Войны судного дня


Войны судного дня

Свободная Пресса


Эдуард Лимонов о российской операции в Сирии

Количество боевых вылетов увеличилось, что связано с увеличением количества разведданных… За минувшие сутки нанесены были 118 ударов по целям", бодро рапортует нам по Сирии генерал Конашенков.
Цели: штабы, пункты связи и снабжения, базы, лагеря, склады боеприпасов, успешно поражаются.

Наши ВКС работают отлично.

Однако если российские ВКС работают изумительно, отлично и великолепно, то в отношении наземной операции появилось и упорно присутствует определение «тяжёлые бои».

Тяжелые бои идут за Алеппо и ведущие к нему дороги.

Тяжёлые бои идут под Дамаском и, собственно, повсюду.

Профессиональным военным сирийской армии, закончившим советские и российские училища и академии, противостоят, говорят нам аналитики, профессиональные военные бывшей иракской армии, также учившиеся в СССР и России, возглавляющие сейчас подразделения ИГ. Это объяснение «тяжёлых боёв», но от него не легче.

Поверим аналитикам, но как бы там ни было, сейчас на территории Сирии идут тяжёлые бои, хорошо бы «тяжёлые бои» сменились весёлыми словами «наступление армии Башара Асада по всем направлениям».

Одновременно мне лично не нравится одна новость.

Что некая фракция повстанческой сирийской свободной армии обратилась к руководству РФ с просьбой о посредничестве с Асадом. И якобы в МИД с ними встречаются.

Я не советую переговариваться.

Переговоры с сирийской свободной армией будут сирийским повторением минских соглашений, когда каждое перемирие использовалось Киевом для передышки и восстановления сил.

Идти на переговоры не нужно, это заведомая замануха.

Предположим, мы обязуемся их не бомбить, а что они дадут нам взамен? То-то и оно, что дать им нечего.

Мы хотим чтобы они все и сирийская свободная и другие армии с причудливыми арабскими названиями, и главное чтоб сам Халифат, — ИГ*, убрались из Сирии и Ирака?

Да, а куда им убираться? Они знают, что убраться им можно только на тот свет. (Появилось сообщение что какое-то количество игиловцев переброшено в Йемен, но вряд ли это правдивое сообщение, а если и переброшены, то немногие, капли в море).

Таким образом, они будут держаться за сирийскую землю скрюченными пальцами, даже в агонии.
Теперь вопрос, а что там несколько тысяч иранских солдат, прославленные «стражи исламской революции», почему мы не слышим об их подвигах?

Что, России придётся начинать наземную операцию, спешно создавая батальоны добровольцев?

Думаю, неизбежно придётся.

Есть один сильный ход. Призвать к созданию интернациональных бригад христианских добровольцев, чтоб со всего мира рванули в Сирию защищать христианские святыни и ценности.

Но у этого хода будет неприятный, болезненный и опасный побочный эффект, такая инициатива будет встречена враждебно российскими мусульманами.

Получается, что наилучшим выходом из ситуации будет использование российских войск в Сирии. Без наземной операции, без собственно овладения территориями, все боевые вылеты, все тысячи боевых вылетов будут вылетами в трубу денег, снарядов и репутации страны.

За войной в Сирии стоит США, никогда не пугавшаяся создавать Монстров и затем выпускать их из клеток. Так же, как и за войной в Донбассе стоит США.

У США вот какие намерения.

Они стремятся уничтожать сильные государственности. Либо вовсе уничтожать, либо превращать их в хлипкие, некрепкие образования.

Их цель вот такой Ирак в развалинах, Ливия в лохмотьях бедности, Европа в мигрантах. Россия, которую грызут по краям Украина, Прибалтика и какие-нибудь Скандинавия, ну, Швеция там, Норвегия, Дания, Нидерланды, Финляндия (ещё доживём и до этого!)

А США — незыблемы и жёсткой рукой, с помощью фантастической науки и техники держат в повиновении свою родную территорию. Вот ими желаемая картина мира.

Так что для России и война в Сирии и война на Украине — это войны Судного Дня.

Их следует победить. Их невозможно не победить, невозможно проиграть.

Мы вступили в серьёзные времена, когда всё смертельно серьёзно.

Это не паника, это суровое видение мира в жёлто-чёрной цветовой гамме.


.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 530; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-10-2015, 06:54

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,