» » » Эрдоган доигрался. Россия обращается в ООН

Эрдоган доигрался. Россия обращается в ООН


Эрдоган доигрался. Россия обращается в ООН

Несомненно, в последнее время внешняя политика Турции начинает вызывать все больше вопросов и недоумений.

Президент страны Реджеп Эрдоган, назвав инцидент со сбитым российским бомбардировщиком Су-24 «защитой своей территории», вскоре перебросил более сотни турецких солдат и нескольких единиц военной техники в Ирак, что, по сути, кроме как дерзким актом вторжения не назовешь. При этом Эрдоган заявил, что намерен в ближайшем времени отправить дополнительную военную силу на север Ирака.

Само собой, на агрессивные и противоречивые действия Турции тотчас же отреагировали иракские власти, потребовав немедленного отведения иностранного контингента из их страны. Но турецкий президент ответил, что готов приостановить грядущую переброску своих солдат, однако уже присутствующий турецкий контингент в Ираке останется на прежних позициях.

Премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади заявил, что Багдад имеет полное и законное право на защиту своей страны, в том числе и через обращение в Совбез ООН, если Турция откажется выполнять его требования. К слову, Россия также намерена поднять этот вопрос на закрытом совещании Совбеза, поскольку действия Турции на иракской земле в конечном итоге могут перерасти в масштабное столкновение сразу нескольких стран.

Говоря простыми словами, Эрдоган, преследуя личные корыстные интересы, разжигает новую мировую войну, что наша страна допустить никак не может. При этом, если агрессия Турции будет и дальше проявляться по отношению к нашей авиации в Сирии, отныне разговор с ней будет короткий. Раз Эрдоган считает, что имеет право пренебрегать международными правилами, Россия с помощью этих же самых международных правил будет вынуждена дать адекватный и мощный ответ.

yazzz, КОНТ

.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 443; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-12-2015, 15:15

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,