» » » Порошенко vs Захарченко: Так кто тут марионетка?

Порошенко vs Захарченко: Так кто тут марионетка?


Порошенко vs Захарченко: Так кто тут марионетка?

Не так давно Порошенко объявил «голодомор» проявлением многовековой гибридной войны, которую Россия ведет против Украины. Песня о том, что во всех бедах Украины виновата исключительно Москва, не нова, но до последнего времени озвучивалась в основном маргиналами. Теперь же это — официальная доктрина.
Таким образом, страна летит в пропасть не потому, что во власти посредственные управленцы, казнокрады и неудачники, а потому что Россия вредит.
С помощью подобной пропаганды Киев направляет ненависть нищающего народа на соседнее государство, тем самым, на время снижая напряжение внутри общества. Однако, в долгосрочной перспективе, это путь в никуда. Ведь вместо анализа проблемы и поиска ее решения власть просто отмахивается от нее. Это все равно как если бы врач не лечил язвы у пациента, а замазывал бы их пудрой. А что, никто не видит ран – значит все хорошо!? Однако со временем запущенная болезнь загонит пациента в гроб.
Порошенко vs Захарченко: Так кто тут марионетка?

То же самое и с Украиной. Например, вместо того чтобы разобраться в происходящем в Донбассе в 2014 году, украинские пропагандисты рассказывали о российских провокаторах. Итог всем известен – война и выход Донбасса из Украины.
Прошло полтора года. ДНР и ЛНР из аморфных образований превратились в полноценные государства с собственной вертикалью власти, армией и правоохранительными органами.
Казалось бы, уже даже самые ангажированные авторы должны были бы признать, что независимость ДНР и ЛНР – желание подавляющего большинства населения края.
Однако Киев по-прежнему называет всенародно выбранную власть республик «марионетками России» и не идет на диалог, чем саботирует любые попытки завершить противостояние. Хотя с гораздо большими основаниями мы можем назвать самого Порошенко американской марионеткой.
Вообще же если сравнивать первых лиц Украины и ДНР, то результат будет вовсе не в пользу Киева.
Внешний вид двух политиков трогать не будем, хотя молодцеватый Захарченко явно импозантнее. Спишем это на разницу в возрасте и образе жизни. Также не будем комментировать некоторые особенности поведения Петра Алексеевича, которые, по мнению оппонентов, вызваны неумеренностью потребления горячительных напитков. Понятно, что и к мятым штанам украинского президента, одетым на официальную церемонию, придираться не будем. Может это стиль такой, «легкая небрежность» называется, или может у первой леди времени следить за одеждой мужа времени нет.
Не будем считать и того, сколько раз Порошенко ловили на вранье. Украинский политик и честность — понятия мало совместимые, недаром в Киеве есть поговорка «вовремя предать — значит предвидеть». В этом отношении главный кондитер страны полностью соответствует званию политика. Недаром успел побывать членом СДПУ(о) и «Солидарности», одним из основателей Партии регионов и столпов «Нашей Украины», поработать министром у Ющенко и Януковича…
Порошенко vs Захарченко: Так кто тут марионетка?

Остается только гадать, под каким флагом Порошенко будет через пять лет. На его фоне постоянный в своих взглядах Захарченко смотрится человеком из другого мира. В принципе так и есть: Порошенко – политик, Захарченко – лидер.
Давайте посмотрим на поведение двух политиков в кризисные моменты. Порошенко при очередном провале сразу же находит виноватых в лице России и бежит жаловаться западным партнерам. При этом даже в мирном Киеве президент избегает встреч с критически настроенным народом, а представить его вышедшим к протестующим я вообще не могу. В отличие от него Захарченко постоянно встречается с дончанами, выезжает на места обстрелов, а во время наиболее серьезных боев глава ДНР был на передовой.
Порошенко vs Захарченко: Так кто тут марионетка?

Захарченко по своим личностным качествам безусловный лидер, харизматичность которого не вызывает сомнений. Он пользуется популярностью у простого народа, так как демократичен и вызывает симпатию при общении. Он из тех лидеров, которые воспринимаются простыми людьми как «один из нас».
Прошедшее время показало, что Захарченко умеет и хочет учиться, быстро вникает в суть дел и проблем, имеет стратегическое мышление. Быстро реагирует на изменения и практически сходу принимает решения в сложных ситуациях.
Он холоден и расчетлив, если этого требует дело, и эмоционален, если речь заходит о явной несправедливости, справедлив и достаточно жесток, если речь идет о наказании виновных.
В своей политике он достаточно гибок, и может в случае необходимости идти на компромиссы, хотя и независим в суждениях и решениях, если речь идет о тактических приемах. Умеет прислушиваться к чужому мнению, если оно конструктивно.
При общении с врагами Захарченко не проявляет излишней агрессивности, но и не заискивает, не дает «прогнуть» себя под чужое мнение.
Явно настроен на восстановление Донбасса и развитие экономики молодых республик. Особое внимание уделяет восстановлению социальной инфраструктуры. Поддерживает патриотическое движение, создает идеологический стержень общества за счет объединения конструктивных идей. Уважает старость, беспокоится о подрастающем поколении. Создает условия для развития молодежи. Показывает личный позитивный пример, демонстрируя любовь к Родине, патриотизм, уважение к памяти предков.
Так что и по человеческим, и профессиональным качествам Захарченко на голову выше своего киевского оппонента.
Рискну предположить, что, пройдя путь от командира одного из отрядов ополчения до главы республики, Александр Владимирович еще вовсе не закончил свою карьеру. Ведь хотя Большая Новороссия не смогла обрести независимость в 2014 году, в будущем возможны любые трансформации.
Так что получивший опыт управления в ДНР Александр Захарченко вполне может через несколько лет стать лидером нового федерального округа — от Харькова до Приднестровья.

Порошенко vs Захарченко: Так кто тут марионетка?


ПолитНавигатор
Сергей Бунтовский, историк, писатель, Донецк


.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 951; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-12-2015, 19:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Захарченко: Киев аннулировал Минские договоренности

Главарь «ДНР» Александр Захарченко заявил, что Минские договоренности считаются

Лидеры "ЛНР" и "ДНР" обвинили Порошенко в срыве минских переговоров

КИЕВ. 3 февраля. УНН. Минские переговоры были сорваны не по вине "ЛНР" или "ДНР", а украинской

Захарченко заявил о готовности к диалогу с Киевом

Сегодня, 2 ноября, после голосования на участке заявил так называемый премьер-министр ДНР

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,