» » » Найден автор скандального видео про Саакашвили

Найден автор скандального видео про Саакашвили


Найден автор скандального видео про Саакашвили

Помните скандал, который произошёл 14 декабря, когда одесский губернатор Михаил Саакашвили облил водой главу МВД Арсена Авакова? Естественно, помните. Этот случай будет на слуху ещё долго, ведь он приобретает черты сговора и, определённо, будет раскручиваться и иметь продолжение.

Почему главный милиционер страны сказал Михаилу о том, что он выступил на заседании Нацсовета реформ не так зажигательно, как на телевизионных эфирах (по словам нардепа Сергея Лещенко)? Или, может, правильный вопрос – зачем он это сделал? Ведь и так всем известно, что даже в «верхах» есть нечестные чиновники, поэтому вряд ли подобная информация от Саакашвили могла настолько вывести из себя Авакова, чтобы последний пошёл «в наступление» на первого.

К чему на совете по реформам вспоминать о каком-то там разговоре главы Одесской ОГА с каким-то российским бизнесменом по Одесскому припортовому заводу? Ведь для этого можно использовать другой более подходящее время и контекст.

В сети появилось видео, которое должно подтверждать слова главы МВД. В 13-секундном ролике якобы Саакашвили разговаривает с другим человеком, якобы российским олигархом, по словам Авакова, об ОПЗ.

Вчера блогер Анатолий Шарий выпустил своё видео, на котором он выразил и обосновал мысль, что данное «доказательство» от Арсена Авакова – сфабрикованная подделка. Аргументы – люди не смотрят друг на друга во время беседы, в ролике у якобы Саакашвили слишком большой живот, который на самом деле у него меньше, а волосы губернатора не развиваются на сильном ветру, от которого колышутся даже деревья.

Вчера сам глава Одесской ОГА выступил перед журналистами по этому же видеодоказательству от МВД, где помимо вышеперечисленного (за исключением волос) указал на несоответствие масштабов автомобилей на переднем плане к собеседникам, стоящим за ними. Также он высказал мнение, что такой разговор, тем более с российским олигархом, не организовывался бы днём на улице в Одессе.

А что, если это не отговорки Саакашвили, а им же спланированная операция? Михаил является ставленником и хорошим другом президента Порошенко, а Аваков – член партии «Народный фронт» премьера Яценюка. И всем известно, что отношения между двумя первыми людьми в украинской власти не самые дружеские. И «разборки» между их ближайшими соратниками не могут не вовлечь и самих «вожаков».

А что, если Саакашвили сам сделал на себя вброс? Ведь в общении с журналистами он упомянул, что его двоюродный брат – хороший видеоинженер. Может, он сам каким-то образом вывел Авакова на это «доказательство» против себя, на что министр МВД клюнул? Хотя в этом случае интересно, как его помощники не заметили те ляпы, которые на данный момент представлены общественности. Или, может, они просто закрыли на них глаза, не задумываясь, что это «доказательство» будет играть против них же по замыслу Саакашвили, когда их увидят другие.

То, что медиаэксперт Анатолий Шарий всё заметил и выпустил опровержение подлинности видеодоказательства Авакова, было для главы Одесской ОГА сигналом – аудитория набрана, общественность заинтересована – пора действовать. Поэтому он в тот же день выступил со своей пресс-конференцией по данному ролику.

Возможно, этим можно объяснить и то, что вопрос о встрече одесского губернатора с российским олигархом по ОПЗ был задан именно на Национальном совете реформ – не смог Аваков больше ждать. Саакашвили всё больше «грузит» на Яценюка – пора спасать ситуацию и сливать его. И чем быстрее, тем лучше. Ведь нельзя не заметить, что тот метит на должность премьер-министра.

Не исключено, что слова о «гастролёре» были сказаны министром с расчётом на то, чтобы вообще оставить главу Одесской ОГА ни с чем – грузинское гражданство у него уже забрали, а доказав коррупционность «хорошего» Саакашвили, можно было бы и забрать у него украинский паспорт, обвинив в национальном предательстве Украины.

Интересно, какие мысли витали в головах Петра Порошенко и Арсения Яценюка, которые присутствовали при ссоре между участниками конфликта в понедельник.

Во всяком случае, не стоит считать, что на опровержении сфабрикованных доказательств всё закончится. Месть – сильное чувство, особенно, когда она основывается на ущемлении достоинства личности. А в украинской власти нет людей, которые позволят «катить бочку» на себя, как и нет тех, кто даже при поражении просто так отступит.

Оправдания Саакашвили или прокол Авакова? Продолжение следует…



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 605; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-12-2015, 16:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,