад. Мы готовы к уличным беспорядкам в Одессе»

По мнению депутата, согласие на второй тур для Труханова неизбежно обернется поражением, даже если в реальности по голосам он обойдет Боровика.

«Симпатии пророссийского обывателя — на стороне Труханова. Он бывший советский офицер, он выходил на Куликово поле, хотя и не завязан на Москву. Однако, если ситуация на Украине в целом качнется, то это — условный «колорад». До того, даже с наличием у Труханова большинства в горсовете, ждать от него в кресле мэра каких-то волшебных вещей не стоит», — рассуждает Димитриев в беседе с «ПолитНавигатором».

.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 454; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-10-2015, 22:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,