» » » Саакашвили/Аваков: бой гладиаторов-реформаторов

Саакашвили/Аваков: бой гладиаторов-реформаторов


Саакашвили/Аваков: бой гладиаторов-реформаторов

Горячие кавказские пауки не дают скучать в украинском цирке. Смех сковозь слезы – что еще народу остается? Правда, и тот «отжать» хотят. Вот и повисла на сайте Порошенко петиция с требованием обнародовать видеозапись событий, присходивших во время Национального совета реформ. У наместника американской провинции «Нераша» толпа требует, если не хлеба, то хотя бы зрелищ.

Но неумолимый пресс-секретарь Вальцмана дает ответ: «Я вижу, что Арсену Авакову и Михаилу Саакашвили хочется продемонстрировать видео из Нацсовета реформ. Но такие перепалки в стиле улицы позорят страну». А петины запои не позорят? А вынос резиновой куклы с цветами с последующим мородобоем в Раде? Куда дальше? «Дно» давно пройдено, участники на нем вглубь вкапываются.

За интересы зрителей вступился «неодессит Мишка», требуя обнародовать видеозапись боя: «Это видео должно быть опубликовано, чтобы люди видели, как выглядит премьер-министр, потерявший лицо. Я видел в жизни много президентов и премьер-министров в неофициальной обстановке, всякое видел. Но на официальной встрече, где был президент и лидеры парламента, такого поведения никогда в жизни не видел».

Кроме того, Саакашвили публично настучал, что министр МВД Арсен Аваков во время «реформаторской» беседы сыпал матерными ругательствами и оскорблениями» (прошу заметить – не на державной, а на «оккупантской мове! Зрада!) «Президент просил, чтобы в его присутствии не матерились. Яценюк назвал меня гастролёром, и сказал убраться со страны».

Но смелый Михо достал «из широких штанин» украинский паспорт и заявил, что носит его с гордостью ( хотя… что ему остается? грузинского-то лишили…). Также изрек, что на Украине «всерьёз и надолго»: «Я много лет провёл в Украине, хоть и не родился здесь. Практически тут вырос, как человек сформировался здесь. Я никуда уезжать не собираюсь. Я не дам им (представителям команды Яценюка, в том числе и премьеру) возможности ограбить потрясающую и горячо любимую Украину».

Конечно, не даст – сам «потрясающую и горячо любимую» грабить будет. Ведь «жаба давит» от примьерских доходных схем с девятью нулями! Вот и «война компроматов» набирает обороты. В ходе «боев» вылезло на свет не только премьерское ( или гончаренковское в Одессе), но и мишино «грязное белье» (и галстук здесь ни при чем). Да, крадет наш герой на порядок меньше премьера, но крадет в силу своих, пока губернаторских, возможностей, вот и зарится на «сенькину шапку».

А что на «совете реформаторов»? До рукоприкладства на этот раз все же не дошло. Арсен то ли бросил в Михо стакан с водой, то ли выплеснул ему в личико водичку. Лавры Жириновского Авакову спать не дают? Почитаем его первоисточник ( фейсбук).: «Только что на Раде реформ господин Саакашвили в ответ на мой вопрос к нему: почему он по ОПЗ общался с русским олигархом с «Уралхима», и как это связано с процессом приватизации ОПЗ, потерял над собой контроль. Одесский губернатор сорвался в истерику и начал орать на меня. Я воздержался от того, чтобы его ударить — плеснул ему в лицо водой».

Однако, журналист и депутат от Вальцмана Лещенко, утверждает, что дело было несколько иначе: «После того, как Саакашвили закончил доклад, министр Аваков высказал претензии, что он выступал не так зажигательно, как на телеэфирах. Началась ссора, Аваков обвинил Саакашвили в том, что он сам вор. На что Саакашвили ответил, что у него ничего нет, кроме честного имени. После чего министр Аваков перешел на крик со словами: «Убирайся из моей страны». Выйдя из равновесия, Аваков бросил стаканом в Саакашвили», — пишет Лещенко и продолжает описание словесной «баталии»: «Премьер-министр Яценюк обозвал Саакашвили «гастролёром» и тоже потребовал «убираться из Украины». На это Саакашвили сказал, что он такой же гражданин, однако, в отличие от Яценюка, не грабил Украину».

Одно радует: с такими «реформаторами» и за Украину, и за украинские «реформы» можно быть абсолютно спокойным. Давайте, паучки, ешьте друг дружку, отжигайте и поджигайте побыстрее. Зрители от вашего «цирка на дроте» уставать начали. Да и «хлеба» все меньше.



Константин Одессит





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 583; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-12-2015, 18:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,