» » » Эрдоган остался один? Вот теперь придётся ответить!!!

Эрдоган остался один? Вот теперь придётся ответить!!!


Эрдоган остался один? Вот теперь придётся ответить!!!

КОНТ


Напоминать о том, что устроил турецкий президент, думаю, не стоит. Все и так знают о сбитом самолёте, об угрозах и агрессивных высказываниях Эрдогана в адрес России.

Не секрет для многих и то, почему он так делал. Видимо, поверил в себя, надеясь на поддержку НАТО и, в первую очередь, США, раз угрожал продолжить сбивать наших лётчиков.

Но вы заметили? Что альянс, что Штаты, в принципе, ничего по этому поводу не говорили. НАТО, может быть, оставил пару комментариев, но в очередной раз они касались «российской агрессии» в Европе, но никак не самой Турции.

То ли Эрдогана использовали как отвлекающий манёвр, чтобы отвести внимание России от Сирии, то ли его откровенно кинули, несмотря на то, что всё так и было задумано, главное не в этом…


Эрдоган остался один? Вот теперь придётся ответить!!!


До турецкого лидера всё-таки дошло, что он остался один. Об этом говорит следующее:

http://tass.ru/mezhdunarodnaya...

Ни с того ни с сего политические полюса Эрдогана вновь поменялись местами, и теперь он выступает за скорейшее возвращение отношений с российской стороной в прежнее русло.

«Мы выступаем не за нынешнее крайне негативное развитие наших отношений с Россией, а за то, чтобы они в дипломатическом ключе были восстановлены и как можно скорее вернулись в прежнее русло. Сейчас они не порваны окончательно. За последние 10 лет мы достигли такого прогресса в отношениях, которого не было никогда раньше. Мы стали стратегическими партнерами», - сказал он.

Да, президент Турции прав, достигнуто было многое, и отношения, которые долгое время были в застое, сдвинулись с мёртвой точки. Но не Анкара ли наплевала на наше партнёрство? Видимо, похвала США была куда желаннее, чем продуктивное сотрудничество.

Также Эрдоган заявил, что в межгосударственных отношениях нельзя отказываться от решения проблем с помощью дипломатии, нужно действовать разумно. Разумно? Это сказал турецкий лидер, который вместо извинений стал совершать агрессивные выпады в нашу сторону?

Вот только про налаживание отношений Анкара может забыть, пока не будут выполнены три условия, которые сразу выдвинул Путин.

http://www.interfax.ru/world/4...

Турция ведь могла спасти отношения без лишних заморочек, а в итоге получила уйму проблем: удар по экономическому сектору и обнародование связи турецких властей с террористическими организациями. К тому же Анкара остаётся и без газа, который так долго выпрашивал Эрдоган, совершая визиты в Москву.

Очевидно, что турецкий президент проигрывает, причём очень сильно. Попытки красивыми речами загладить вину бесполезны, ведь забыть про инцидент с самолётом просто невозможно. Так что Эрдогану всё-таки придётся отвечать за содеянное, и именно на наших условиях.


Эрдоган остался один? Вот теперь придётся ответить!!!

Awgust


.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 755; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-12-2015, 17:17

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,