» » » В Донбассе всем продолжает рулить Сурков. Александр Чаленко

В Донбассе всем продолжает рулить Сурков. Александр Чаленко


В Донбассе всем продолжает рулить Сурков. Александр Чаленко

Прочитал у Colonel Рожина сообщение некоего Алексея Зотьева о том, что в Кремле якобы принято решение об отстранении Суркова от руководства Донбассом.

Вот, что он пишет: «Как нам стало известно из собственных источников, в Кремле принято решение отстранить Владислава Суркова от неформального кураторства ЛНР и ДНР».
«Уход с арены Владислава Суркова связан с внутренней сменой приоритетов в стенах Правительства Российской Федерации».

Интересное сообщение, но, увы, как оказалось, оно из области фантастики.

Никто в Кремле Суркова не отстранял, не отстраняет и не собирается отстранять от кураторства Донбассом.

Всем на Донбассе и сегодня, и на выходных, и на следующей неделе, и до Нового 2016 года, и после Нового года будет продолжать рулить Владислав Юрьич.

Так что порошенковцам, Гиркину и стрелковцам, «путинсливщикам», русским диванным националистам, Петровскому (Хмурому), Курченко и прочим заинтересованным товарищам рано радоваться.

Нет никакой смены приоритетов на Донбассе, как пишет Зотьев. Потому что там есть только один приоритет, который был и раньше – продолжение интеграции Донбасса в Россию. Пока де-факто.

Это называется «курсом Суркова». Курс утвержден Кремлем.

Отстранение Суркова от кураторства означало бы смену этого курса, но так как это невозможно (слив Новороссии невозможен), то невозможно и отстранение Суркова от кураторства.

Прежде, чем вкратце пояснить, что такое «курс Суркова», скажу только, что в русских патриотических кругах, которые совершенно не понимают ни того, что реально творилось и творится в Донбассе, ни того, чего добивается Кремль в Донбассе, сложилось впечатление о Суркове, как о «голубе мира» и «сливщике Новороссии» и друге «режима Вальцмана-Ложкина».

На самом деле, Сурков является в Кремле предводителем партии «ястребов».

Что это значит?

Это значит, что Сурков исходит из того, что Донбасс – это русская земля, а значит, край шахт и терриконов рано или поздно должен войти в состав России.

Возможно ли это сейчас? Нет, так как это бы означало для России не войну, нет, но радикальный разрыв с Западом.

Готова к этому Россия? Нет, не готова. Причины это много раз обсуждались в течение этого года, поэтому я не хочу их снова обсуждать.

Но что тогда делать? Просто нужно, несмотря ни на что, интегрировать Донбасс в Россию де-факто. Это и есть «курс Суркова».

На деле это означает: рублевую зону, «общее оборонное пространство» с Россией, государственное строительство в ДНР и ЛНР с помощью российских кураторов, подавление всяческой махновщины и бандитизма в Республиках, выведение из игры и отстранение от дел любимцев московских диванных барабашек так называемых «народных командиров», российская паспортизация, экономическая интеграция с Россией через Южную Осетию, переход правовой и образовательной системы на российские стандарты, подготовка управленцев не только для ДНР и ЛНР, но и для Харькова, Одессы, Запорожья и других городов Новороссии, когда они будут освобождены.

Что касается Минска-2, то тут «курс Суркова» предполагает рутинизацию процесса. Его затягивание. Минск-2 – это ловушка для Порошенко по одной простой причине – Минск-2 Петр Алексеевич выполнить не в состоянии. Это невозможно. Поэтому никто донбасскую границу под контроль Украине не передаст, и «народную милицию» распускать не будет.
Даже если гипотетически предположить, что Порошенко и выйдет из Минска-2, то в этом случае «курс Суркова» будет означать следующее – Россия «окапывается» в Донбассе и ни при каких условиях и обстоятельствах Донецка и Луганска не сдает.

Вот и все.

«Курс Суркова» одобрен Путиным. Поэтому никто Суркова снимать и не собирается.

Рассказы о Лямине и прочих коррупционных скандалах в привязке к Суркову вообще мимо кассы. В Донбассе просто перекрыли кислород Курченко и его коррупционных схемам. Перекрыл Сурков.

В Донбассе сейчас идет простое переформатирование кадров: кого-то выгоняют за коррупцию, кого-то за покровительство коррупции, кого-то за то, что проморгали коррупционеров, кого-то за непрофессионализм и отсутствие эффективности.

В этом переформатировании участие (самое активное и руководящее) принимает, естественно, Сурков, как самый главный куратор Донбасса.

Сурков непотопляем. Поэтому говорить о какой-то «бархатной революции», которую в Донбассе учинили спецслужбы, — это полная ерунда.

В общем, слава Новороссии!

Александр Чаленко

.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 690; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-10-2015, 00:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Наливайченко пообещал обнародовать доказательства участия Суркова в организ ...

112.ua Глава СБУ Валентин Наливайченко пообещал обнародовать доказательства участия Суркова в

В ближайшее время в Донбасс приедет помощник Путина

Несмотря на "перемирие", Россия наращивает свое присутствие на Донбассе, готовится приезд

Аннексию Крыма мог организовать "серый кардинал" Кремля Сурков

Организовать военное вторжение на территорию Украины и аннексировать Крым мог "серый кардинал"

США объявили об аресте активов В.Матвиенко, В.Суркова, С.Глазьева, Д.Рогози ...

США объявили об аресте активов Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,