» » » Украина превращается в Афган: Киевские власти отменяют Минск-2

Украина превращается в Афган: Киевские власти отменяют Минск-2


Украина превращается в Афган: Киевские власти отменяют Минск-2

Антифашист


Украина хочет поломать Минский формат и «отменить» Минск-2 – такая задача поставлена кураторами неньки на будущий год.

Минские соглашения «зацементировали» ситуацию на Донбассе, разжечь силовое противостояние на границе с Крымом татарам тоже не удалось. Мустафа Джемилев уже оправдывается на предмет того, что полноценная морская блокада полуострова без НАТО невозможна, хотя еще недавно обещал лично, на пару с Ислямовым, подорвать энергомост на дне Черного моря. В итоге, Украина из зоны военного конфликта в подбрюшье России превращается в сельский нищий хутор, который должны содержать США – без всякой перспективы «натравить» патриотов на Россию. Поэтому решено предпринять очередную атаку на Минск-2: введение миротворцев не прописано в Минских соглашениях и автоматически ликвидирует данный формат урегулирования.

Украина настаивает на введении миротворцев ООН на территорию Донбасса. Об этом заявил представитель Украины в ООН Владимир Ельченко. «Россия вынудила Украину обратиться в ООН за поддержкой. Несмотря на договоренности о прекращении огня хотя бы на период новогодних и рождественских праздников, боевики уже более 30-и раз открывали огонь по украинским позициям. В связи с этим Киев настаивает на вводе миротворческой миссии на территорию Донецкой области, что поможет в борьбе с боевиками», - отмечает полпред.

Когда именно представители миссии должны приехать в Украину неизвестно. Власти Киева утверждают, что это случится уже в феврале этого года. Это не первая попытка ввести на территорию ЛДНР «голубые каски»: закон «О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины» уже дважды выносился на рассмотрение ВР. А перед Новым годом Порошенко подписал проект, разрешающий воевать в Украине наемникам и лицам без гражданства. То есть, налицо желание Киева как можно быстрее ввести миротворческий контингент ООН для контроля границы с РФ.

На этом пути существует огромное количество юридических, бюрократических и дипломатических препятствий, в частности право вето России в Совете безопасности ООН, длительность формирования миротворческого контингента и т.д. К слову, на призывы Киева «помочь в войне с Путиным» ни одна страна не изъявила желания послать своих военных на Донбасс. Да и Совбез ООН не торопиться поддержать Украину в ее стремлении заполучить миротворцев. Как признался сам Ельченко, «речь идет о некоторых членах Совета Безопасности ООН, в том числе тех, которые являются крупнейшими плательщиками в бюджет организации. Их позиция связана с тем, что возможная миротворческая миссия в Украине будет очень много стоить бюджету ООН». Проще говоря, никто не хочет вкладывать средства в сохранение целостности Украины, которую в мире, похоже, уже признали безнадежной. Опять таки, как заявил полпред Украины, «от начала переговоров до развертывания миссии, как показывает практика ООН, проходят месяцы, а то и годы. И несмотря на то, что о миротворцах Порошенко говорит чуть ли не с самого начала войны на Донбассе, переговорный процесс в ООН по этому поводу еще не начался. Мы лишь хотим его запустить»

Судя по всему, реанимация вопроса о «голубых касках» в Украине – не более, чем прикрытие реальных планов Киева. Основываясь на статистике военных конфликтов с участием миротворцев ООН, можно с уверенностью заявлять, что в случае появления «голубых касок», война на Донбассе продлится еще минимум пять, если не десять лет, становясь всё более похожей на Афганистан. Пока же все громкие заявления украинских дипломатов рассчитаны на то, чтобы упростить жизнь иностранным наёмникам, и прямо говорят о нежелании украинской стороны соблюдать минские договорённости.

Ольга Талова


.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 564; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-01-2016, 21:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Для решения вопроса о вводе миротворцев понадобится минимум полгода, - Серг ...

112.ua Вопрос ввода миротворческого контингента ООН на восток Украины может быть решен не

В Бундестаге не верят в инициативу Киева ввести миротворцев

Депутаты Бундестага считают инициативу президента Петра Порошенко ввести в зону конфликта на

Пророссийские террористы резко против миротворцев в Донбассе

Главарь террористической группировки ДНР Александр Захарченко заявил, что в оккупированные РФ

Порошенко: Российских миротворцев в Украине не будет

Президент подчеркнул, что Россия как страна-агрессор не может и не будет принимать участия в этой

Депутат Бундестага: В Украину нужно ввести миротворцев ООН

На территорию Украины должен быть введен международный миротворческий контингент с участием

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,